11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог на доход

Если я продала автомобиль за 250 т.р. Эти 250 тыс.руб облагаются налогом?Или только цена свыше 250 тыс.руб?
Мария Гончарова (Якушко)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
ильдар вафин
с суммы которая остается после вычитания 250 т.
СсылкаПожаловаться
Мария Гончарова (Якушко)
Не совсем поняла. Можно подробно? Это я еще должна предоставить договор купли? За сколько я купила?
СсылкаПожаловаться
Мария Гончарова (Якушко)
Все, я поняла.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Отродясь никто никаких налогов с продажи машины не платил. Во первых если больше 3-х лет владел то платить не надо, во вторых в договоре купли продажи всегда пишут, что продают дешевле чем купили - значит и дохода нет никакого. В третьих есть сумма необлагаемая (вроде 250 тыс.руб., раньше до 120 тыс.было).
Но при любой продаже надо до 1 мая следующего года подать декларацию в налоговую (3-ндфл).
СсылкаПожаловаться
Мария Гончарова (Якушко)В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Отродясь никто никаких налогов с продажи машины не платил. Во первых если больше 3-х лет владел то платить не надо, во вторых в договоре купли продажи всегда пишут, что продают дешевле чем купили - значит и дохода нет никакого. В третьих есть сумма необлагаемая (вроде 250 тыс.руб., раньше до 120 тыс.было).
Но при любой продаже надо до 1 мая следующего года подать декларацию в налоговую (3-ндфл).
СсылкаПожаловаться
Собственник меньше 3 лет, по- этому и спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Придет письмо из налоговой инспекции с напоминанием, что надо прийти и заполнить декларацию форма 3-ндфл (так называемую 0-ую).
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Правила расчета суммы налога при продаже автомобиля.
а) Если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет, и есть документы, это подтверждающие
(договор купли-продажи, накладная на авто) – то налог платить не придется.
б) Если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие,
что сумма приобретения авто больше суммы продажи – то налог платить не придется.
в) Если вы продали автомобиль за сумму менее чем 250000 рублей – то налог платить не придется.
г) Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную
стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 250000 руб, то вам придется заплатить налог из следующего расчета:
(Сумма_продажи – 250000) х 13%. Сумма налога округляется по общим правилам до целых чисел.
СсылкаПожаловаться
Мария Гончарова (Якушко)В ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Правила расчета суммы налога при продаже автомобиля.
а) Если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет, и есть документы, это подтверждающие
(договор купли-продажи, накладная на авто) – то налог платить не придется.
б) Если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие,
что сумма приобретения авто больше суммы продажи – то налог платить не придется.
в) Если вы продали автомобиль за сумму менее чем 250000 рублей – то налог платить не придется.
г) Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную
стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 250000 руб, то вам придется заплатить налог из следующего расчета:
(Сумма_продажи – 250000) х 13%. Сумма налога округляется по общим правилам до целых чисел.
СсылкаПожаловаться
Правила расчета суммы налога при продаже автомобиля.а) Если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет, и есть документы, это подтверждающие (договор купли-продажи, накладная на авто) – то налог платить не придется.б) Если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие,что сумма приобретения авто больше суммы продажи – то налог платить не придется.в) Если вы продали автомобиль за сумму менее чем 250000 рублей – то налог платить не придется.г) Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 250000 руб, то вам придется заплатить налог из следующего расчета:(Сумма_продажи – 250000) х 13%. Сумма налога округляется по общим правилам до целых чисел.

Андрей, зачем Вы все это написала? Я до того как написать сюда, перелопатила весь интернет. Я задала конкретный вопрос про 250 000 руб.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Мария Гончарова (Якушко)
Мария Гончарова (Якушко)
Правила расчета суммы налога при продаже автомобиля.а) Если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет, и есть документы, это подтверждающие (договор купли-продажи, накладная на авто) – то налог платить не придется.б) Если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие,что сумма приобретения авто больше суммы продажи – то налог платить не придется.в) Если вы продали автомобиль за сумму менее чем 250000 рублей – то налог платить не придется.г) Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 250000 руб, то вам придется заплатить налог из следующего расчета:(Сумма_продажи – 250000) х 13%. Сумма налога округляется по общим правилам до целых чисел.

Андрей, зачем Вы все это написала? Я до того как написать сюда, перелопатила весь интернет. Я задала конкретный вопрос про 250 000 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так читайте то,что я вам написал. Пункт "г". Вы продали машину за 250000 руб. Считаем:( Сумма продажи 250 000 -250 000) х 13% = 0 х 13 % = 0. Вывод - платить ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
В вашем случае налог с продажи платить не придётся,но подать декларацию обязаны до 1 мая 2014 года.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Екатерина СенинаВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Штраф и беготня,размер сейчас не знаю.
СсылкаПожаловаться
Мария Гончарова (Якушко)В ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Где-то читала, что штраф в размере 100 руб.))))) Ну это же смешно)))) Наверное штраф в большом размере. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Елена Кузина
Штраф в размере 1тыс.руб. Но декларацию оформить обяжут всё равно (и не зависимо от стоимости продажи). И мозг вынесут. Я простояла 2часа в налоговой, чтобы подать декларацию с опозданием, а потом еще и постановление о правонарушеннии прислали. Сумма продажи была 100тыс.руб.
Так что лучше во время подать декларацию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария