3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налоговая достала

Ранее продал машину, в налоговую вовремя не сообщил (времени не было,), теперь с налоговой пришел квиток на оплату налога.Обратился в налоговую с вопросом, ВЕЖЛИВО попросили принести копию ПТС с А/М и копию договора купли-продажи,далее нашел товарища(которому продал) дабы сделать копии данных док-тов, а он пояснил что продал машину и довольно давно и документов у него ни каких нет.Теперь вопрос-КАКИМ ОБРАЗОМ ОБЬЯСНИТЬ В НАЛОГОВОЙ, ЧТО ДАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ БОЛЕЕ МНЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ?P/S Стоимость сделки менее 100 т.р (Знаю что данная сумма налогом не облагается)
Бедненко Е.Н.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Лариса Карпова
Когда продавали т/с с учёта снимали? Если да то обращайтесь в местное ГИБДД (т.е. где производили действия с т/с) там могут выдать справку о том когда снимали данное т/с с учёта для продажи. Может быть этого достаточно будет.
СсылкаПожаловаться
хз хз
Иди в Р.Э.П и возьми справку.И делов только!
СсылкаПожаловаться
эд
наша раша мля.ставишь машину на учет-сведения в налоговую летят.снимаешь с учета-тишина.что мешает налоговой с гайцами договорится?чтобы сведения о снятии с учета туда поступали..попробуйте сходить в контору где справку-счет рисовали,если конечно она еще существует.может у них что сохранилось..
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
ЭТО РАБОТА МЕНТОВ! ОНИ ПОДАЮТ СВЕДЕНИЯ В НАЛОГОВУЮ. ПРОДАЛ ДВЕ МАШИНЫ,НИ РАЗУ В НАЛОГОВУЮ
НЕ ХОДИЛ НЕ ДОКЛАДЫВАЛ ИМ. ОБА РАЗА ПРИХОДИЛИ КВИТКИ НА ШТРАФ(НАДО ЗАПОЛНЯТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ)
ШТРАФ НЕ ПОМНЮ СКОЛЬКО,НАВЕРНО СМЕШНОЙ РАЗ НЕ ПОМНЮ.
СсылкаПожаловаться
tenng@mail.ruВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
ЭТО РАБОТА МЕНТОВ! ОНИ ПОДАЮТ СВЕДЕНИЯ В НАЛОГОВУЮ. ПРОДАЛ ДВЕ МАШИНЫ,НИ РАЗУ В НАЛОГОВУЮ
НЕ ХОДИЛ НЕ ДОКЛАДЫВАЛ ИМ. ОБА РАЗА ПРИХОДИЛИ КВИТКИ НА ШТРАФ(НАДО ЗАПОЛНЯТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ)
ШТРАФ НЕ ПОМНЮ СКОЛЬКО,НАВЕРНО СМЕШНОЙ РАЗ НЕ ПОМНЮ.
СсылкаПожаловаться
Точно, я тоже ни разу в налоговую не ходила:) в этом году получила начисленный налог на три машины, которые были у меня за последние 4 года. По очереди, не одновременно:)))))
СсылкаПожаловаться
Алевтина. argo-a.tiu.ruВ ответ на tenng@mail.ru
tenng@mail.ru
Точно, я тоже ни разу в налоговую не ходила:) в этом году получила начисленный налог на три машины, которые были у меня за последние 4 года. По очереди, не одновременно:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
теперь каждый год будет приходить с налоговой квитанции на 3 машины платить. я 2 года назад продала, очёты в налоговую сдала, всё равно приходили квитанции на оплату с штрафными процентами. Пришлось 2 раза в налоговую ходить, копию ПТС относить и договор купли продажи. Может сейчас отстанут. Вот такой маразм у налоговиков сами прислали что надо за продажу отчитаться и потом прислали за эту машину ТН платить. Хорошо я дочери машину отдала - продала и документы она сохранила.
СсылкаПожаловаться
tenng@mail.ruВ ответ на Алевтина. argo-a.tiu.ru
Алевтина. argo-a.tiu.ru
теперь каждый год будет приходить с налоговой квитанции на 3 машины платить. я 2 года назад продала, очёты в налоговую сдала, всё равно приходили квитанции на оплату с штрафными процентами. Пришлось 2 раза в налоговую ходить, копию ПТС относить и договор купли продажи. Может сейчас отстанут. Вот такой маразм у налоговиков сами прислали что надо за продажу отчитаться и потом прислали за эту машину ТН платить. Хорошо я дочери машину отдала - продала и документы она сохранила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну пусть работают, я платить не собираюсь за то, чего уже и нет.
Кстати, масса людей машны каждый год меняют, а налог ни разу не заплатили. чтобы пополнить бюджет лучше бы за нарушителей взялись, а не налог повышали. Опять все за счет честных граждан. Кто игнорировал их квитанции и дальше будет игнорировать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Черняев
Совсем оборзели чиновники, козлы драные. Хотят два раза с одной колбасы шкурку снять, скоты!
СсылкаПожаловаться
gny@mail.ruВ ответ на Алексей Черняев
Алексей Черняев
Совсем оборзели чиновники, козлы драные. Хотят два раза с одной колбасы шкурку снять, скоты!
СсылкаПожаловаться
Совсем оборзели чиновники, козлы драные. Хотят два раза с одной колбасы шкурку снять, скоты! Это не чиновники оборзели, уважаемый, а государство наше с вами! Чиновники только исполнители законодательства! А то, что сведения в налоговую не попали виноваты только сотрудники МРЭО, где вы снимаете с учёта своё транспортное средство. Могу со 100% уверенностью сказать, что соглашение о предаче сведений о снятии ТС с учёта заключено, вот толькол базы данных в МРЭО такие, что они сами в них с трудом разобраться могут, куда уж тут налоговой в чужом дерьме ковыряться! Зато никто не отменял почту-))) можно смело написать, что ТС было продано!!! Вот интересно, почему никто не возмущается что при продаже квартиры например, тоже нужно идти в жилконтору и говорить, что хозяин теперь другой и платёжки должны приходить на другого человека! Идут все молча и переделывают! А тут, Вы продали машину, а налоговая должна об этом догадаться?
СсылкаПожаловаться
Николай ШашковВ ответ на gny@mail.ru
gny@mail.ru
Совсем оборзели чиновники, козлы драные. Хотят два раза с одной колбасы шкурку снять, скоты! Это не чиновники оборзели, уважаемый, а государство наше с вами! Чиновники только исполнители законодательства! А то, что сведения в налоговую не попали виноваты только сотрудники МРЭО, где вы снимаете с учёта своё транспортное средство. Могу со 100% уверенностью сказать, что соглашение о предаче сведений о снятии ТС с учёта заключено, вот толькол базы данных в МРЭО такие, что они сами в них с трудом разобраться могут, куда уж тут налоговой в чужом дерьме ковыряться! Зато никто не отменял почту-))) можно смело написать, что ТС было продано!!! Вот интересно, почему никто не возмущается что при продаже квартиры например, тоже нужно идти в жилконтору и говорить, что хозяин теперь другой и платёжки должны приходить на другого человека! Идут все молча и переделывают! А тут, Вы продали машину, а налоговая должна об этом догадаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зубную щетку, когда даришь, тоже надо "ходить" и менять хояина :-)
СсылкаПожаловаться
gny@mail.ruВ ответ на Николай Шашков
Николай Шашков
А зубную щетку, когда даришь, тоже надо "ходить" и менять хояина :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зубную щетку, когда даришь, тоже надо "ходить" и менять хояина :-) Очень умно, а главное - остоумно, но подарок и продажа- это две совершенно две разные вещи-))) И щетка от машины тоже отличается! Владейте вы хоть ста тысячью зубными щетками, Вам налог на неё не пришлют :о)
СсылкаПожаловаться
KrezzВ ответ на gny@mail.ru
gny@mail.ru
Совсем оборзели чиновники, козлы драные. Хотят два раза с одной колбасы шкурку снять, скоты! Это не чиновники оборзели, уважаемый, а государство наше с вами! Чиновники только исполнители законодательства! А то, что сведения в налоговую не попали виноваты только сотрудники МРЭО, где вы снимаете с учёта своё транспортное средство. Могу со 100% уверенностью сказать, что соглашение о предаче сведений о снятии ТС с учёта заключено, вот толькол базы данных в МРЭО такие, что они сами в них с трудом разобраться могут, куда уж тут налоговой в чужом дерьме ковыряться! Зато никто не отменял почту-))) можно смело написать, что ТС было продано!!! Вот интересно, почему никто не возмущается что при продаже квартиры например, тоже нужно идти в жилконтору и говорить, что хозяин теперь другой и платёжки должны приходить на другого человека! Идут все молча и переделывают! А тут, Вы продали машину, а налоговая должна об этом догадаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совсем оборзели чиновники, козлы драные. Хотят два раза с одной колбасы шкурку снять, скоты! Это не чиновники оборзели, уважаемый, а государство наше с вами! Чиновники только исполнители законодательства! А то, что сведения в налоговую не попали виноваты только сотрудники МРЭО, где вы снимаете с учёта своё транспортное средство. Могу со 100% уверенностью сказать, что соглашение о предаче сведений о снятии ТС с учёта заключено, вот толькол базы данных в МРЭО такие, что они сами в них с трудом разобраться могут, куда уж тут налоговой в чужом дерьме ковыряться! Зато никто не отменял почту-))) можно смело написать, что ТС было продано!!! Вот интересно, почему никто не возмущается что при продаже квартиры например, тоже нужно идти в жилконтору и говорить, что хозяин теперь другой и платёжки должны приходить на другого человека! Идут все молча и переделывают! А тут, Вы продали машину, а налоговая должна об этом догадаться? раньше если я правильно помню небыло налога при продаже машины !!!
СсылкаПожаловаться
ПетровичВ ответ на Алексей Черняев
Алексей Черняев
Совсем оборзели чиновники, козлы драные. Хотят два раза с одной колбасы шкурку снять, скоты!
СсылкаПожаловаться
Не только с колбасы, но и за воздух деньги платить приходится.
Купил за N-цену и продал за ту-же цену, а документально, в течении отчётного периода, факт покупки подтвердить не смог. И как честный человек (идиот) подал декларацию. Тут-же насчитали налог, да и штраф за неуплату пришили. Т. Ч. ты прав - КОЗЛЫ. А ведь на нашу зарплату живут. Упыри!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Комаров
Если продана по доверенности налог будут драть пока числится. Если через комиссионный или как сейчас по договору идти то место, где оформляли и просить копии. Если владел более трех лет или сумма сделки(подтверждается распиской или справкой из комка) менее 100000 - налогом не облагается. Штрафов за несообщенные сведения нет. О смене владельца обязано сообщить ГИБДД,
СсылкаПожаловаться
СанёкВ ответ на Владимир Комаров
Владимир Комаров
Если продана по доверенности налог будут драть пока числится. Если через комиссионный или как сейчас по договору идти то место, где оформляли и просить копии. Если владел более трех лет или сумма сделки(подтверждается распиской или справкой из комка) менее 100000 - налогом не облагается. Штрафов за несообщенные сведения нет. О смене владельца обязано сообщить ГИБДД,
СсылкаПожаловаться
ваще вроде 2 года и 120000?
СсылкаПожаловаться
gaika
Штрафы есть, ибо каждый гражданин обязан отчитаться за свои доходы. За несвоевременную подачу налоговой декларации предусмотрен штраф, если касаемо машины,то он 100 рублей, но уплата штрафа не освобождает от подачи налоговой декларации. Налоговый вычет на машину составляет 125000 рублей.Если владели более трех лет,то налог не взимается,но опять же, декларацию подавать нужно обязательно.Если машину снимали с учета,то сведения об этот гайцы передают в налоговую. По крайней мере со всеми проданными мною моими машинами было именно так. Скорей всего вы продавали машину по доверенности и новых хозяин ее с учета не снимал.Так? В таком случае машина будет числиться за вами.пока не будет перерегистрирована на другого владельца и вам будет приходить за нее налог. Это большой минус продажи машин по доверенности.
СсылкаПожаловаться
Эля ...
столкнулась с той же проблемой не подала декларацию о том что продала машину стоимость сделки тоже меньше 100т.р. была, я один раз отсилдела к ним в налоговой в очереди, толком ответа не получила, они мне про какой то штраф втирали, короче я на все забила и налог не платила, со временем когда купила другую машину мне прислали перерасчет, так что вся инфа от гаи в налоговую приходит, только с запозданием видимо. штрафов и пеней никаких не начислили.
другое дело если продали по гендоверенности - теперь так и будете налог платить пока не отзовете доверенность.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Если не найти концов машины то делайте проще.Сходите в ГАИ и утилизируйте машину. Пусть последний хозяин и крутится раз не хочет нормально оформить машину.А насчет налоговой... Информация из ГАИ приходит раз в квартал.Причем бывает с ошибками. Соответственно ошибки идут далее.Я не защищаю нерадивых работников налоговой ,но:1.они простые исполнители,2.уплата налогов является обязанностью гражданина.Сейчас идет ужесточение по неоплате задолженностей и можно сильно влететь судебным приставам.
СсылкаПожаловаться
хз хзВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Если не найти концов машины то делайте проще.Сходите в ГАИ и утилизируйте машину. Пусть последний хозяин и крутится раз не хочет нормально оформить машину.А насчет налоговой... Информация из ГАИ приходит раз в квартал.Причем бывает с ошибками. Соответственно ошибки идут далее.Я не защищаю нерадивых работников налоговой ,но:1.они простые исполнители,2.уплата налогов является обязанностью гражданина.Сейчас идет ужесточение по неоплате задолженностей и можно сильно влететь судебным приставам.
СсылкаПожаловаться
«Сходите в ГАИ и утилизируйте машину» Так не долго и под статью попасть (если новый хозяин докажет что деньги вам за машину заплатил). «можно сильно влететь судебным приставам»-Только после решения суда! До решения суда к вам не один пристав не придёт!
СсылкаПожаловаться
Bora Dodge
Налог платиться за прошедший год (т.е за 2008 год). Если продали в 2009 году, то налог платить надо.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария