Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября
Great Wall H5 2.4 MT
До ховера 7лет ездил на гранд тайгере-пикап,с​алон больше,сзади пассажирам не тесно,багажник объемный,лодка,​ двигатель 5 л.,при замене родной резины на грязевую- проходимость куда там,крузеру и паджеро...
4.2
21 октября
Fiat Albea 1.4 MT
Чисто рабочая лошадка,без лишних изысков,что даёт возможность использовать её эффективность на все 100%
4.5
Все отзывы
Правила форума

налог на пикапы

Какой вид налогообложения у пикапов (легковой или грузовой)?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Александр Агарев
Смотря какой вес у него. Если больше 3500 кг, то как грузовик идёт.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться

среди этих автомобилей: Амарок, Хайлакс (Хайлюкс), Навара... самый тяжелый это Амарок 1894 кг
СсылкаПожаловаться
Фидан Зиганшин

среди этих автомобилей: Амарок, Хайлакс (Хайлюкс), Навара... самый тяжелый это Амарок 1894 кг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Додж RAM 3500 как раз подходит. Сам присматриваюсь. Все остальные идут как легковые. Переверни в/у и прочитай что и как под категорию"С" попадает
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Додж RAM 3500 как раз подходит. Сам присматриваюсь. Все остальные идут как легковые. Переверни в/у и прочитай что и как под категорию"С" попадает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Митсубиши Л200, Форд Рейнджер, Тойота Тундра и т.д. бывают и "легковые" и "грузовые" по налогообложению.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Митсубиши Л200, Форд Рейнджер, Тойота Тундра и т.д. бывают и "легковые" и "грузовые" по налогообложению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По моделям абсолютно согласен и тот же RAM идёт и до 3500 кг. Тут только в ПТС смотреть. А Налоговый кодек разделяет только по весу и количеству пассажирских мест. 8 мест и вес более 3500 кг- категория С, если мне память не изменяет.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
По моделям абсолютно согласен и тот же RAM идёт и до 3500 кг. Тут только в ПТС смотреть. А Налоговый кодек разделяет только по весу и количеству пассажирских мест. 8 мест и вес более 3500 кг- категория С, если мне память не изменяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все зависит от таможни, существует специальная формула для определения типа пикапа, там и масса перевозимого груза и длина грузового отсека.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Все зависит от таможни, существует специальная формула для определения типа пикапа, там и масса перевозимого груза и длина грузового отсека.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просчитывал и этот вариант, только вот не катит он уже года два. При постановке на учёт гаишники сами с усами и фигушки их обманешь. А таможня тут только в отношении таможенного сбора посчитать может. Что касается Транспортного налога. то тут что гайцы в ПТС внесли то платить и будешь. Выигрыш в ТН, если до 300л.с у нас получается почти в 2 раза если как грузовик оформлять, а не легковуху
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Просчитывал и этот вариант, только вот не катит он уже года два. При постановке на учёт гаишники сами с усами и фигушки их обманешь. А таможня тут только в отношении таможенного сбора посчитать может. Что касается Транспортного налога. то тут что гайцы в ПТС внесли то платить и будешь. Выигрыш в ТН, если до 300л.с у нас получается почти в 2 раза если как грузовик оформлять, а не легковуху
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По нашей России в разных регионах ставки для грузовых и легковых тоже разные, где-то и легковым пикапам выгоднее по налогообложению, ГАИ, да может варьировать тип ТС, но с ними и побороться( официально) можно, при желании.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Все не так просто, зависит от пикапа, региона регистрации.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Все не так просто, зависит от пикапа, региона регистрации.
СсылкаПожаловаться
И главное, как он был растаможен.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Обычные пикапы идут как легковые и налог с л.с.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Обычные пикапы идут как легковые и налог с л.с.
СсылкаПожаловаться
У самого Ниссан НП 300
СсылкаПожаловаться
Мне сначала ПТС на мой Пикап дали, а потом только машина приехала. Так в ПТС написано "грузовой". Но как к грузовому автомобилю никто к моему УАЗу Пикапу не относится. Разрешённая масса - 2900 кг.
СсылкаПожаловаться
Мне сначала ПТС на мой Пикап дали, а потом только машина приехала. Так в ПТС написано "грузовой". Но как к грузовому автомобилю никто к моему УАЗу Пикапу не относится. Разрешённая масса - 2900 кг.
СсылкаПожаловаться
И налоговая тоже?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
И налоговая тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За грузовой не считает?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
И налоговая тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С налоговой непонятки. На всех сайтах налоговой написано, что от 100 до 150 л.с. налог - 35 руб./л.с., а с меня берут уже 2 года по 40 руб./л.с. - у меня 128 л.с. Вроде у всех питерских такая обдираловка - лишних 640 руб. в год выходит.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
И налоговая тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везде за легковой считают и в налоговой и в страховой.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
С плачу 40 р за лошадь уаз патрик пикап 128 л.с.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Мой Форд-Транзит и то за легковую считают. Ставка одинаковая с Х-Трейлом - от 100 до 150 л.с. - 30 рублей с лошади.
СсылкаПожаловаться
александр кравец
Вчера пришло уведомление из налоговой 1632 руб. Авто- форд рейнджер 2012 приобретён 28/ 4 2012г итого ставка за месяц -24р 150 лошадок .По птс-грузовой-бортовой категория ( В ) разрешённая масса-3200 кг масса без нагрузки-2053 кг В Осаго идёт как легковая, а в Москве за Садовое кольцо не пускают-грузовая!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Цыганков
Тип транспортного средства Ниссан Навара бортовая категория В дорналог 2013 год как грузовик с 190 л.с и свежим годом просто резко отличается примерно 4000 руб с перерасчетом за прошлые годы =12000 руб. В Налоговой спорить бесполезно тип Т.С. грузовая бортовая . Страхую ОСАГО как легковая показываю документ и говорю что вы не правы это грузовая бортовая в ответ НЕТ категория В и общая масса до 2900 а надо до 3500 тогда застрах уем!!! Разница 2500 руб и 2 года прошлых =7500 руб т.е полна страховка на год. ВЫВОД Налоговой выгоднее грузовой провести больше денешек!!!!Страховой легковой больше денешек. ВЕСЕЛО ПРИКОЛЬНО только повышают и повышают а доходы урезают и урезают ДА ЗДРАВСТВУЕТ ОКТЯБРЬСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ она скоро будет!!!!
СсылкаПожаловаться
Глеб Тагиров
40 руб за л.с!! В оренбурге!! За уаз патриот пикап 128 л.с. Уродыы!!!!!
СсылкаПожаловаться
Глеб Тагиров
40 руб за л.с!! В оренбурге!! За уаз патриот пикап 128 л.с. Уродыы!!!!!
СсылкаПожаловаться
У меня ТОЙОТА ХИЛЮКС После обращения в налоговую инспекцию РФ и ГБДД РФ мне налоговая инспекция произвела перерасчет. То что при регистрации в ГАИ написали в свидетельство о регистрации ( грузовик) они написали на основании ПТС . В ПТС сделана эта запись, так как по определению- если багажник ( в нашем случае грузовой отсек) разделен с пассажирским отсеком - то это грузовик. Обращайтесь в главное управление они свое резюме отошлют в ваш налоговый орган. Почему до сих пор в налоговой инспекции не знают? Они лукавят. Знают они, притворяются, так как нас лохов можно и провести.Во всяком случае в Мурманске уже знают. Но наступает следующий платеж все повторяется. Обнаглели напрочь
СсылкаПожаловаться
буянов виктор
У меня ТОЙОТА ХИЛЮКС После обращения в налоговую инспекцию РФ и ГБДД РФ мне налоговая инспекция произвела перерасчет. То что при регистрации в ГАИ написали в свидетельство о регистрации ( грузовик) они написали на основании ПТС . В ПТС сделана эта запись, так как по определению- если багажник ( в нашем случае грузовой отсек) разделен с пассажирским отсеком - то это грузовик. Обращайтесь в главное управление они свое резюме отошлют в ваш налоговый орган. Почему до сих пор в налоговой инспекции не знают? Они лукавят. Знают они, притворяются, так как нас лохов можно и провести.Во всяком случае в Мурманске уже знают. Но наступает следующий платеж все повторяется. Обнаглели напрочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как переделать ПТС УАЗ Патрик пикап -грузовая(прочие) 40р за лошадь, а груз перевозить можно до 450кг.вожу людей разве это грузовик-подскажите!!!
СсылкаПожаловаться
Как переделать ПТС УАЗ Патрик пикап -грузовая(прочие) 40р за лошадь, а груз перевозить можно до 450кг.вожу людей разве это грузовик-подскажите!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никак. Поменять машину или перергистрировать в другом регионе, где налог маленький.
СсылкаПожаловаться
Никак. Поменять машину или перергистрировать в другом регионе, где налог маленький.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пойду в налоговую попробую доказать что пикап Легковой кат В-по классификации Конвенции в Вене и тд и т п - что ответил Главный Государственный советник налоговой службы В.В.Гусев
СсылкаПожаловаться
Пойду в налоговую попробую доказать что пикап Легковой кат В-по классификации Конвенции в Вене и тд и т п - что ответил Главный Государственный советник налоговой службы В.В.Гусев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Удалось доказать и переубедить голодранцев?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru