Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

налоговая

Всем здрасти! Народ подскажите, в 2011 продал машину(машине было 2 года 10месяцев). А на днях пришла бумага из налоговой. Теперь я должен ехать и заполнять какую-ту декларацию. Подскажите пожалуйста что к чему.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Это не трудно, надо успеть до 28 апреля, а то будет штраф. Можно скачать с интернета, заполнить и послать заказным письмом. Или прийти в налоговую и заполнить ручкой, но сейчас могут быть очереди. Если вы продали машину дешевле чем купили, то никакого налога нет. Никто его не платит, но декларацию все пишут. Обязательно надо приложить ксерокопию договоров купли-продажи и желательно тех.паспорта машины с отметкой о снятии с учёта.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Декларация там несложная. Возьми с собой договор купли-продажи. Если на это дело забить, то два варианта - либо они тоже про тебя забудут за ненадобностью, либо если не забудут то потом штраф влепят за то что не подал декларацию. Срок подачи до 30 апреля.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Декларация там несложная. Возьми с собой договор купли-продажи. Если на это дело забить, то два варианта - либо они тоже про тебя забудут за ненадобностью, либо если не забудут то потом штраф влепят за то что не подал декларацию. Срок подачи до 30 апреля.
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
Едешь в налоговую консультацию какая ближе, прихватив с собой оба договора купли-продажи на данный авто, ( которые составлялись при покупке и продаже машины),свой ИНН, и за 100 рублей тебе заполнят декларацию. Можешь эту декларацию заполнить сам (реально), но при этом должен знать, что на выгоду от продажи автомобиля, который был в собственности менее 3-х лет (твой случай),превышающую 120 тыс.р.( необлагаемая сумма) налог составляет 13%.
СсылкаПожаловаться
Едешь в налоговую консультацию какая ближе, прихватив с собой оба договора купли-продажи на данный авто, ( которые составлялись при покупке и продаже машины),свой ИНН, и за 100 рублей тебе заполнят декларацию. Можешь эту декларацию заполнить сам (реально), но при этом должен знать, что на выгоду от продажи автомобиля, который был в собственности менее 3-х лет (твой случай),превышающую 120 тыс.р.( необлагаемая сумма) налог составляет 13%.
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Отстал, спасибо запомню. Извиняюсь перед автором за дезу.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Я подавал недавно. Ваще просто.
СсылкаПожаловаться
ranbow
Делаем так:
1) Качаем с сайта налоговой службы программу "3-НДФЛ-2012" для автоматизированного заполнения формы 3-НДФЛ за 2011 год.
2) Находим в любом интернетовском поисковике по фразе "Что делать, если продал автомобиль? Как заплатить налог?" подробную инструкцию по заполнению 3-НДФЛ при продаже автомобиля и выплате собственно налога или получении налогового вычета.
3) Берем с места работы справку по форме 2-НДФЛ.
4) Делаем копии договоров купли-продажи, квитанций об оплате покупки (выписки из пополнения счетов) и продажи автомобиля, копию ПТС с датами, и, на всякий случай паспорта.
5) Заполняем и распечатываем в 2-х экз. форму 3-НДФЛ, к ней прикладываем все копии, заявление в налоговую о предоставлении налогового вычета, форму 2-НДФЛ и с улыбкой и "бабками" идем в районную налоговую инспекцию выполнять гражданский долг.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Паспорт свой не забудь,остальное там скажут!Успеешь -не долго и не страшно.
Заставили всех девчёнок работать в субботу и воскресенье
СсылкаПожаловаться
А не проще зайти в контору с документами естественно, подтверждающие доход, заплатить 150 руб. и вуаля: вы свободны!
СсылкаПожаловаться
А не проще зайти в контору с документами естественно, подтверждающие доход, заплатить 150 руб. и вуаля: вы свободны!
СсылкаПожаловаться
Контора по отчётностям,заполнениям деклараций,но не при налоговых (там в разы дороже услуги).
СсылкаПожаловаться
Контора по отчётностям,заполнениям деклараций,но не при налоговых (там в разы дороже услуги).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я тоже так сделал нашел Бух.услуги и мне там все сделали,нужен только паспорт и ИНН,
ДКП не надо
СсылкаПожаловаться
Л
Да че ты заморачиваешься? Забей. Оно тебе надо? Если налогом не облагается, то штраф за неподачу декларации 100 руб.. Да и если не подашь, налоговики редко вспоминают - оно им надо?
СсылкаПожаловаться
Л
Да че ты заморачиваешься? Забей. Оно тебе надо? Если налогом не облагается, то штраф за неподачу декларации 100 руб.. Да и если не подашь, налоговики редко вспоминают - оно им надо?
СсылкаПожаловаться
Лень, с сентября прошлого года там штраф не менее 1000 руб. У нас налоговая вообще додумалась, стала тем, у кого просрочка , даже если налог ноль, выписывать штрафы и по судебному приказу обдирать. Лично столкнулся, поэтому на 100% знаю о чем речь. В налоговую на беседу к начальнику приглашали( я соскочил, ну и помог некоторым приятелям с такой же проблемой. Вообщем они меня сдали))) )
СсылкаПожаловаться
Лень, с сентября прошлого года там штраф не менее 1000 руб. У нас налоговая вообще додумалась, стала тем, у кого просрочка , даже если налог ноль, выписывать штрафы и по судебному приказу обдирать. Лично столкнулся, поэтому на 100% знаю о чем речь. В налоговую на беседу к начальнику приглашали( я соскочил, ну и помог некоторым приятелям с такой же проблемой. Вообщем они меня сдали))) )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Завтра посмотрю в законодательстве - сегодня консультант не открывается. А в общем, может быть и 1000 руб. не спорю - давно по этому поводу меня налоговая не беспокоила. Если так, то 1000 руб жаба давит, придется декларацию подавать, но в принципе это не проблема.
СсылкаПожаловаться
Л
Завтра посмотрю в законодательстве - сегодня консультант не открывается. А в общем, может быть и 1000 руб. не спорю - давно по этому поводу меня налоговая не беспокоила. Если так, то 1000 руб жаба давит, придется декларацию подавать, но в принципе это не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да там вообще без заморочек. Качаешь прогу с налогового сайта, заполняешь нужные поля и распечатываешь.
Статья 119.НК РФ Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества)
(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 336-ФЗ)

По вопросу, касающемуся административной ответственности должностных лиц за нарушение срока представления налоговой декларации, см. статью 15.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, который вступил в силу 1 июля 2002 года.
1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
2. Непредставление управляющим товарищем, ответственным за ведение налогового учета, расчета финансового результата инвестиционного товарищества в налоговый орган по месту учета в установленный законодательством о налогах и сборах срок
влечет взыскание штрафа в размере 1 000 рублей за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления.
(п. 2 введен Федеральным законом от 28.11.2011 N 336-ФЗ)

Я только с датой наврал с сентября 2010 года. А раньше действительно 100руб было.
СсылкаПожаловаться
Да там вообще без заморочек. Качаешь прогу с налогового сайта, заполняешь нужные поля и распечатываешь.
Статья 119.НК РФ Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества)
(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 336-ФЗ)

По вопросу, касающемуся административной ответственности должностных лиц за нарушение срока представления налоговой декларации, см. статью 15.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, который вступил в силу 1 июля 2002 года.
1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
2. Непредставление управляющим товарищем, ответственным за ведение налогового учета, расчета финансового результата инвестиционного товарищества в налоговый орган по месту учета в установленный законодательством о налогах и сборах срок
влечет взыскание штрафа в размере 1 000 рублей за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления.
(п. 2 введен Федеральным законом от 28.11.2011 N 336-ФЗ)

Я только с датой наврал с сентября 2010 года. А раньше действительно 100руб было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я всегда знал, что общение на таких форумах очень полезно. Если чего забыл, или пропустил, хорошие люди напомнят, подскажут.
СсылкаПожаловаться
triumvir
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru