22 апреля
Lifan Solano 1.5 MT
Машина куплена, как семейная - возить детей, выезжать на "цивилизованную" природу на шашлыки да за грибами. За почти два года владения Солано могу сказать, что машина стоит своих денег и...
5.0
22 апреля
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp AT
Машину купил с рук случайно в сентябре 2017 года с пробегом в 13300 км.До этого была 10-летняя 15-шка с пробегом в 198 тыс км. Комплектация - как говорили раньше полный фарш. Есть все для безопасной...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Налог за отсутствующее ТС

В 2004 году продал ВАЗ2101 1979 года выпуска, по доверенности. Покупатель не поставил авто на учёт от своего имени, срок доверенности истёк. Мне приходят квитанции с налоговой для оплаты налога за это авто.
Вопрос: как сделать так, что-бы машина была снята с учёта в явном отсутствии присутствия самой машины ? Я понятия не имею, где сейчас эта машина...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Sasha Ivanov
Приехать в ГАИ и снять с учёта для утилизации с объяснительной, что авто убыл в неизвестном направлении вместе с документами, а налог всё же заплатить придётся...
СсылкаПожаловаться
Наталья
От даты снятия с учета ТС в ГАИ налог не начисляется...
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Чтобы снять авто с учёта на утилизацию нужно иметь ПТС, номера, свидетельство о регистьрации (это по максимуму). Хотя бы одно ПТС, но это как в ГАИ посмотрят. Если ничего нет вообще - положение практически безнадёжное.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Чтобы снять авто с учёта на утилизацию нужно иметь ПТС, номера, свидетельство о регистьрации (это по максимуму). Хотя бы одно ПТС, но это как в ГАИ посмотрят. Если ничего нет вообще - положение практически безнадёжное.
СсылкаПожаловаться
Ничего НЕ НАДО. Достаточно паспорта владельца и заявления - машина сгнила вместе с номерами, сдана в металлолом, доки сгорели при пожаре ( в печке), разорваны ребенком в клочья, и т.д...
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Ничего НЕ НАДО. Достаточно паспорта владельца и заявления - машина сгнила вместе с номерами, сдана в металлолом, доки сгорели при пожаре ( в печке), разорваны ребенком в клочья, и т.д...
СсылкаПожаловаться
История переписки
Однозначно, сам так снимал. ГАИ подробно проконсультируют
СсылкаПожаловаться
Michael
Мы снимали баз ПТС ...Москвич 401, М 2140 - 2шт. Никаких проблем в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Ну и "сколько раз твердили миру".. По доверенности продать НЕЛЬЗЯ.. Вы просто дали машину покататься, оставаясь при этом владельцем ТС :)
СсылкаПожаловаться
говорун николаев
иди в ментовку по месту продажи авто и подай заяву о списании такого-то авто с себя т.к. его якобы продал по генеральной доверенности -
типа прошу оказать помощь в сняти с учета авто ...т.к. он был продан мной неизвестному мне лицу по генеральной доверенности, где
оформлял сейчас не помню и примерно тогда-то. после берешь в ментовке заверенную копию отказного материала и идешь в гаи и снимаешь с учета
а что будет дальше с авто не твоя проблема, главное списать, в гаи тебе дадут документ о снятии с учета и этот документ береги для налоговой.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Погоди,тебе и фотоштрафы начнут проходить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru