3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налоги

Добрый вечер, подскажите такая 
 проблема выскочила сейчас из налоговой. В 1997 году купили машину из Белорусии , поставили на временный учёт (3 месяца) тогда это было. Ждали ответ из гаи Белоруссии, но так и не пришёл.отдали машину продавцу, сняли номера и сдали в гаи. Уже давно забыли про неё, но сегодня , через 23 года прошло уведомление от налоговой за последние 3 года 15890₽ и пени аж 6784₽ . В гаи говорят уже за 97год бумаг не сохранилось, Кто работал их нет.заплатите и напишите на утилизацию машины. Что за бред
Aaa19
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Александр Мазрухо
Каким образом отдали машину продавцу? Акт приемо-передачи? Документ о расторжения купли-продажи? Сняли с регистрационного учета, сдали номера, расписка в возврате денег- хоть что-то подтверждающее есть?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Каким образом отдали машину продавцу? Акт приемо-передачи? Документ о расторжения купли-продажи? Сняли с регистрационного учета, сдали номера, расписка в возврате денег- хоть что-то подтверждающее есть?
СсылкаПожаловаться
Да деньги продавец вернул, забрал машину в гаи сдали обратно номера. ПТС тогда не было, в стс тогда и было написано, временный учёт ( 3 месяца). Все отдали и забыли (оказывается на 23года
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Aaa19
Aaa19
Да деньги продавец вернул, забрал машину в гаи сдали обратно номера. ПТС тогда не было, в стс тогда и было написано, временный учёт ( 3 месяца). Все отдали и забыли (оказывается на 23года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае надо сначала идти в налоговую и там разбираться, откуда ноги растут.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
В любом случае надо сначала идти в налоговую и там разбираться, откуда ноги растут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не в налоговой сказали сначала в гаи. 23 года прошло .
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Aaa19
Aaa19
Не в налоговой сказали сначала в гаи. 23 года прошло .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но налоговая откуда-то данные взяла? Почему вы должны доказывать, что не верблюды? надо написать заявление в налоговую, зарегистрировать, получить официальное разъяснение, а затем уже в надзорный орган-прокуратуру или суд. проще всего понять логику действий у адвоката.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Но налоговая откуда-то данные взяла? Почему вы должны доказывать, что не верблюды? надо написать заявление в налоговую, зарегистрировать, получить официальное разъяснение, а затем уже в надзорный орган-прокуратуру или суд. проще всего понять логику действий у адвоката.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александр, Дак и написали в налоговую , но отправили в гаи. Понятно , что платить 26т₽ Я не буду . Но смешно 23 года прошло
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Aaa19
Aaa19
Александр, Дак и написали в налоговую , но отправили в гаи. Понятно , что платить 26т₽ Я не буду . Но смешно 23 года прошло
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В бюрократической цепочке должна быть опрел=деленная логика написали в налоговую-2экз, заказным первый, с уведомлением о вручении.Второй дома. Получили ответ-идите в ГИДД. Написали заявление в ГИБДД по такой-же схеме.Получили ответ- ничего нет. Снова написали в налоговую, приложив копию! ответа из ГИБДД.Оригинал-дома.Получили ответ из налоговой. Вот по нему если не разобрались и он не ликвидировали задолженность, со всеми документами в надзорные органы. Все оригиналы или копии должны быть в руках до окончания разбирательства. вся цепочка переписки должна быть отработана, иначе бюрократическую машину не сдвинешь.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Так по базе ГАИ машина на вас числится или нет? Если нет, то тогда вообще о чем разговор? А если числится, то придется платить.
СсылкаПожаловаться
Aaa19
Александр налоговая взяла данные от гаи. Почему гаи в 1997 году не зарегистрировала , я не знаю . Все началось от заявления в налоговую о машине 1997 г которая вдруг взялась не откуда.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Aaa19
Aaa19
Александр налоговая взяла данные от гаи. Почему гаи в 1997 году не зарегистрировала , я не знаю . Все началось от заявления в налоговую о машине 1997 г которая вдруг взялась не откуда.
СсылкаПожаловаться
Какое кому дело до 1997-го года? Вам предъявляют налог за три последних года, 18-19-20-й. Если в этот период по базе ГАИ машина на вас не числилась, то на каком основании налог? Берите справку из ГАИ, что машина на вас не висит и подавайте заявление в прокуратуру...
СсылкаПожаловаться
Aaa19
Только узнали , что числиться! Через налоговую.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Aaa19
Aaa19
Только узнали , что числиться! Через налоговую.
СсылкаПожаловаться
Вы когда отвечаете, нажимайте кнопочку "ответить" и будет понятно, кому вы отвечаете. То есть, сейчас по базе ГАИ машина ваша? Тогда все печально. Тут без суда не обойтись, и не факт, что суд примет вашу сторону.
СсылкаПожаловаться
Aaa19В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вы когда отвечаете, нажимайте кнопочку "ответить" и будет понятно, кому вы отвечаете. То есть, сейчас по базе ГАИ машина ваша? Тогда все печально. Тут без суда не обойтись, и не факт, что суд примет вашу сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай мои юристы сказали - плюнь! Я тоже так думаю , где гаи найдут бумажки о сдаче номеров?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Aaa19
Aaa19
Николай мои юристы сказали - плюнь! Я тоже так думаю , где гаи найдут бумажки о сдаче номеров?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите, но вы так внятно и не ответили на вопрос. По базе учета в ГАИ эта машина сейчас ваша или нет? Именно, по гаишной базе...
СсылкаПожаловаться
Aaa19В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Простите, но вы так внятно и не ответили на вопрос. По базе учета в ГАИ эта машина сейчас ваша или нет? Именно, по гаишной базе...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По базе гаи они нашли что машина до сих пор числится на моей жене, но по их базе она стоит с 2000 года Но поставлена на временный (3 месяца) учёт с Белоруссии в 1997 и до сих пор пор не снята с учета.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Aaa19
Aaa19
По базе гаи они нашли что машина до сих пор числится на моей жене, но по их базе она стоит с 2000 года Но поставлена на временный (3 месяца) учёт с Белоруссии в 1997 и до сих пор пор не снята с учета.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, тут только через суд доказывать, что этой машиной вы не владеете. Раз по базе ГАИ она ваша, то налоговая совершенно справедливо начислила налог.
СсылкаПожаловаться
Aaa19
Александр пришло уведомление от налоговой , про дом , землю , машину и ВДРУГ МАШИНУ 1997 про которую мы уже забыли . Написали заявление и пришёл ответ - В ГАИ’
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Путину жалуйтесь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария