29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налоги для иностранцев

Может кто знает и сможет помочь...
Если житель евросоюза покупает авто в России и потом перегоняет во Францию или Италию, он должен в России платить налоги? Или только в стране растоможки?
И Возвращается ли ему НДС??
Заранее спасибо за ответы!
Wind of Chenge
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Александр Гурьянов
непонял вы мазохист(ка).
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
в любой стране,на чужой товар,огромная пошлина,что покупали свое.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Про какие налоги вопрос то?
СсылкаПожаловаться
Wind of ChengeВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Про какие налоги вопрос то?
СсылкаПожаловаться
Вопрос в том, что если иностранец покупает подержанный авто здесь, ему надо платить какие-то гос.пошлины или налоги.
Если я в другой стране покупаю что-нибудь, мне еще и возвращают их налог, так называемый такс-фри. Вот и пытаемся понять, будет ли возврат 18% процентов или придется что-то доплачивать еще сверху, чтоб вывести авто из страны.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Wind of Chenge
Wind of Chenge
Вопрос в том, что если иностранец покупает подержанный авто здесь, ему надо платить какие-то гос.пошлины или налоги.
Если я в другой стране покупаю что-нибудь, мне еще и возвращают их налог, так называемый такс-фри. Вот и пытаемся понять, будет ли возврат 18% процентов или придется что-то доплачивать еще сверху, чтоб вывести авто из страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иностранцу НДС вряд ли вернут,да же если автосалон выпишет счет с НДС.
вывезти госпошлин нет,а вот про ввоз узнавайте в стране ввоза
единственную госпошлину надо будет заплатить за снятие с учета
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария