14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог на мотоцикл

Стаж 26 лет, КМС по мотокроссу 1988г. Не могу понять....- почему во всем мире борясь с пробками и загруженностью автомагистралей мотоциклистам предоставляют скидки по налогам для того что бы привлечь людей пересаживаться на вид транспорта который создает меньше пробок (заторов) на дорогах и меньше проблем с парковкой...?
У нас же в стране где мотосезон длится пол года мотоциклисты вынуждены платить налог за год, и помимо этого еще и по тарифам выше чем за машины!!!!За 100 л/с - 4900 рублей в год (за пол года езды)?!!!Не справедливо!!!
Мазда 3
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Сержа
Так такой мотоцикл дороже любой тачки!!! Блин - страна такая!!!
СсылкаПожаловаться
Мазда 3В ответ на Сержа
Сержа
Так такой мотоцикл дороже любой тачки!!! Блин - страна такая!!!
СсылкаПожаловаться
Нет, это не дорогой мотоцикл - "Бандит- 1250SA", стоит примерно (новый) 450.000р., есть дороже!!! Можно взять б/у....- но есть свои подводные камни!!!!
В Москве в основном ездят на 600 кубовых или же 400 кубиков.
СсылкаПожаловаться
Владимир Богданов
Так этот вопрос надо поднимать.А то я вот хотел купить мотоцикл а вы такие страсти рассказываете.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Ездить можно и с 25 кобылами,а остальное - роскошь.Но много денег они не соберут,а людей разозлят.
СсылкаПожаловаться
Роман Богданов
Переезжай на украину у нас таких налогов нет, все заложено в бензин, и сезон у нас подольше и море ближе.
СсылкаПожаловаться
Крюгер
Я вообще, бедный чел по деньгам если.. Зашел в мотосалон (дело было в Калининграде), ну да, стоит красота -Кавасаки о 900 кубах "Вулкан" такой не самый здоровый. Цена ошарашила -900000 руб.!!!За что? Даже в журнале "Мото" - средняя цена по салонам - 10000$!!! Имею несчастье проживать в Калининградской области...
СсылкаПожаловаться
Михаил Бояркин
Я тоже собирался получать права категории "А", чтобы потом может приобрести мотоцикл, а сейчас даже не знаю как. Тоже не понимаю как за моцик налоги выше чем на авто...
СсылкаПожаловаться
Aлекс
Два сезона отъездил на Сибке 250,не стал заморачиватся с учётом и налогами,просто всегда ездил в шлеме и куртке! Не разу не остановили, При условии не борзеть на дороге,напрягая остальных. А вот за машину отстёгиваю 40 тыр. Хотя взял её чтоб лодку резиновую с мотором возить на рыбалку,да в отпуск ешё, В год накатываю отсилы 5-6 тыс. Зато налог! Твари....Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!
СсылкаПожаловаться
ажиотажкизлярскийВ ответ на Aлекс
Aлекс
Два сезона отъездил на Сибке 250,не стал заморачиватся с учётом и налогами,просто всегда ездил в шлеме и куртке! Не разу не остановили, При условии не борзеть на дороге,напрягая остальных. А вот за машину отстёгиваю 40 тыр. Хотя взял её чтоб лодку резиновую с мотором возить на рыбалку,да в отпуск ешё, В год накатываю отсилы 5-6 тыс. Зато налог! Твари....Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!
СсылкаПожаловаться
Так то не страна Гондурас, А те, кто налоги ВЫДУМЫВАЕТ и те кто эти налоги ПРОТАЛКИВАЕТ.
СсылкаПожаловаться
дима крюков
надо их на место ставить! государство мы а не они!решать нам!
СсылкаПожаловаться
Андрей Тырышкин
За мотик получается 7800 руб в год налог , за два три месяца лета накатываю 5тыс,км ,Это ведь не ЗИЛ130 !!!
Похоже депутатам и думе совсем жрать нечего!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария