Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая
Toyota Sequoia 4.7 V8 32V
Подскажите что делать? Мая машина не тянет т.е. раньше было все нормально и потом показал компьютерщику там вроде показывают что не подключается 2,4,6, цилиндр А свечи все работают сам проверил.
4.7
23 мая
BMW 3 316i AT
В целом автомобилем доволен.управля​емость отличная.не нравится посадка( полулежа) кресло поднято до предела и все равно . на дальних дистанциях левая нога затекает и за особенности наклона пола. По...
4.7
Все отзывы
Правила форума

налог на пикапы

Какой вид налогообложения у пикапов (легковой или грузовой)?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Александр Агарев
Смотря какой вес у него. Если больше 3500 кг, то как грузовик идёт.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться

среди этих автомобилей: Амарок, Хайлакс (Хайлюкс), Навара... самый тяжелый это Амарок 1894 кг
СсылкаПожаловаться
Фидан Зиганшин

среди этих автомобилей: Амарок, Хайлакс (Хайлюкс), Навара... самый тяжелый это Амарок 1894 кг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Додж RAM 3500 как раз подходит. Сам присматриваюсь. Все остальные идут как легковые. Переверни в/у и прочитай что и как под категорию"С" попадает
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Додж RAM 3500 как раз подходит. Сам присматриваюсь. Все остальные идут как легковые. Переверни в/у и прочитай что и как под категорию"С" попадает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Митсубиши Л200, Форд Рейнджер, Тойота Тундра и т.д. бывают и "легковые" и "грузовые" по налогообложению.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Митсубиши Л200, Форд Рейнджер, Тойота Тундра и т.д. бывают и "легковые" и "грузовые" по налогообложению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По моделям абсолютно согласен и тот же RAM идёт и до 3500 кг. Тут только в ПТС смотреть. А Налоговый кодек разделяет только по весу и количеству пассажирских мест. 8 мест и вес более 3500 кг- категория С, если мне память не изменяет.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
По моделям абсолютно согласен и тот же RAM идёт и до 3500 кг. Тут только в ПТС смотреть. А Налоговый кодек разделяет только по весу и количеству пассажирских мест. 8 мест и вес более 3500 кг- категория С, если мне память не изменяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все зависит от таможни, существует специальная формула для определения типа пикапа, там и масса перевозимого груза и длина грузового отсека.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Все зависит от таможни, существует специальная формула для определения типа пикапа, там и масса перевозимого груза и длина грузового отсека.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просчитывал и этот вариант, только вот не катит он уже года два. При постановке на учёт гаишники сами с усами и фигушки их обманешь. А таможня тут только в отношении таможенного сбора посчитать может. Что касается Транспортного налога. то тут что гайцы в ПТС внесли то платить и будешь. Выигрыш в ТН, если до 300л.с у нас получается почти в 2 раза если как грузовик оформлять, а не легковуху
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Просчитывал и этот вариант, только вот не катит он уже года два. При постановке на учёт гаишники сами с усами и фигушки их обманешь. А таможня тут только в отношении таможенного сбора посчитать может. Что касается Транспортного налога. то тут что гайцы в ПТС внесли то платить и будешь. Выигрыш в ТН, если до 300л.с у нас получается почти в 2 раза если как грузовик оформлять, а не легковуху
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По нашей России в разных регионах ставки для грузовых и легковых тоже разные, где-то и легковым пикапам выгоднее по налогообложению, ГАИ, да может варьировать тип ТС, но с ними и побороться( официально) можно, при желании.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Все не так просто, зависит от пикапа, региона регистрации.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Все не так просто, зависит от пикапа, региона регистрации.
СсылкаПожаловаться
И главное, как он был растаможен.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Обычные пикапы идут как легковые и налог с л.с.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Обычные пикапы идут как легковые и налог с л.с.
СсылкаПожаловаться
У самого Ниссан НП 300
СсылкаПожаловаться
Мне сначала ПТС на мой Пикап дали, а потом только машина приехала. Так в ПТС написано "грузовой". Но как к грузовому автомобилю никто к моему УАЗу Пикапу не относится. Разрешённая масса - 2900 кг.
СсылкаПожаловаться
Мне сначала ПТС на мой Пикап дали, а потом только машина приехала. Так в ПТС написано "грузовой". Но как к грузовому автомобилю никто к моему УАЗу Пикапу не относится. Разрешённая масса - 2900 кг.
СсылкаПожаловаться
И налоговая тоже?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
И налоговая тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За грузовой не считает?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
И налоговая тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С налоговой непонятки. На всех сайтах налоговой написано, что от 100 до 150 л.с. налог - 35 руб./л.с., а с меня берут уже 2 года по 40 руб./л.с. - у меня 128 л.с. Вроде у всех питерских такая обдираловка - лишних 640 руб. в год выходит.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
И налоговая тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везде за легковой считают и в налоговой и в страховой.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
С плачу 40 р за лошадь уаз патрик пикап 128 л.с.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Мой Форд-Транзит и то за легковую считают. Ставка одинаковая с Х-Трейлом - от 100 до 150 л.с. - 30 рублей с лошади.
СсылкаПожаловаться
александр кравец
Вчера пришло уведомление из налоговой 1632 руб. Авто- форд рейнджер 2012 приобретён 28/ 4 2012г итого ставка за месяц -24р 150 лошадок .По птс-грузовой-бортовой категория ( В ) разрешённая масса-3200 кг масса без нагрузки-2053 кг В Осаго идёт как легковая, а в Москве за Садовое кольцо не пускают-грузовая!
СсылкаПожаловаться
Тип транспортного средства Ниссан Навара бортовая категория В дорналог 2013 год как грузовик с 190 л.с и свежим годом просто резко отличается примерно 4000 руб с перерасчетом за прошлые годы =12000 руб. В Налоговой спорить бесполезно тип Т.С. грузовая бортовая . Страхую ОСАГО как легковая показываю документ и говорю что вы не правы это грузовая бортовая в ответ НЕТ категория В и общая масса до 2900 а надо до 3500 тогда застрах уем!!! Разница 2500 руб и 2 года прошлых =7500 руб т.е полна страховка на год. ВЫВОД Налоговой выгоднее грузовой провести больше денешек!!!!Страховой легковой больше денешек. ВЕСЕЛО ПРИКОЛЬНО только повышают и повышают а доходы урезают и урезают ДА ЗДРАВСТВУЕТ ОКТЯБРЬСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ она скоро будет!!!!
СсылкаПожаловаться
Глеб Тагиров
40 руб за л.с!! В оренбурге!! За уаз патриот пикап 128 л.с. Уродыы!!!!!
СсылкаПожаловаться
Глеб Тагиров
40 руб за л.с!! В оренбурге!! За уаз патриот пикап 128 л.с. Уродыы!!!!!
СсылкаПожаловаться
У меня ТОЙОТА ХИЛЮКС После обращения в налоговую инспекцию РФ и ГБДД РФ мне налоговая инспекция произвела перерасчет. То что при регистрации в ГАИ написали в свидетельство о регистрации ( грузовик) они написали на основании ПТС . В ПТС сделана эта запись, так как по определению- если багажник ( в нашем случае грузовой отсек) разделен с пассажирским отсеком - то это грузовик. Обращайтесь в главное управление они свое резюме отошлют в ваш налоговый орган. Почему до сих пор в налоговой инспекции не знают? Они лукавят. Знают они, притворяются, так как нас лохов можно и провести.Во всяком случае в Мурманске уже знают. Но наступает следующий платеж все повторяется. Обнаглели напрочь
СсылкаПожаловаться
У меня ТОЙОТА ХИЛЮКС После обращения в налоговую инспекцию РФ и ГБДД РФ мне налоговая инспекция произвела перерасчет. То что при регистрации в ГАИ написали в свидетельство о регистрации ( грузовик) они написали на основании ПТС . В ПТС сделана эта запись, так как по определению- если багажник ( в нашем случае грузовой отсек) разделен с пассажирским отсеком - то это грузовик. Обращайтесь в главное управление они свое резюме отошлют в ваш налоговый орган. Почему до сих пор в налоговой инспекции не знают? Они лукавят. Знают они, притворяются, так как нас лохов можно и провести.Во всяком случае в Мурманске уже знают. Но наступает следующий платеж все повторяется. Обнаглели напрочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как переделать ПТС УАЗ Патрик пикап -грузовая(прочие) 40р за лошадь, а груз перевозить можно до 450кг.вожу людей разве это грузовик-подскажите!!!
СсылкаПожаловаться
Как переделать ПТС УАЗ Патрик пикап -грузовая(прочие) 40р за лошадь, а груз перевозить можно до 450кг.вожу людей разве это грузовик-подскажите!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никак. Поменять машину или перергистрировать в другом регионе, где налог маленький.
СсылкаПожаловаться
Никак. Поменять машину или перергистрировать в другом регионе, где налог маленький.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пойду в налоговую попробую доказать что пикап Легковой кат В-по классификации Конвенции в Вене и тд и т п - что ответил Главный Государственный советник налоговой службы В.В.Гусев
СсылкаПожаловаться
Пойду в налоговую попробую доказать что пикап Легковой кат В-по классификации Конвенции в Вене и тд и т п - что ответил Главный Государственный советник налоговой службы В.В.Гусев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Удалось доказать и переубедить голодранцев?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru