16 августа
Nissan Terrano 2.0 143hp 4WD MT
Купил данный автомобиль взамен шевроле авео в последнем продававшемся у нас кузове. Давно мечтал об автомобиле с полным приводом и большим клиренсом. Долго думал стоит ли связываться с, по сути...
4.5
16 августа
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (106 л.с.) AT
нормальная машина для небольших пробежек от дома до работы, для дальняка нет свыше 500км, потом отваливается спина, самое большое достоинство-бол​ьшой багажник, не напрягаясь перевез мебель для двух...
3.7
Все отзывы
Правила форума

НАЛОГИ?

Прошу знающих или опытных о совете.
Владел автомобилем 1,5 года, купил новую, поставил на учет на тетку, сам ездил по генералке. Продал летом 2010 по доверенности от своего имени, на 2 месяца, третьему лицу. Без договора купли-продажи. Купивший у меня чел снял, поставил, опять снял продал. НЕ СУТЬ. Из налоговой прислали тетке письмо, мол получила доход, давай делись. Она ко мне. Я то понимаю что налоги платить нес чего, и незачем, но вот что теперь делать не пойму. Какие документы и куда представлять. Кто как разрулился?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
сергей иванов
Идти в налоговую нужно сдаватья и делиться прибылью
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Идти в налоговую нужно сдаватья и делиться прибылью
СсылкаПожаловаться
В том то и дело что прибыли нету, Сергей. Купил за 600, продал за 300. А деклорацию все равно подавать надо. Но как?
СсылкаПожаловаться
Артур
В том то и дело что прибыли нету, Сергей. Купил за 600, продал за 300. А деклорацию все равно подавать надо. Но как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Договор купли продажи надо с тем челом которому продал, рукописного досаточно, Если конечно найти того человека. на крайняк самоу его сочинить без участия того покупателя.
СсылкаПожаловаться
Михаил

Договор купли продажи надо с тем челом которому продал, рукописного досаточно, Если конечно найти того человека. на крайняк самоу его сочинить без участия того покупателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с ним созвонился, он говорит приезжай напишем договорчик, но смысл? Что на него написать, что на себя... Я не знаю насколько официально надо провести это все. Может есть какая-то база, где будет видно, что продано одному, поставлена другим.
Или может я зря переживаю. и все намного проще
СсылкаПожаловаться
Артур
Я с ним созвонился, он говорит приезжай напишем договорчик, но смысл? Что на него написать, что на себя... Я не знаю насколько официально надо провести это все. Может есть какая-то база, где будет видно, что продано одному, поставлена другим.
Или может я зря переживаю. и все намного проще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с ним созвонился, он говорит приезжай напишем договорчик, но смысл? Что на него написать, что на себя... Я не знаю насколько официально надо провести это все. Может есть какая-то база, где будет видно, что продано одному, поставлена другим.Или может я зря переживаю. и все намного проще

Вы ее купили новую в салоне?? 600 000 это проходит по договору купли продажи? Первым собственником тетя в ПТС ?? получается что тетя продала этому человеку??? Тогда и договор рукописный вашей тети с покупателем, дальше тетя в налоговую подает декларацию что продала автомобиль за 120 000 руб и прилагается договор купли продажи, все платить налог не надо. А что дальше с этой машиной происходит - это вас уже не должно в налоговом плане касаться. Хотя все заверчено.
СсылкаПожаловаться
Skinman
Вот тут глянь http://info.auto.ru/moto/faq/article/810.... Да, штраф за несвоевременную подачу декларации со 2 го сентября прошлого года составляет 1000 руб.
СсылкаПожаловаться
Артур
А если такой вариант. Я и Владелица (тетя моя) составим договор в свободной форме, где она мне продает этот авто за 100 тысруб, подписываем, и она с этой бумагой идет в налоговою? КАК СЧИТАЕТЕ ПРОКАТИТ????
СсылкаПожаловаться
Артур
А если такой вариант. Я и Владелица (тетя моя) составим договор в свободной форме, где она мне продает этот авто за 100 тысруб, подписываем, и она с этой бумагой идет в налоговою? КАК СЧИТАЕТЕ ПРОКАТИТ????
СсылкаПожаловаться
зачем????
СсылкаПожаловаться
Артур
СсылкаПожаловаться

Это тоже прокатит. Только не просто с бумагой идет а заполняет декларацию - на сайте налоговой скачивается прога и там все очень легко делается. Если не хочется этим заморачиваться то платите 500 р и за вас заполнят, около налоговой есть такие фирмы.
СсылкаПожаловаться
nik-a001
тут всё просто, купил - продал, представь от тётки декларацию, о расходах и доходах, разница налог! дохода нет. значит 0....
СсылкаПожаловаться
nik-a001
тут всё просто, купил - продал, представь от тётки декларацию, о расходах и доходах, разница налог! дохода нет. значит 0....
СсылкаПожаловаться

не совсем понял. нужны ли какие либо справки, расписки, чеки, договора.? Или ей как есть (т.е без всего этого) прийти в ФНС
СсылкаПожаловаться
nik-a001
смысл понял?
СсылкаПожаловаться
Артур
Всем большое спасибо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru