24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог при продажи автомобиля

Уважаемы форумчане! Возник вопрос по поводу уплаты подоходного налога при продаже автомобиля. Пошерстив интернет, я нашел информацию о том, что при владении авто 3 года и более налог при продаже авто не платится, но здесь возник другой вопрос:
А с какого момента считать эти 3 года?
Вот сама ситуация:
Знакомый собирается продать новый АВТО 2007 г.в. с какого момента считать 3 года владения?
Варианты:
А) С момента заключения договора купли-продажи с автосалоном (и уплаты 1-го взноса по договору)
Б) С момента получения авто в автосалоне?
В) С момента постановки на учет ТС и получения номеров?
Просьба по возможности подкреплять ответы ссылками на документы.
Заранее всем Благодарен!
Денис Орешкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1
Андрей Германов
Налог платится с прибыли.Твой знакомый продает машину дороже,чем покупал?Получает прибыль?Не думаю,что это так.Цитирую: Налог на доход с продажи машины не уплачивается в следующих случаях (пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ):

1. К моменту продажи автомобиль находился у вас в собственности более трех лет.

2. Автомобиль продается дешевле чем покупался.

3. Продажная стоимость авто менее 125 тысяч рублей.
http://www.preview.su/04.1_prodazha_avto...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария