14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

налог на машину

была когда то шестёрка давно,продал по доверенности, снял с учёта официально года два назад.она зарегестрированна по старому адресу проживания,где я выписался 8 лет назад.но туда приходят бумаги о том что должен выплатить налог за несколько лет.платить придётся по любому?просто уже две машины сменил другие,правда зарегестрированные по настоящему адресу,и вопросов не было.и ещё вопрос всплывёт ли это при замене прав в этом году?.
Владимир Ершов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Николай Буров
За период после снятия с учета платить не придется, а вот за предыдущие годы - возможно да. Правда вроде есть какой-то срок давности по транспортному налогу, но точно не знаю. При замене прав это всплыть не должно, так как базы разные у налоговой и ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Срок давности по налогу 3 года. Разъясняется:http://imright.ru/starye-transportnye-na...
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Срок исковой давности 3 года. Все что больше, посылай всех в суд. Никто не пойдет.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЕршовВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Срок исковой давности 3 года. Все что больше, посылай всех в суд. Никто не пойдет.
СсылкаПожаловаться
получается если я снял её с учёта два года назад,мне могут предъявить только за один год?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
получается если я снял её с учёта два года назад,мне могут предъявить только за один год?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно мыслите. Если только бумаги на оплату пришли не от приставов. там могут быть другие условия. Они ведь исполняют решение суда.
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
Мне 3 или 4 года приходили, хотя я с учета снялся, отправлял письма, приходили ответы с извинениями, все якобы из-за поломки компа. Последний раз написал письмо на имя начальника отдела, все описал, принес его сам, копию зарегистрировал. Написал, что если издевательства не прекратятся, то обращусь в суд и средства массовой информации. Пришел ответ с извинениями и все прекратилось.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
а если бумаги уже от приставов приходят?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
а если бумаги уже от приставов приходят?
СсылкаПожаловаться
Тогда они выполняют решение суда. И пока его не отменят они так и будут пытаться взыскать с вас долг. Только в суд подавать если он отменит решение взыскать с вас налог все приставы отстанут.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
а если бумаги уже от приставов приходят?
СсылкаПожаловаться
Нужно обратиться к судье которая выносила постановление о взыскании, о восстановлении сроков обжалования в связи с отсутствием у вас информации о судебном заседании о взыскании(регистрация в другом месте), если срок восстановят в сумеете обжаловать неправомерное взыскание с вас налога, если нет придеться платить. Закона запрещающего замену прав при наличии исполнительного производства нет, хотя депутаты постоянно о нем говорят, так что думаю скоро будет принят, дороги надо освобождать и всех лишних убирать. Вообщем если нет времени на мытарства надо платить т.к. вас могут остановить при проведении рейда и наложить арест на авто если не будет денег на погашение сразу, или быть принципиальным потратить свое время, на судебные тяжбы.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Судья вряд ли восстановит. Не платите да и все. У нас долговой тюрьмы в государстве нет пока. Пристав Вас не найдет, выпишет постановлении об окончании исполнительного производства. Правда налоговики могут заявить о временном ограничении выезда из страны, тут может возникнуть сюрприз на границе, если отдыхать куда за кордон поедите. А так, спишут Ваш долг когда-то.
СсылкаПожаловаться
валера костылев
У меня аналогичная ситуация.В 98-м,когда и налоговой не было,продал я "пирожок" по генералке,копию утерял,покупателя и в глаза не помню,а с2002-го пошли налоги.ГАИ сучета не снимает,и не списывает,а налоговая отсылает обратно в ГАИ.К 2012-му набралось около 14 штук.Хоть плачь! Но тут.наверное,какое-то распоряжение вышло.Короче списали они мне его в 6 сек.Ну,думаю, это хорошо,но долги,то платить придется.А недавно долги мои списались(как- не знаю),прислали только пеню-2 т. р.(ну это уже не 14-ть) Я думаю надо подождать и наведываться в налоговую,напоминать о себе,может что и сдвинется.
СсылкаПожаловаться
валера костылев
Добавлю: при замене прав всплывут только неуплаченные штрафы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария