24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

налог на пикапы

Какой вид налогообложения у пикапов (легковой или грузовой)?
Фидан Зиганшин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Александр Агарев
Смотря какой вес у него. Если больше 3500 кг, то как грузовик идёт.
СсылкаПожаловаться
Фидан ЗиганшинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Смотря какой вес у него. Если больше 3500 кг, то как грузовик идёт.
СсылкаПожаловаться
Смотря какой вес у него. Если больше 3500 кг, то как грузовик идёт.

среди этих автомобилей: Амарок, Хайлакс (Хайлюкс), Навара... самый тяжелый это Амарок 1894 кг
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Фидан Зиганшин
Фидан Зиганшин
Смотря какой вес у него. Если больше 3500 кг, то как грузовик идёт.

среди этих автомобилей: Амарок, Хайлакс (Хайлюкс), Навара... самый тяжелый это Амарок 1894 кг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Додж RAM 3500 как раз подходит. Сам присматриваюсь. Все остальные идут как легковые. Переверни в/у и прочитай что и как под категорию"С" попадает
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Додж RAM 3500 как раз подходит. Сам присматриваюсь. Все остальные идут как легковые. Переверни в/у и прочитай что и как под категорию"С" попадает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Митсубиши Л200, Форд Рейнджер, Тойота Тундра и т.д. бывают и "легковые" и "грузовые" по налогообложению.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Митсубиши Л200, Форд Рейнджер, Тойота Тундра и т.д. бывают и "легковые" и "грузовые" по налогообложению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По моделям абсолютно согласен и тот же RAM идёт и до 3500 кг. Тут только в ПТС смотреть. А Налоговый кодек разделяет только по весу и количеству пассажирских мест. 8 мест и вес более 3500 кг- категория С, если мне память не изменяет.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
По моделям абсолютно согласен и тот же RAM идёт и до 3500 кг. Тут только в ПТС смотреть. А Налоговый кодек разделяет только по весу и количеству пассажирских мест. 8 мест и вес более 3500 кг- категория С, если мне память не изменяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все зависит от таможни, существует специальная формула для определения типа пикапа, там и масса перевозимого груза и длина грузового отсека.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Все зависит от таможни, существует специальная формула для определения типа пикапа, там и масса перевозимого груза и длина грузового отсека.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просчитывал и этот вариант, только вот не катит он уже года два. При постановке на учёт гаишники сами с усами и фигушки их обманешь. А таможня тут только в отношении таможенного сбора посчитать может. Что касается Транспортного налога. то тут что гайцы в ПТС внесли то платить и будешь. Выигрыш в ТН, если до 300л.с у нас получается почти в 2 раза если как грузовик оформлять, а не легковуху
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Просчитывал и этот вариант, только вот не катит он уже года два. При постановке на учёт гаишники сами с усами и фигушки их обманешь. А таможня тут только в отношении таможенного сбора посчитать может. Что касается Транспортного налога. то тут что гайцы в ПТС внесли то платить и будешь. Выигрыш в ТН, если до 300л.с у нас получается почти в 2 раза если как грузовик оформлять, а не легковуху
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По нашей России в разных регионах ставки для грузовых и легковых тоже разные, где-то и легковым пикапам выгоднее по налогообложению, ГАИ, да может варьировать тип ТС, но с ними и побороться( официально) можно, при желании.
СсылкаПожаловаться
Зелимхан ИбрагимовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Додж RAM 3500 как раз подходит. Сам присматриваюсь. Все остальные идут как легковые. Переверни в/у и прочитай что и как под категорию"С" попадает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А подскажи додж рам 1500 подходит под категорию грузовых
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Все не так просто, зависит от пикапа, региона регистрации.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Все не так просто, зависит от пикапа, региона регистрации.
СсылкаПожаловаться
И главное, как он был растаможен.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Обычные пикапы идут как легковые и налог с л.с.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Обычные пикапы идут как легковые и налог с л.с.
СсылкаПожаловаться
У самого Ниссан НП 300
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне сначала ПТС на мой Пикап дали, а потом только машина приехала. Так в ПТС написано "грузовой". Но как к грузовому автомобилю никто к моему УАЗу Пикапу не относится. Разрешённая масса - 2900 кг.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне сначала ПТС на мой Пикап дали, а потом только машина приехала. Так в ПТС написано "грузовой". Но как к грузовому автомобилю никто к моему УАЗу Пикапу не относится. Разрешённая масса - 2900 кг.
СсылкаПожаловаться
И налоговая тоже?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
И налоговая тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За грузовой не считает?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
И налоговая тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С налоговой непонятки. На всех сайтах налоговой написано, что от 100 до 150 л.с. налог - 35 руб./л.с., а с меня берут уже 2 года по 40 руб./л.с. - у меня 128 л.с. Вроде у всех питерских такая обдираловка - лишних 640 руб. в год выходит.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
И налоговая тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везде за легковой считают и в налоговой и в страховой.
СсылкаПожаловаться
сергей глухаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Везде за легковой считают и в налоговой и в страховой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ерунду полную пишешь. У меня Л-200 ,налог плачу 8350,как за грузовой.
СсылкаПожаловаться
Виталий ВоздвиженскийВ ответ на сергей глухарев
сергей глухарев
Ерунду полную пишешь. У меня Л-200 ,налог плачу 8350,как за грузовой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно, Ерунда полная! Great wool deer3 плачу 40₽, может знает как оспорить в налоговой, категория "В"
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария