Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Апрель 11 года выпуск, проехал 25000 . Не подводила. начала сыпаться защита картера 10, ушки . Перешёл полностью на 92, на 24 тыс перестал работать ПДУ, купил и выучил новый. аккумулятор уже 2 по...
3.7
22 февраля
Lifan Solano 1.6 MT
Приобретал в 2011г вообще не зная,что это.На 5000км засвистел лев.ступичный подшипник,на 8000км засвистел правый.При детальном рассмотрении установлено,что​ подшипники со смазкой не знакомы.При скорост...
4.0
Все отзывы

Налог при продажи автомобиля

Уважаемы форумчане! Возник вопрос по поводу уплаты подоходного налога при продаже автомобиля. Пошерстив интернет, я нашел информацию о том, что при владении авто 3 года и более налог при продаже авто не платится, но здесь возник другой вопрос:
А с какого момента считать эти 3 года?
Вот сама ситуация:
Знакомый собирается продать новый АВТО 2007 г.в. с какого момента считать 3 года владения?
Варианты:
А) С момента заключения договора купли-продажи с автосалоном (и уплаты 1-го взноса по договору)
Б) С момента получения авто в автосалоне?
В) С момента постановки на учет ТС и получения номеров?
Просьба по возможности подкреплять ответы ссылками на документы.
Заранее всем Благодарен!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1
Андрей Германов
Налог платится с прибыли.Твой знакомый продает машину дороже,чем покупал?Получает прибыль?Не думаю,что это так.Цитирую: Налог на доход с продажи машины не уплачивается в следующих случаях (пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ):

1. К моменту продажи автомобиль находился у вас в собственности более трех лет.

2. Автомобиль продается дешевле чем покупался.

3. Продажная стоимость авто менее 125 тысяч рублей.
http://www.preview.su/04.1_prodazha_avto...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.