3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог на автомобиль,акциз на бензин,НДС в магазине,квартплата...и ВСЕ!!!

Всем привет и наилучшие пожелания.В заголовке перечислены те налоги,которые я ВЫНУЖДЕН платить государству (без этого,увы,ни автО не заправить,ни хлеба не купить).А разве БЕЗРАБОТНЫЙ еще что-то кому-то "должен"?!.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
Ник Аватаров
Для информации. По сравнению со странами ЕС, на который мы все постоянно оглядываемся, у нас самые низкие налоговые ставки. И это при том что з/п у нас выше.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Для информации. По сравнению со странами ЕС, на который мы все постоянно оглядываемся, у нас самые низкие налоговые ставки. И это при том что з/п у нас выше.
СсылкаПожаловаться
у кого з/п выше?
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
у кого з/п выше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У специалиста.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Светлана ТитоваВ ответ на Sever Severov
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
)))
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
у кого з/п выше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оказывается в РФ зарплаты выше чем в ЕС! А мы то и не знали! Прибедняемся оказывается мы! Во как!
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
Оказывается в РФ зарплаты выше чем в ЕС! А мы то и не знали! Прибедняемся оказывается мы! Во как!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно. Я писал подробный ответ, но автомайл глючный и все слетело. Поэтому вкратце. Зарплата всегда пропорциональна выработке. Чем выше выполняемый план и качественней продукт, тем ниже себестоимость и выше рентабельность работы. А следовательно выше зарплата.
Это называется выработка. В Европе квалифицированный рабочий вырабатывает до 80% от возможного, в России с перекурами и браком едва 30%. И квалификация соответственно. Поэтому зарплату нашего токаря можно смело умножать на 2-3.
Как то так. На пальцах.
Не прибедняемся мы, просто работать не умеем.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Именно. Я писал подробный ответ, но автомайл глючный и все слетело. Поэтому вкратце. Зарплата всегда пропорциональна выработке. Чем выше выполняемый план и качественней продукт, тем ниже себестоимость и выше рентабельность работы. А следовательно выше зарплата.
Это называется выработка. В Европе квалифицированный рабочий вырабатывает до 80% от возможного, в России с перекурами и браком едва 30%. И квалификация соответственно. Поэтому зарплату нашего токаря можно смело умножать на 2-3.
Как то так. На пальцах.
Не прибедняемся мы, просто работать не умеем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нормальный токарь на западе зарабатывает 1 млн российских в год , а в россии сколько
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
нормальный токарь на западе зарабатывает 1 млн российских в год , а в россии сколько
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нормальный токарь у нас получает не меньше 40-50 т.р. в месяц. Так что все правильно. При его выработке в 30% против 80% в Европе.
СсылкаПожаловаться
Болтов ВасилийВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Нормальный токарь у нас получает не меньше 40-50 т.р. в месяц. Так что все правильно. При его выработке в 30% против 80% в Европе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
80... 30... У меня на предприятие если вкалывать на 100%, то будешь получать так же как и те кто на 30%. А по поводу 40-50р. это намного выше средней зарплаты, даже в Москве.
Ник а у вас нет случайно какого-нибудь молочного заводика в Подмосковье где вы делаете гавно-ЙОГУРТЫ или прочие псевдо-молочные продукты?
А если вы и правда имеете свой бизнес. Я могу согласиться, что у нас народ любит полениться, впрочем как и везде не исключая Европы (не берём в расчет Германию и скандинавские страны, хотя они являются локомотивом европейской экономики). С людьми работать надо, а не желчь свою проливать.
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Болтов Василий
Болтов Василий
80... 30... У меня на предприятие если вкалывать на 100%, то будешь получать так же как и те кто на 30%. А по поводу 40-50р. это намного выше средней зарплаты, даже в Москве.
Ник а у вас нет случайно какого-нибудь молочного заводика в Подмосковье где вы делаете гавно-ЙОГУРТЫ или прочие псевдо-молочные продукты?
А если вы и правда имеете свой бизнес. Я могу согласиться, что у нас народ любит полениться, впрочем как и везде не исключая Европы (не берём в расчет Германию и скандинавские страны, хотя они являются локомотивом европейской экономики). С людьми работать надо, а не желчь свою проливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет)) Йогуртами не занимаюсь и нахожусь весьма в стороне от подмосковья)
СсылкаПожаловаться
НикиткаВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Именно. Я писал подробный ответ, но автомайл глючный и все слетело. Поэтому вкратце. Зарплата всегда пропорциональна выработке. Чем выше выполняемый план и качественней продукт, тем ниже себестоимость и выше рентабельность работы. А следовательно выше зарплата.
Это называется выработка. В Европе квалифицированный рабочий вырабатывает до 80% от возможного, в России с перекурами и браком едва 30%. И квалификация соответственно. Поэтому зарплату нашего токаря можно смело умножать на 2-3.
Как то так. На пальцах.
Не прибедняемся мы, просто работать не умеем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не так, проверено на практике.
С современным оборудованием, ну допустим на станках с чпу, российский инженер выполняет такой же выход продукции, как и немецкий. Иногда больше.
Российские бурильщики (нефть) и шахтеры имеют выработку больше, нежели представители тех же специальностей в Америке или в Австралии. Но при этом в 10 раз меньшую зарплату, при гораздо более тяжелых условиях труда. Так как бурят и в -50 по цельсию.
Далее: квалификация европейских рабочих, например турков на заводе мерседес, гораздо хуже чем в среднем квалификация российского рабочего.
Это мы можем видеть на примере тех же таджиков, узбеков, молдован (последние по сути - европа).
Если мы берем ритейл, то в сфере продаж и их обслуживания, европейцам есть чему у нас поучиться, что они с успехом и делают!
Доходило до смешного, наши руководители сетей ездили на учебу в Америку (стажировка) и показывали как можно оптимизировать американцам бизнес, как сделать его прибыльнее! После этого уже западные директора ездили к нам учиться.
Эффективность работы банков равна европейской или американской системе.
Новые заводы (тойота, вольксваген) показывают результаты близкие, либо равные заводам в Японии, Германии, Америке.
То, что русские плохо работают это миф. И я человек, живший и видевший, как работают в Америке, например, в этом абсолютно уверен!
В качестве постскриптума: Российский макдоналдс показывает самые большие прибыли в МИРЕ в пересчете на каждого работника - он самый эффективный!
Американский топ менеджмент ездит на курсы повышения квалификации в Россию. Русские директора Макдонлдса занимают в других странах (в той же литве) сразу очень крупные вакансии и ценятся на вес золота!
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Никитка
Никитка
Это не так, проверено на практике.
С современным оборудованием, ну допустим на станках с чпу, российский инженер выполняет такой же выход продукции, как и немецкий. Иногда больше.
Российские бурильщики (нефть) и шахтеры имеют выработку больше, нежели представители тех же специальностей в Америке или в Австралии. Но при этом в 10 раз меньшую зарплату, при гораздо более тяжелых условиях труда. Так как бурят и в -50 по цельсию.
Далее: квалификация европейских рабочих, например турков на заводе мерседес, гораздо хуже чем в среднем квалификация российского рабочего.
Это мы можем видеть на примере тех же таджиков, узбеков, молдован (последние по сути - европа).
Если мы берем ритейл, то в сфере продаж и их обслуживания, европейцам есть чему у нас поучиться, что они с успехом и делают!
Доходило до смешного, наши руководители сетей ездили на учебу в Америку (стажировка) и показывали как можно оптимизировать американцам бизнес, как сделать его прибыльнее! После этого уже западные директора ездили к нам учиться.
Эффективность работы банков равна европейской или американской системе.
Новые заводы (тойота, вольксваген) показывают результаты близкие, либо равные заводам в Японии, Германии, Америке.
То, что русские плохо работают это миф. И я человек, живший и видевший, как работают в Америке, например, в этом абсолютно уверен!
В качестве постскриптума: Российский макдоналдс показывает самые большие прибыли в МИРЕ в пересчете на каждого работника - он самый эффективный!
Американский топ менеджмент ездит на курсы повышения квалификации в Россию. Русские директора Макдонлдса занимают в других странах (в той же литве) сразу очень крупные вакансии и ценятся на вес золота!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Браво! Как все знакомо)))

http://www.youtube.com/watch?v=Jzyok6uYn...
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Для информации. По сравнению со странами ЕС, на который мы все постоянно оглядываемся, у нас самые низкие налоговые ставки. И это при том что з/п у нас выше.
СсылкаПожаловаться
А Вы, господин хороший, денежки зарабатываете или получаете? У меня есть смутное подозрение что Вы денежки получаете!
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
А Вы, господин хороший, денежки зарабатываете или получаете? У меня есть смутное подозрение что Вы денежки получаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм..а что вас собственно беспокоит? Хотите тоже пополучать? Пожалуйста, кто не дает если мозги работают?!) А у дураков, знаете ли, денежки не водятся))
СсылкаПожаловаться
Мих@илВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Для информации. По сравнению со странами ЕС, на который мы все постоянно оглядываемся, у нас самые низкие налоговые ставки. И это при том что з/п у нас выше.
СсылкаПожаловаться
Для информации. По сравнению со странами ЕС, на который мы все постоянно оглядываемся, у нас самые низкие налоговые ставки. И это при том что з/п у нас выше.

Где это вы зарплаты выше чем в странах ЕС видели. Давно за МКАД не выезжали? Средняя зарплата по России 300-400$
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Мих@ил
Мих@ил
Для информации. По сравнению со странами ЕС, на который мы все постоянно оглядываемся, у нас самые низкие налоговые ставки. И это при том что з/п у нас выше.

Где это вы зарплаты выше чем в странах ЕС видели. Давно за МКАД не выезжали? Средняя зарплата по России 300-400$
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сварщик (например) зарабатывает 1.5-2 т.долларов в месяц. При этом я нахожусь даалеко за МКАДом)
СсылкаПожаловаться
Мих@илВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
У меня сварщик (например) зарабатывает 1.5-2 т.долларов в месяц. При этом я нахожусь даалеко за МКАДом)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю 1.5-2 тыс. $ это большая зарплата. А в курсе сколько зарабатывает сварщик в Финляндии. И сколько зарабатывает учитель.
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Мих@ил
Мих@ил
Я думаю 1.5-2 тыс. $ это большая зарплата. А в курсе сколько зарабатывает сварщик в Финляндии. И сколько зарабатывает учитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И сколько? Я чуть выше ответил на этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Мих@ил
Мих@ил
Я думаю 1.5-2 тыс. $ это большая зарплата. А в курсе сколько зарабатывает сварщик в Финляндии. И сколько зарабатывает учитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
учитель на западеполучает как минимум что касается англии 35000 фунтов в год ,сварщик около 25000 фунтов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария