Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

налог с продажи

Хочу поднять вопрос о правомерности взимания налога с продажи частными лицами своего имущества (в том числе движимого). При выдаче зарплаты государством взимается налог. С оставшейся на руках суммы часть денег уходит на оплату коммунальных услуг и на питание. Оставшейся суммой я,например,воспользовался для покупки авто,в продажную цену которого уже заложен побор НДС. В процессе эксплуатации авто выкладываются на ремонт опять же личные кровно заработанные. При продаже б/у авто налоговая служба заведомо считает, что человек получил прибыль и просит немедленно сдать декларацию о доходах! Не проще ли требовать Декларацию в момент приобретения, тогда ,глядишь,и теневые доходы проявятся, а?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Чего толку сотрясать воздух если вы этот налог све равно не платите. А сам по себе вопрос взымания налогов вопрос риторический, живя в государстве Вы "учавствуете" в создании и соблюдении правил этого государства.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Ты президенту на сайт подкинь идею, и поможешь нам всем решить данные проблемы. Всё начинается с низов и революции тоже.
СсылкаПожаловаться
NIgER
Ты так удивляешься будто не в России живешь!?
СсылкаПожаловаться
NIgER
А если без шуток, то я думаю, что это проблема раздражает каждого из нас, тут ребята уже писали во многих других темах, что у нас в стране делается все не для народа! И рассуждать на эту тему без толку, если только в "Ленина" поиграть!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Так и указывай в декларации, мол купил за 500т, в ремонт+ТО+ бензин вложил ещё 300 т а через 5 лет продал за 200 т в результате понёс убыток в размере 600 т за 5 лет. прошу учесть и вернуть переплаченые налоги.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Так и указывай в декларации, мол купил за 500т, в ремонт+ТО+ бензин вложил ещё 300 т а через 5 лет продал за 200 т в результате понёс убыток в размере 600 т за 5 лет. прошу учесть и вернуть переплаченые налоги.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, только вопрос не в том,укажу я в декларации расходы или нет.Вопрос в том, что государство уже посчитало мой доход и взяло причитающуюся ему сумму. Оставшиеся деньги мои, и я могу их тратить на свое усмотрение. Я не предприниматель, а простой обыватель,образно говоря. Обменивая деньги на какой-либо товар или услуги,мне необходимые, я уплачиваю НДС,входящий в продажную стоимость этих товаров. И потом с полученным в мою собственность я могу делать что хочу: обменять,подарить,сжечь,наконец. И причем тут налоговая служба?
СсылкаПожаловаться
илшат юнисов
у нас лет 7-8 назад делали запросы на какие мол шиши тачку купил,хотя тачке 6 лет было и стоила 30 тыс руб...
а сейчас продал тачку,ездил на ней более трех лет и в счёт справке цена менее 125 тыс руб(явно не облогаемая налогом прибыль) и зная всё это всё равно заставили деклорацию заполнять.а незаполнишь-санкции применим говорят...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru