20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

налоги

день добрый подскажите если оформлять дкп с матери на сына придется ли платить налог с продажи?
андрей палкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Николай Буров
Ставьте в ДКП сумму не более 250 тысяч и ничего платить не придется.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А если мать владела машиной более трех лет - то вообще думать не о чем, даже декларацию подавать не нужно.
СсылкаПожаловаться
андрей палкин
спасибо вот и дело то по программе утилизации хочу взять на мать машину и перевсти на себя -дкп с нее на меня сразу
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на андрей палкин
андрей палкин
спасибо вот и дело то по программе утилизации хочу взять на мать машину и перевсти на себя -дкп с нее на меня сразу
СсылкаПожаловаться
Так сразу бы проблему и изложили, я думал наследство какое-нибудь... Сдаете старую машину, оформляете на маму новую, ставите на нее на учет, а потом она вам ее "продает" по той же цене, что купили. Сумму в ДКП ставьте реальную, поскольку нет дохода нет и налога. Переоформляете ее на себя в ГАИ - и почти все. Останется только до 30 апреля 2016 года подать в налоговую декларацию 3НДФЛ с приложением копий обоих ДКП. Платить ничего не надо будет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на андрей палкин
андрей палкин
спасибо вот и дело то по программе утилизации хочу взять на мать машину и перевсти на себя -дкп с нее на меня сразу
СсылкаПожаловаться
Сумму в ДКП обязательно ставьте реальную, а не 250. Иначе, если надумаете машину продавать раньше трех лет, придется или налог платить или ставить те самые 250 тысяч, если покупатель согласится.
СсылкаПожаловаться
андрей палкин
спасибо за полный ответ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария