Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Налоговая декларация.

Впервые со времени распада СССР прислали бумажку из налоговой о том, что нужно подать налоговую декларацию в связи с продажей мною автомобилей Крайслер Себринг, ГАЗель 2705, Соболь 2752 и ещё пару таких же соболей.Пишут чтоб при себе иметь копии договоров о покупке и о продаже данных авто.
Странно, автомобили дешёвые , были проданы и куплены менее 250 000 рублей каждый .
Вроде как раньше был закон о том что до данной суммы налогом не облагаются сделки, или что-то изменилось и их заинтересовала сумма в совокупности в целом ?
Чем грозит не подача декларации ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Если машина находилась в собственности более 3 лет,налогом не облагается,если меньше и стоимость более 125т за каждую-платить.
СсылкаПожаловаться
Если машина находилась в собственности более 3 лет,налогом не облагается,если меньше и стоимость более 125т за каждую-платить.
СсылкаПожаловаться
За стоимость не ручаюсь,но то.что если менее 3 лет-придется платить.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Обратитесь к бухгалтеру, услуга по заполнению недорогая 500-1000 рублей, сьэкономит кучу времени и нервов, сами вручную без ошибок заполнить не сможете.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Обратитесь к бухгалтеру, услуга по заполнению недорогая 500-1000 рублей, сьэкономит кучу времени и нервов, сами вручную без ошибок заполнить не сможете.
СсылкаПожаловаться
Да вот платить ему как раз и не хочется.
СсылкаПожаловаться
Да вот платить ему как раз и не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Терйяте время и нервные клетки в очередях(самых больших по физикам) в налоговой, давно не были в дурдоме удачи.
СсылкаПожаловаться
Антон Фролов
Недавно сам узнавал, декларацию подавать надо в любом случае, даже, если до 250 тыс, но в таком случае налог не платится (я узнавал про одно авто)
СсылкаПожаловаться
Штрафом.
СсылкаПожаловаться
Штрафом.
СсылкаПожаловаться
а если на государственной или муниципальной службе, то и увольнением...
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на R S
R S
а если на государственной или муниципальной службе, то и увольнением...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, сам состою на муниципальной службе. В этом году декларацию за 2012 заполнять заставляют только руководящий состав. Специалистам, до начальников отделов включительно, декларацию заполнять уже не нужно. До этого обязывали всех.
СсылкаПожаловаться
Сейчас точно не скажу,надо смотреть Гражданский кодекс,но насколько помню есть ограничение по количеству сделок за год ,которые попадают под налоговые льготы.Если вы продали все эти машины в одно время,то придется в налоговой документально доказывать,что вы не получили доход от этих продаж,т.е. цена продажи была меньше цены покупки авто.
СсылкаПожаловаться
штраф 1000р даже если ничего не должен,а отчитаться надо
СсылкаПожаловаться
;-)
И подать нужно в срок до 30 апреля сего года!
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
все это фигня
если купили за 100 а продали за 90 то не важно когда вы его продали у вас нет налогооблагаемой базы
но для этого необх договор за сколько купил и договор за сколько продал
если вы не докажете что вы его купили дороже а продали дешевле то со всей суммы заплатите налог т.е . с 90 тыров.
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
Декларация должна оформляться по-любому. Я 5 лет назад оформил продажу за 20 тыс.,и в собственности автоболее 5 лет, а из налоговой пришло уведомление. Составил декларацию, ничего не взяли. А не было бы уведомления, не составил бы декларацию, заплатил бы штраф (так мне в налоговой объяснили). Сейчас может что то изменилось. Точно не знаю, но вряд ли.
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
Декларация должна оформляться по-любому. Я 5 лет назад оформил продажу за 20 тыс.,и в собственности автоболее 5 лет, а из налоговой пришло уведомление. Составил декларацию, ничего не взяли. А не было бы уведомления, не составил бы декларацию, заплатил бы штраф (так мне в налоговой объяснили). Сейчас может что то изменилось. Точно не знаю, но вряд ли.
СсылкаПожаловаться
вы бы ещё вспомнили что было лет 10 тому назад... цены и сроки владения давно поменялись, я когда свою брал, то же декларации заполнял, хотя это была простая отеческая авто и отнюдь не с фантастической ценой на зубилы в то время...
СсылкаПожаловаться
Владение авто менее 3х лет подается деклорация в любом случае,налогом облагается сумма свыше 250000,менее 250000 подается нулевая деклорация,за не
подачу штраф точно не помню сколько , но дешевле услуг по помоши заполнения деклорации. Свыше 250000 ,например 500000 вычетам льготу 250000 и с остатка платим13%
СсылкаПожаловаться
Виктор Гайков
Декларация подаётся, если в принципе есть обязанность уплаты налога.
Владение больше трёх лет - обязанности нет, декларацию можно не подавать.
Владение меньше трёх лет - декларация обязательна.
Дальше уже принимаются в расчёт вычеты и т. п.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть