29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог с продажи

Привет ! Вопрос такой - в 2013 г продал авто 2009 г в - сегодня с налоговой пришло письмо об уплате налогов с продажи - продал естественно дешевле чем купил - какие санкции ко мне могут применить если я вообще не буду заниматься этим вопросом . Договора купли продажи где то затерялись - не знаю копии дают в ГАИ МРЭО или нет ?
Сергей Данилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Петр Сухов
Если владел больше трех лет, то никакого налога нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
Если владел больше трех лет, то никакого налога нет.
СсылкаПожаловаться
тогда налоговая не беспокоит.
Можно забить,пройдет 2 года(срок давности) простят....
можно( нужно по закону) подать декларацию,с приложением копий договоров( купил-продал) и чеков на запчасти и квитки за работу( ремонт),если прибыли ноль то и налог ноль.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
тогда налоговая не беспокоит.
Можно забить,пройдет 2 года(срок давности) простят....
можно( нужно по закону) подать декларацию,с приложением копий договоров( купил-продал) и чеков на запчасти и квитки за работу( ремонт),если прибыли ноль то и налог ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если не пройдет,насчитают будь здоров.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А если не пройдет,насчитают будь здоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он так же боится налоговой,как и вы ,Александр.Поэтому и спрашивает....
А копии договоров нужно хранить,на всякий такой случай
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Он так же боится налоговой,как и вы ,Александр.Поэтому и спрашивает....
А копии договоров нужно хранить,на всякий такой случай
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не боюсь налоговой,поэтому как законопослушный гражданин и предлагаю пойти и выяснить,откуда ноги растут. А то,что документы надо хранить не менее 3 лет-это реальность,которая и вылезает временами таким способом.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Ты сходи сначала в налоговую,спроси,что им надо.А потом уже в МРЭО за копией ДКП. Эксплуатировал более 3 лет-налога быть не должно.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Отказ от подачи деклараци штраф 1000 рублей.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Митя БубликовВ ответ на Сергей Данилин
Комментарий удален.Почему?
Согласно статье 119 НКРФ непредоставление данной декларации в налоговый орган влечет за собой взыскание - штраф за непредоставление 3 НДФЛ или штрафа за просрочку 3 НДФЛ в размере пяти процентов от исчисленной суммы налога, которая подлежит уплате (доплате) на основании декларации. Причем сумма штрафа за декларацию 3 НДФЛ начисляется за каждый неполный или полный месяц начиная со дня, который установлен для её предоставление. Сумма штрафа не должна превысить 30% от суммы налога, подлежащего уплате, но и не должна быть менее 1000 рублей.
Там написано это, но дело в том что пока нет декларации все эти санкции невозможно применить т.к. нет расчета налога подлежащего к уплате, максимум что они могут это оштрафовать за несдачу и требовать сдать декларациию, однако если вы ее не сдадите вам ничего сделать не смогут.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Согласно статье 119 НКРФ непредоставление данной декларации в налоговый орган влечет за собой взыскание - штраф за непредоставление 3 НДФЛ или штрафа за просрочку 3 НДФЛ в размере пяти процентов от исчисленной суммы налога, которая подлежит уплате (доплате) на основании декларации. Причем сумма штрафа за декларацию 3 НДФЛ начисляется за каждый неполный или полный месяц начиная со дня, который установлен для её предоставление. Сумма штрафа не должна превысить 30% от суммы налога, подлежащего уплате, но и не должна быть менее 1000 рублей.
Там написано это, но дело в том что пока нет декларации все эти санкции невозможно применить т.к. нет расчета налога подлежащего к уплате, максимум что они могут это оштрафовать за несдачу и требовать сдать декларациию, однако если вы ее не сдадите вам ничего сделать не смогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В законе дыра, с юриками и ИП разбираются просто, блокируют расчетный счет и все деятельность порализованна, а физику ничего сделать не могут, нет рычагов.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Законы надо знать - продал имущество (квартиру, машину) - до 1 мая следующего года подай декларацию в налоговую, это не так уж и трудно, можно почтой. Иначе штраф. Налог я не слышала чтобы кто-то платил, дураков в России мало.
СсылкаПожаловаться
Сергей Данилин
ещё пожайлуста напишите копию дадут купли - продажи в Гаи или нет - мотаться просто так некогда да ещё пешком
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Никогда никакой налог с продажи авто не платил,никаких деклараций по поводу продажи не подавал
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
иван петуховВ ответ на Сергей Данилин
Комментарий удален.Почему?
Один раз прислали письмо ...Я эту машину продал по доверке мужику из Смоленска,он в тот же день её снял с учёта в Москве и погнал "продавать" жене в Смоленск...Мне налоговики и пишут -"Вы обязаны подать декларацию"...Я им позвонил,говорю "А с чего следует,что я машину продал?"Они отвечают :"Из ГАИ подали данные,что она снята с учёта"Я отвечаю:"Вот и запрашивайте ГАИ,кто её снял с учёта и к нему свои дурацкие вопросы и адресуйте..."Отстали...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Каждый год приходят письма с напоминанием о необходимости подать декларация 3-НДФЛ по поводу владения машиной менее 3-х лет(в этом году тоже прислали), Никогда Ничего Не заполняю,в налоговую Не хожу,письма выбрасываю в мусор,штрафом в 1000руб грозят,но Ни разу не предьявили,ибо если не ходишь в налоговую его нельзя предьявить,просто некому...Через пару лет проблема отмирает сама собой..Так что мой совет - Забить....
СсылкаПожаловаться
Kill Em All
А зачем вообще этим тварям эта декларация упёрлась?Думаю что нет ни одного идиота,который заплатил налог с проданного авто.
СсылкаПожаловаться
DrakonXIII
"сегодня с налоговой пришло письмо об уплате налогов с продажи" - раз пришло письмо, значит в письме есть телефон для связи, и есть ФИО исполнителя (грубо говоря, человека ответственного за данную работу), чего проще снять трубку и позвонить. сказать что документы о продаже утрачены и попросить назвать сумму которая стоит в их документах (за сколько ты продал машину по данным налоговой) ведь тебе она будет нужна для заполнения декларации.
дальше ты можешь приехать в налоговую и заполнить ее там, или скачать прогу с сайта http://nalog.ru/rn62/program/fiz/decl/ установить-заполнить-распечатать-отправить
я лично, со свое налоговой общаюсь по почте, в гробу я видал общественный транспорт, и стояние в очередях.
СсылкаПожаловаться
DrakonXIII
а вот еще инфа с того же сайта по твоему же вопросу
http://nalog.ru/rn62/fl/pay_taxes/privat...
СсылкаПожаловаться