Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

налог на продажу тс

Здравствуйте. Дело такое : год назад продал машину, сегодня пришло извещение о том что нужно подать декларацию по факту продажи а/м. Договора купли-продажи у меня нет, и взять его негде. Как быть?
Ведь я так понимаю налог могут насчитать немаленький.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Сколько лет владели машиной до продажи?
СсылкаПожаловаться
Вован
Если владел авто более 3 лет,то налог не платишь или пишешь в декларации что продал не дороже 120т.р.
СсылкаПожаловаться
Уарабэй
а договор и не нужет,надо только точно знать за сколько продал по договору,вернее какая сумма в нем была указана и еще будет штраф за неподачу декларации 100 рублей,набежавшие пени и налог 13% от суммы продажи авто,вернее указанной в договоре))
СсылкаПожаловаться
Если не помните сумму то можете написать заявление а ГАИ где продавали авто и вам выдадут дубликат договора купли продажи и в нем есть сумма. А налог вы заплптите если в результате продажи получили прибыль если вы продали авто дешевле чем купили накакого налога платить не будете. Но декларацию заполнять придется
СсылкаПожаловаться
Буч
Точно в такои ситуации мне сказали:пиши примерно!
(у меня было меньше 100тыс)
СсылкаПожаловаться
Негоро
У меня был такой же случай - ездил в МРЭО(через которое продавал) брал копию справки-счета, отвозил в налоговую. "Примерно" в налоговой не катит.Сейчас везде при продажах авто сразу дают копии либо договора либо справки-счета спец для налоговой.
СсылкаПожаловаться
Негоро
У меня был такой же случай - ездил в МРЭО(через которое продавал) брал копию справки-счета, отвозил в налоговую. "Примерно" в налоговой не катит.Сейчас везде при продажах авто сразу дают копии либо договора либо справки-счета спец для налоговой.
СсылкаПожаловаться
Если автомобиль был у вас более 3-х лет, или был продан по договору менее чем за 120000 руб., то налог платить не придется. Декларацию все-таки по закону напрвить в налоговую обязательно. Но кто у нас соблюджает законы? Если налог не надо платить, то забейте и не подавайте никакую декларацию. Мне несколько раз приходили такие "письма счастья". Никаких деклараций не подавал. Никаких последствий. У налоговой и так дел невпроворот. Что им каккие-то 100 руб. (штраф за неподачу декларации)? Срок давности по данному административному правонарушению 1 год.
Но другое дело, если вы госслужащий. Там неподача декларации грозит более серьезными последствиями.
СсылкаПожаловаться
Л
Прим: срок давности начинает течь не с момента продажи, а с момента последнего дня, когда должна быть подана декларация, (если не ошибаюсь с 1 апреля года, следующего после продажи) .
СсылкаПожаловаться
Анатолий
всем спасибо, копию к сожалению тоже взять не смогу, поеду в налоговую а там посмотрим.
СсылкаПожаловаться
Недавно попала в такую же ситуацию: машина в собственности менее 3 лет, продана перекупщикам, копия договора так мне и не досталась. Обратилась в фирму, которая оказывает услуги по заполнению и подаче деклараций, ведению бух. учета и т.д. Всё оказалось как нельзя проще. Там распечатали заявление в налоговую, о том, что машина продана за 30 тыс.руб. не известному., составили декларацию на эти 30 тыс и отправили по электронке(можете съэкономить и сами сдать). Всё! Кстати сейчас не облагается налогом авто стоимостью до 250 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Уточню:если вы официально работающий, вам необходимо взять с места работы справку 2-НДФЛ. для заполнения декларации вроде (я не предоставляла т.к. на момент продажи официально не работала)
СсылкаПожаловаться
Кстати если не помните сумму за которую был продан автомобиль-это не страшно, я узнавала, в налоговую не приходят эти данные, у них зафиксированан лишь факт купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
Кстати если не помните сумму за которую был продан автомобиль-это не страшно, я узнавала, в налоговую не приходят эти данные, у них зафиксированан лишь факт купли-продажи.
СсылкаПожаловаться

Есть некоторое сомнение по Вашим доводам,а именно:"зафиксированан лишь факт купли-продажи"-налоговая узнает,что Вы просто сняли авто с учета...Вдруг Вы просто сняли с учета...А если сняли с учета и продали в другой регион...
СсылкаПожаловаться
Мне так объяснили компетентные люди. А если рассуждать по логике, знай налоговики почём купил, да за сколько продал-сами бы рассчитали, да сумму налога прислали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru