Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Налоги,налоги,налоги...

Сегодня заходил в налоговую....Квитанции не пришли еще,так вот решил сам их взять..Как всегда очередь,злая" налоговичка"..Делать нечего,жду.и на глаза попадается стенд с новыми ставками...Был крайне удивлен "существенным" понижением этих ставок.Так вот ,со 100 до 150 "лошадок" ставку уронили всего на 4 рублика,т.е. с 18 до 14...И как тут верить нашим правителям?Но это еще не все! Оказывается я задолжал некую сумму государству..Аж с 2004 года! Хотя в апреле никакой задолженности не существовало! Вот она реорганизация НФС...Из нас очередной раз делают лохов!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
fisaингерманландская
Мил человек, не расстраивайси ...мы фсе должны, а нам чей та нет))))
СсылкаПожаловаться
1z9e7v1@mail.ru
Да я и не расстраиваюсь.Завтречка поутру пойду разборки наводить.Чеки то все сохранены..Вот только не уверен Что и на следующий год ситуация не повторится!
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
А мне пришла квитанция с налоговой на 2 с чем-то рублей (не тысяч, а именно два рубля). Какой-то долг. Делать нечего, заплатил и теперь сплю спокойно.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
А мне пришла квитанция с налоговой на 2 с чем-то рублей (не тысяч, а именно два рубля). Какой-то долг. Делать нечего, заплатил и теперь сплю спокойно.
СсылкаПожаловаться
Моей знакомой пришла квитанция на 7 рублей.Она дала мне,поедешь,заплати. Я зашел в банк,заплатил 7 руб налога и 25 руб банку за это.+ марки на конверте-13руб.+ зарплата налоговым работникам....
"В чем смысл жизни?" (с)
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Моей знакомой пришла квитанция на 7 рублей.Она дала мне,поедешь,заплати. Я зашел в банк,заплатил 7 руб налога и 25 руб банку за это.+ марки на конверте-13руб.+ зарплата налоговым работникам....
"В чем смысл жизни?" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит у нас налоговики умнее. Квитанцию не почте послали, а передали через администрацию посёлка. 2 рубля - чистый профит.
СсылкаПожаловаться
1z9e7v1@mail.ru
Вот этим то они и пользуются! С одного рублик,с другого..А потом хрясь...У президента новая яхта!
СсылкаПожаловаться
А я на сайте "налог.ру" ввожу фамилию, ИНН и распечатываю квитанцию если они вовремя не принесли. Но в этом году уже принесли, срок оплаты - ноябрь, чего спешить-то, оплачу в последний день.
СсылкаПожаловаться
А я на сайте "налог.ру" ввожу фамилию, ИНН и распечатываю квитанцию если они вовремя не принесли. Но в этом году уже принесли, срок оплаты - ноябрь, чего спешить-то, оплачу в последний день.
СсылкаПожаловаться
не знаю ,не знаю.Наши что то вообще уже обленились.Второй год никакой информации о транспортном налоге нет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Проверился там - ничего не должен...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
В стране раздражает не только бюрократия,но и отсутствие возможности спокойно с разъяснениями и без очереди отдать свои деньги на счёт различных организаций.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
В стране раздражает не только бюрократия,но и отсутствие возможности спокойно с разъяснениями и без очереди отдать свои деньги на счёт различных организаций.
СсылкаПожаловаться
Что мешает пользоваться терминалами или платить в нете?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Что мешает пользоваться терминалами или платить в нете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все платёжки в терминалах идут без % и не все организации внесены в базу,не всегда есть подходящие по достоинству купюры (про новые 500 молчу), а остатки по 90 руб.часто кидать на телефоны не хочется. Инет не моё.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Не все платёжки в терминалах идут без % и не все организации внесены в базу,не всегда есть подходящие по достоинству купюры (про новые 500 молчу), а остатки по 90 руб.часто кидать на телефоны не хочется. Инет не моё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в сбере не так? Только еще нужно отстоять очередь еще и теже % заплатить..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Удивили, задолжность.
В 2006 году была продана квартира. Все документы (копии заверенные нотариально) были под роспись в налоговую инспекцию.
В 2008 приходит квитанция о задолжности на налог, на проданную квартиру, звоню, говорят приезжайте. Приехал показал документы, отстали.
В 2009-2010 г.г. опять приходят квитанции, на них просто забил.
В начале 2011 г., как сейчас помню 13 января, повторно отвез все докумекнты о продаже квартиря.
В 2011 г. появляется судебный приказ о взыскании налога в судебном порядке. Едем в суд, пишем заявление об отмене судебного приказа, показываю судье все докумаенты о продаже квартиры, о том что делопроизводство ИФНС их приняло, на что судья говорит, у них наверное база слетела. Но приказ отменяет, отсылант в налоговую.
И вот оно чудо, в 2012 г. опять приходит платежка на эту самую квартиру...

Как тут быть, кому и чему верить, опять в ИФНС база слетела???

Страна непуганных идиотов блинА!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Удивили, задолжность.
В 2006 году была продана квартира. Все документы (копии заверенные нотариально) были под роспись в налоговую инспекцию.
В 2008 приходит квитанция о задолжности на налог, на проданную квартиру, звоню, говорят приезжайте. Приехал показал документы, отстали.
В 2009-2010 г.г. опять приходят квитанции, на них просто забил.
В начале 2011 г., как сейчас помню 13 января, повторно отвез все докумекнты о продаже квартиря.
В 2011 г. появляется судебный приказ о взыскании налога в судебном порядке. Едем в суд, пишем заявление об отмене судебного приказа, показываю судье все докумаенты о продаже квартиры, о том что делопроизводство ИФНС их приняло, на что судья говорит, у них наверное база слетела. Но приказ отменяет, отсылант в налоговую.
И вот оно чудо, в 2012 г. опять приходит платежка на эту самую квартиру...

Как тут быть, кому и чему верить, опять в ИФНС база слетела???

Страна непуганных идиотов блинА!!!
СсылкаПожаловаться
Измором берут)))
СсылкаПожаловаться
for-george
Измором берут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дураков ищут.
Но от меня отстали, я на сайт ГУ ФНС России кляузу накатал. сами звонили, извинялись.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Уже заплатил. Как и год назад от 100 жо 150 л.с. по 29 рублей. Регионы вполне успешно пользуются правом увеличивать или уменьшать налог так, чтобы поступления налогов ниже не стали.
СсылкаПожаловаться
ден ден
мне так наоборот УФНС денег должно))) с февраля все резину тянут(((( а тут еще присоединенение слияние трех баз и т.д. и т.п.)))) а там и до порядку небыло))) а после так зашел в кабинет, а внутри как бумажная бомба взорвалась))) столы шкафы полы и стулья усе в гумагах))) после этого в очередное "перечислим в течении двух недель"))) очень слабо верится)))
СсылкаПожаловаться
Michael
Если повесить должок в 1 руб и не сказать, то к смерти - семью придется продать в рабство или их разобрать на органы и продать, что б расплатиться с Гос-вом. Они очень хтро - ж... Ни за что не скажут про - должок. Только по истечении 9-10 лет.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Michael
Michael
Если повесить должок в 1 руб и не сказать, то к смерти - семью придется продать в рабство или их разобрать на органы и продать, что б расплатиться с Гос-вом. Они очень хтро - ж... Ни за что не скажут про - должок. Только по истечении 9-10 лет.
СсылкаПожаловаться
взыскать могут только за три последних года вроде...И еще такой момент: уведомление о налоге является основанием для платежа. Нет уведомления (а покажите подпись на корешке от заказного письма!) - нет необходимости платить, ибо: реквизитов нет, сумма платежа неизвестно, так что...
СсылкаПожаловаться
Космонавт
2004 год? А срок исковой давности по налогам 3 года.
СсылкаПожаловаться
Космонавт
2004 год? А срок исковой давности по налогам 3 года.
СсылкаПожаловаться
Нужно только в суде заявлять ходатайство об применении исковой давности. Так просто, в налоговой, это не прокатит.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Нужно только в суде заявлять ходатайство об применении исковой давности. Так просто, в налоговой, это не прокатит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они даже и не будут предъявлять,это налоговый кодекс имеет статус закона.Просто декларируют задолженность,у меня по тр налогу неуплата и по пенсионному, по ЕНВД отчет не сдавал лет семь,сами налоговики сказали сделать отчет за посл 3 года. Сделал и закрылся.
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
Мне посчитали налог на ТС за 2011г 2 раза.."компьютерный сбой"!!! Вот только почему все сбои не в мою пользу? )) Написала заявление на перерасчёт,теперь жду новую квитанцию.
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
Кстати,никто не знает откуда в налоговой так много бабок????Прям филиал поликлиники ))))
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
Кстати,никто не знает откуда в налоговой так много бабок????Прям филиал поликлиники ))))
СсылкаПожаловаться
Это работников или посетителей?)))
СсылкаПожаловаться
surgeon
Это работников или посетителей?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посетителей )
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
посетителей )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
посетителей )

Просители, однако...
СсылкаПожаловаться
Dark
покупая машины даже дороже чем у нас - не возмущаются, а за налог, который иногда в 5-10 раз ниже чем наш - на баррикады )))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Dark
Dark
покупая машины даже дороже чем у нас - не возмущаются, а за налог, который иногда в 5-10 раз ниже чем наш - на баррикады )))
СсылкаПожаловаться
А то! Где еще можно разрядиться, в пивной и на словесных баррикадах. А с баррикад - одни снова в автосалон. За тем, что покруче, подороже. Другие за крутой тачкой из б/у, чтобы все пялили глаза, не видя, что попа то без штанов. Потом снова на баррикады... Так и живем. Между автосалонами (рынками) и баррикадами.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Виктор
Виктор
А то! Где еще можно разрядиться, в пивной и на словесных баррикадах. А с баррикад - одни снова в автосалон. За тем, что покруче, подороже. Другие за крутой тачкой из б/у, чтобы все пялили глаза, не видя, что попа то без штанов. Потом снова на баррикады... Так и живем. Между автосалонами (рынками) и баррикадами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жаль, что в мозгах нет полочки, которая отвечает за то, чтобы понять, что на налоги наши дороги есть, врачи, учителя, те же менты, пенсии и ещё много чего, и в том, что налоги не идут по назначению, виноваты не налоги а те, кто их собирает, на них и обижаться надо, их и "прессовать" ))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Dark
Dark
жаль, что в мозгах нет полочки, которая отвечает за то, чтобы понять, что на налоги наши дороги есть, врачи, учителя, те же менты, пенсии и ещё много чего, и в том, что налоги не идут по назначению, виноваты не налоги а те, кто их собирает, на них и обижаться надо, их и "прессовать" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Прессовать" - это надо прессовать без кавычек. Пример: пригласили на отчет. Пришло менее трех десятков человек. Остальняе "прессовальщики" на "баррикадах".
СсылкаПожаловаться
Aleks
Как у Вас там с каждым годом,становится интересно жить.!!!
СсылкаПожаловаться
Aleks
Как у Вас там с каждым годом,становится интересно жить.!!!
СсылкаПожаловаться
Алекс, у нас все жить хотят хорошо, но ни за что не платить.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Алекс, у нас все жить хотят хорошо, но ни за что не платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я действительно многому удивляюсь,какие проблемы вам приходиться решать и в какие дебри влазить.
Раз в два года надо сделать новую регистрацию-отправил чек почтой-получил новый стикер на машину,всё....больше ничего не знаю.живу как идиот без образования и диплома в джунглях.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru