3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог с продажи

Добрый день всем... такой вопрос: владею машиной менее 3-х лет, хочу сдать по трейд-ину и взять более дешевую... Надо ли будет мне оплачивать налог с прибыли? Всем спасибо...)))
ринат просто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Виктор
Надо будет отчитаться в налоговой (заполнить форму), платить ничего не придется, т.к. по Trade In цена продажи всегда будет ниже цены приобретения, а налог взимается только с прибыли.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Отправляясь в налоговую, возьмите с собой копии ДКП приобретения машины и ДКП расставания с ней.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор
Виктор
Отправляясь в налоговую, возьмите с собой копии ДКП приобретения машины и ДКП расставания с ней.
СсылкаПожаловаться
И оригиналы тоже, копии они оставят себе.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Надо ли будет мне оплачивать налог с прибыли?

А что будет прибыль?
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
а где прибыль,сдал одну,купил другую ,или ты думаешь дилер,разницу отдаст ,наивняк.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Если владели авто менее трёх лет, то величину дохода можно уменьшить на величину расходов или величину налогового вычета.
Купили за 700 тыс., продали за 600 тыс. - налога нет.( должны быть подтверждающие документы о покупке)
Продали за 600 тыс. минус налоговый вычет 250 тыс. налог с 350 тыс. - 13%(если нет документа о покупке)
В налоговую инспекцию подаётся декларация о доходах.
СсылкаПожаловаться
ринат простоВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Если владели авто менее трёх лет, то величину дохода можно уменьшить на величину расходов или величину налогового вычета.
Купили за 700 тыс., продали за 600 тыс. - налога нет.( должны быть подтверждающие документы о покупке)
Продали за 600 тыс. минус налоговый вычет 250 тыс. налог с 350 тыс. - 13%(если нет документа о покупке)
В налоговую инспекцию подаётся декларация о доходах.
СсылкаПожаловаться
На авито моя стоит в районе 900т.р. А хочу взять за 650т.р. Так что прибыль должна быть... Или диллер на такие сделки не идет?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на ринат просто
ринат просто
На авито моя стоит в районе 900т.р. А хочу взять за 650т.р. Так что прибыль должна быть... Или диллер на такие сделки не идет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы отчитываетесь по той машине, которую продаёте( та что на АВИТО 900 тыс.) Новая, которую вы будете покупать ( за 650 тыс.) , не имеет никакого отношения к продаваемой и уплате налога. Главное, чтобы старая машина была продана за меньшую сумму, чем она же была куплена.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на ринат просто
ринат просто
На авито моя стоит в районе 900т.р. А хочу взять за 650т.р. Так что прибыль должна быть... Или диллер на такие сделки не идет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про дилера не могу сказать, надо у него поинтересоваться выплачивают ли они разницу. Обычно стоимость сдаваемой в трейд-ин машины идёт в зачёт покупаемой.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ринат просто
ринат просто
На авито моя стоит в районе 900т.р. А хочу взять за 650т.р. Так что прибыль должна быть... Или диллер на такие сделки не идет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у дилера и надо узнавать. То, что стоит на АВИТО 900 тыр, салон возьмет максимум за 800, и то если машина ликвидная. Если неликвид - то еще дешевле... Так что особо ничего не выгадаете. Если нужны деньги - просто продавайте старую и покупайте более дешевую.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ринат просто
ринат просто
На авито моя стоит в районе 900т.р. А хочу взять за 650т.р. Так что прибыль должна быть... Или диллер на такие сделки не идет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купили вы ее за сколько
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если , дилер и возьмёт вашу машину то только на комиссию, разницу между новой и вашей получите только после реализации вашего авто.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если , дилер и возьмёт вашу машину то только на комиссию, разницу между новой и вашей получите только после реализации вашего авто.
СсылкаПожаловаться
Поменял по этой система машин много, всегда сразу же после сдачи старой машины оформляли ДКП, в котором прописывалась сумма и условие - она изменению не подлежит. В течение суток деньги уже были на счете, доплачивай и забирай новую. Нынешнюю брал два года назад в точности по такой же схеме.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Поменял по этой система машин много, всегда сразу же после сдачи старой машины оформляли ДКП, в котором прописывалась сумма и условие - она изменению не подлежит. В течение суток деньги уже были на счете, доплачивай и забирай новую. Нынешнюю брал два года назад в точности по такой же схеме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у него новая дешевле старой, причем намного... Вряд ли салон вернет разницу деньгами. В лучшем случае, рассчитаются опциями на новую машину. Правда ее придется "золотом покрыть"... Про такой "трейд-ин" надо только в салоне узнавать... Ну а про налог уже разъяснили. Если есть ДКП покупки старого авто и цена в нем выше, чем в ДКП продажи, то налога не будет. А вот если ДКП покупки утрачен - тогда попадос...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так у него новая дешевле старой, причем намного... Вряд ли салон вернет разницу деньгами. В лучшем случае, рассчитаются опциями на новую машину. Правда ее придется "золотом покрыть"... Про такой "трейд-ин" надо только в салоне узнавать... Ну а про налог уже разъяснили. Если есть ДКП покупки старого авто и цена в нем выше, чем в ДКП продажи, то налога не будет. А вот если ДКП покупки утрачен - тогда попадос...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего страшного, если утрачен ДКП, просто больше мороки, лишние бумажки. Видел, как люди писали объяснение и всё. Однажды у меня даже "прибыль" получилась - за три года цены на машины резко поднялись, в т.ч. и на вторичке. Оценили в салоне выше, чем она стоила при покупке. Налог не взяли. Налоговики учитывают динамику цен. Но и следят за продажей строго - как-то всего суток до трех лет не хватило, прислали извещение - отчитайся.
СсылкаПожаловаться
ринат просто
Всем спасибо... Сдал старую, взял новую со всеми скидками, никаких допов... Разницу салон выплатил без проблем...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на ринат просто
ринат просто
Всем спасибо... Сдал старую, взял новую со всеми скидками, никаких допов... Разницу салон выплатил без проблем...
СсылкаПожаловаться
Поздравляю!
СсылкаПожаловаться
ринат простоВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Поздравляю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо )))
С прошедшими праздниками)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария