Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

налоги

день добрый подскажите если оформлять дкп с матери на сына придется ли платить налог с продажи?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Ставьте в ДКП сумму не более 250 тысяч и ничего платить не придется.
СсылкаПожаловаться
А если мать владела машиной более трех лет - то вообще думать не о чем, даже декларацию подавать не нужно.
СсылкаПожаловаться
спасибо вот и дело то по программе утилизации хочу взять на мать машину и перевсти на себя -дкп с нее на меня сразу
СсылкаПожаловаться
спасибо вот и дело то по программе утилизации хочу взять на мать машину и перевсти на себя -дкп с нее на меня сразу
СсылкаПожаловаться
Так сразу бы проблему и изложили, я думал наследство какое-нибудь... Сдаете старую машину, оформляете на маму новую, ставите на нее на учет, а потом она вам ее "продает" по той же цене, что купили. Сумму в ДКП ставьте реальную, поскольку нет дохода нет и налога. Переоформляете ее на себя в ГАИ - и почти все. Останется только до 30 апреля 2016 года подать в налоговую декларацию 3НДФЛ с приложением копий обоих ДКП. Платить ничего не надо будет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Сумму в ДКП обязательно ставьте реальную, а не 250. Иначе, если надумаете машину продавать раньше трех лет, придется или налог платить или ставить те самые 250 тысяч, если покупатель согласится.
СсылкаПожаловаться
спасибо за полный ответ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru