29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налоговая декларация при продаже автомобиля 2013

Добрый вечер, подскажите, что делать вот в таком случае???Машина куплена за 270тсч. руб., продана в 2013 мужем по генеральной доверенности другому лицу за 50 т.р., это лицо после определенных манипуляций продает данное ТС другому физ. лицу по стоимости230т.р..Из налоговой мужу пришло письмо с требованием о предоставлении декларации 3 НДФЛ от продажи данного ТС.Никаких документов от продажи, естественно нет...Что делать?
kseshenkа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Николай Буров
1. Подать декларацию. Налог платить не придется, так как авто продано за 230 тысяч, что меньше налогового вычета - 250 тысяч. Правда, скорее всего, придется заплатить тысячу рублей штрафа за несвоевременную подачу декларации.
2. Забить и ничего не делать. Если вы больше никак не пересекаетесь с налоговой (не ИП), то скорее всего про вас забудут.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А в каком году купили? Если владели машиной больше трёх лет, то декларацию подавать не надо.
СсылкаПожаловаться
Марина
Нужно подавать декларацию, но к ней прикладываются документы о продаже, чтобы налоговая могла точно знать, за сколько вы продали. Попробуйте подать декларацию, указав в ней это ЛИЦО, о котором вы говорите, наверняка документы же остались? Приложите копию генеральной доверенности (вы же оставили ее себе? или запросите копию у того нотариуса, а заодно и справку, что гендоверенность не отзывалась) и расписку о получении денег. Напишите пояснительное письмо в свободной форме, что так и так, вы продали такому-то лицу тогда-то. И пусть налоговая тому ЛИЦУ теперь свои требования шлет. Или хотя бы она напишут вам письмо со своей позицией на этот счет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария