Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября
Skoda Rapid 1.6 MT
купил в автосалоне в 2014 году, проехал 48000 км, проблем никаких не вижу что бы плакаться на него, думаю за такие деньги можно взять классом выше авто но он будет старым, так что вполне устраивает...
4.8
18 октября
Opel Corsa 1.2 80hp AT
Отличная, симпатичная машинка.
4.8
Все отзывы
Правила форума

налог с продажи

Хочу поднять вопрос о правомерности взимания налога с продажи частными лицами своего имущества (в том числе движимого). При выдаче зарплаты государством взимается налог. С оставшейся на руках суммы часть денег уходит на оплату коммунальных услуг и на питание. Оставшейся суммой я,например,воспользовался для покупки авто,в продажную цену которого уже заложен побор НДС. В процессе эксплуатации авто выкладываются на ремонт опять же личные кровно заработанные. При продаже б/у авто налоговая служба заведомо считает, что человек получил прибыль и просит немедленно сдать декларацию о доходах! Не проще ли требовать Декларацию в момент приобретения, тогда ,глядишь,и теневые доходы проявятся, а?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Александр Суворов
Чего толку сотрясать воздух если вы этот налог све равно не платите. А сам по себе вопрос взымания налогов вопрос риторический, живя в государстве Вы "учавствуете" в создании и соблюдении правил этого государства.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Ты президенту на сайт подкинь идею, и поможешь нам всем решить данные проблемы. Всё начинается с низов и революции тоже.
СсылкаПожаловаться
NIgER
Ты так удивляешься будто не в России живешь!?
СсылкаПожаловаться
NIgER
А если без шуток, то я думаю, что это проблема раздражает каждого из нас, тут ребята уже писали во многих других темах, что у нас в стране делается все не для народа! И рассуждать на эту тему без толку, если только в "Ленина" поиграть!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Так и указывай в декларации, мол купил за 500т, в ремонт+ТО+ бензин вложил ещё 300 т а через 5 лет продал за 200 т в результате понёс убыток в размере 600 т за 5 лет. прошу учесть и вернуть переплаченые налоги.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Так и указывай в декларации, мол купил за 500т, в ремонт+ТО+ бензин вложил ещё 300 т а через 5 лет продал за 200 т в результате понёс убыток в размере 600 т за 5 лет. прошу учесть и вернуть переплаченые налоги.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, только вопрос не в том,укажу я в декларации расходы или нет.Вопрос в том, что государство уже посчитало мой доход и взяло причитающуюся ему сумму. Оставшиеся деньги мои, и я могу их тратить на свое усмотрение. Я не предприниматель, а простой обыватель,образно говоря. Обменивая деньги на какой-либо товар или услуги,мне необходимые, я уплачиваю НДС,входящий в продажную стоимость этих товаров. И потом с полученным в мою собственность я могу делать что хочу: обменять,подарить,сжечь,наконец. И причем тут налоговая служба?
СсылкаПожаловаться
илшат юнисов
у нас лет 7-8 назад делали запросы на какие мол шиши тачку купил,хотя тачке 6 лет было и стоила 30 тыс руб...
а сейчас продал тачку,ездил на ней более трех лет и в счёт справке цена менее 125 тыс руб(явно не облогаемая налогом прибыль) и зная всё это всё равно заставили деклорацию заполнять.а незаполнишь-санкции применим говорят...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru