14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налоги , дороги , бензин .

Привет всем на форуме . Наш драгоценный президент обещал перед новым годом повысить цены на бензин на 1 рубль за 1 литр . А цены выросли на 5 - 6 рублей , а на солярку ещё больше . Так же он обещал снизить дорожный налог , а на машины с двигателями 100- 150 л/с вообще отменить . Я позвонил вчера в свою налоговую они сказали мне , что ни каких указаний о снижении налогов не поступало . Получается обманул . А как вы думайте ?
Комков Михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
fedor minigulov
Мне сегодня письмо пришло за форд с налоговой.2089 рублей надо отдать.145л.с. Обманул.
СсылкаПожаловаться
Сергей Рябухин
Ланец 10 - 4500, об....бал.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Налоги сейчас собирают за прошлый год. Ни один закон обратной силы не имеет. Так что изменения будут только в следующем году. :)
СсылкаПожаловаться
fedor minigulovВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Налоги сейчас собирают за прошлый год. Ни один закон обратной силы не имеет. Так что изменения будут только в следующем году. :)
СсылкаПожаловаться
Это уже за 11 год.Может налоговая боится что не доберет с владельцев. Заранее берут.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
Это уже за 11 год.Может налоговая боится что не доберет с владельцев. Заранее берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светик все правильно пишет : налог за 10-й год. Нельзя взять налог за год, который еще не прошел, может Вы машину продадите раньше и не полный год будете пользоваться.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulovВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Светик все правильно пишет : налог за 10-й год. Нельзя взять налог за год, который еще не прошел, может Вы машину продадите раньше и не полный год будете пользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас когда ТО проходишь сразу налог и платишь и че?Мотивация-мы вам вернем если что...Страховка тоже на год,если через месяц продашь?? На некоторых машинах страховка дороже чем трансп.налог.возвращают же.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
У нас когда ТО проходишь сразу налог и платишь и че?Мотивация-мы вам вернем если что...Страховка тоже на год,если через месяц продашь?? На некоторых машинах страховка дороже чем трансп.налог.возвращают же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело в том, что налог начисляется в зависимости от количества месяцев нахождения авто на учете в году, не верите - обратите внимание на таблицу расчета в пришедшем письме из налоговой. Страховка делается сразу на определенный период (не обязательно год), если авто снять с учета раньше окончания действия полиса, то можно остаток средств вернуть (за минусом 23%).
Если есть желание платить за все заранее - я не против.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulovВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Дело в том, что налог начисляется в зависимости от количества месяцев нахождения авто на учете в году, не верите - обратите внимание на таблицу расчета в пришедшем письме из налоговой. Страховка делается сразу на определенный период (не обязательно год), если авто снять с учета раньше окончания действия полиса, то можно остаток средств вернуть (за минусом 23%).
Если есть желание платить за все заранее - я не против.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Налоговая может и после продажи авто вам присылать письма.За ранее не плачу,вот и шлют письма. кста пеню еще указали за не уплату-8,5%.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
Налоговая может и после продажи авто вам присылать письма.За ранее не плачу,вот и шлют письма. кста пеню еще указали за не уплату-8,5%.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В односторонней переписке переписке "Налоговая-я" была замечена цифра 1/300 ставки рефинансирования за день просрочки.
А Налоговая многое может.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulovВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
В односторонней переписке переписке "Налоговая-я" была замечена цифра 1/300 ставки рефинансирования за день просрочки.
А Налоговая многое может.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Одна-трехсотая,так и есть. 8,5%от 24,02,10. На улицах вместе с гаи сотрудники налоговой,органов опеки,комунальщики стоят,должников ищут.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
Одна-трехсотая,так и есть. 8,5%от 24,02,10. На улицах вместе с гаи сотрудники налоговой,органов опеки,комунальщики стоят,должников ищут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Заплати налоги и спи спокойно ))))
СсылкаПожаловаться
fedor minigulovВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Заплати налоги и спи спокойно ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как обходятся авто-хозяйства???Бог в помощь!!))) Удачи.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
Это уже за 11 год.Может налоговая боится что не доберет с владельцев. Заранее берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы что-то путаете. Мне например пришел в феврале этого года, но насчитан он за 2010 г.За свою лошадь длиной 4200 и высотой 165 см плачу 566 руб. :)
СсылкаПожаловаться
Комков МихаилВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Вы что-то путаете. Мне например пришел в феврале этого года, но насчитан он за 2010 г.За свою лошадь длиной 4200 и высотой 165 см плачу 566 руб. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас в московской обл. самый низкий тр. налог . 8 руб. л/с. А у нас 20-25 руб. л\с . Вот и получается большая разница .
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Комков Михаил
Комков Михаил
У вас в московской обл. самый низкий тр. налог . 8 руб. л/с. А у нас 20-25 руб. л\с . Вот и получается большая разница .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну уж не мы не виноваты в этом. :)
СсылкаПожаловаться
Комков МихаилВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Ну уж не мы не виноваты в этом. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно не вы . Только в Москве , Питере , Н-Новгороде зарплаты совсем другие , чем во всей стране .
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Комков Михаил
Комков Михаил
Конечно не вы . Только в Москве , Питере , Н-Новгороде зарплаты совсем другие , чем во всей стране .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Москве может быть. А вот у нас в области, там где я живу, в самом нищем районе ее, зарплаты тоже не очень блещут. Да и работы раз два обчелся, все в Москву едут, причем зайцами. Домой приезжают только поспать и утром опять несутся на работу..
СсылкаПожаловаться
Комков МихаилВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
В Москве может быть. А вот у нас в области, там где я живу, в самом нищем районе ее, зарплаты тоже не очень блещут. Да и работы раз два обчелся, все в Москву едут, причем зайцами. Домой приезжают только поспать и утром опять несутся на работу..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да , это проблема . Но заработать в Москве можно .
СсылкаПожаловаться
Пидорь
они повысили акцизы на 1 рубль,а транспортный налог,в регионах могут в 10 раз повышать,у нас в последнее время для людей ничего не делается!
СсылкаПожаловаться
ЦыХан
я почему то неполучал еще ни одного,может налоговые неисполняют приказ пока что,что бы бюджет поднять,точно конечно не могу сказать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария