21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог на автомобиль,акциз на бензин,НДС в магазине,квартплата...и ВСЕ!!!

Всем привет и наилучшие пожелания.В заголовке перечислены те налоги,которые я ВЫНУЖДЕН платить государству (без этого,увы,ни автО не заправить,ни хлеба не купить).А разве БЕЗРАБОТНЫЙ еще что-то кому-то "должен"?!.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
Мих@ил
Ну вы забыли налог на квартиру, дачу(если имеется), а так же пенсионный фонд(ввиду того, что пенсия теперь накопительная). И при этом будь ты хоть трижды безработным
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Мих@ил
Мих@ил
Ну вы забыли налог на квартиру, дачу(если имеется), а так же пенсионный фонд(ввиду того, что пенсия теперь накопительная). И при этом будь ты хоть трижды безработным
СсылкаПожаловаться
Это называется налог на имущество. Абсолютно верно, есть имущество-плати.
СсылкаПожаловаться
Макс МаксимовичВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Это называется налог на имущество. Абсолютно верно, есть имущество-плати.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это называется налог на имущество. Абсолютно верно, есть имущество-плати.
позитывный настрой смотрю :есть имущество плати ))) платить то все равно будем только бы они свой сраный апетит урезали а то в Питере транспортный налог в 5 раз поднимают круче чем в москве дэбилы эт хорошо ???7
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Макс Максимович
Макс Максимович
Это называется налог на имущество. Абсолютно верно, есть имущество-плати.
позитывный настрой смотрю :есть имущество плати ))) платить то все равно будем только бы они свой сраный апетит урезали а то в Питере транспортный налог в 5 раз поднимают круче чем в москве дэбилы эт хорошо ???7
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне то все равно, я ни в Питере ни в Москве не живу))
СсылкаПожаловаться
Валерий БалыковВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
А мне то все равно, я ни в Питере ни в Москве не живу))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не в Москве и не в Питере, то непонятно почему Вы не знаете какая зарплата в регионах? Тем более в социальной сфере. Столица о и не представляет какие оклады у нас в регионах. А сколько получают пенсионеры? Вы должны знать.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Мих@ил
Мих@ил
Ну вы забыли налог на квартиру, дачу(если имеется), а так же пенсионный фонд(ввиду того, что пенсия теперь накопительная). И при этом будь ты хоть трижды безработным
СсылкаПожаловаться
Но в ПФР,насколько я понимаю,отчисляет деньги РАБОТОДАТЕЛЬ.Или нет? А если человек НЕ работает,то,следовательно,и перечислять НЕЧЕГО и НЕКОМУ.По крайней мере,Извещения из Фонда,приходившие мне,содержали сумму за год (примерно,точно не помню) 2003-й.Что-то около 600 рублей.С тех пор она НЕ менялась.
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Но в ПФР,насколько я понимаю,отчисляет деньги РАБОТОДАТЕЛЬ.Или нет? А если человек НЕ работает,то,следовательно,и перечислять НЕЧЕГО и НЕКОМУ.По крайней мере,Извещения из Фонда,приходившие мне,содержали сумму за год (примерно,точно не помню) 2003-й.Что-то около 600 рублей.С тех пор она НЕ менялась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антон, всё налоги и отчисления делает работодатель, но это денежки он берёт с работника, поверте! У меня жена преостановила бизнес деятельность так как пошла в декретный отпуск и сейчас ухаживает за детьми, так вот не имея ни какого своего дохода она вынуждена отчислять денежки в пенсионный. А те уж на наши денежки резьвятся от души! У них постоянно любая пенсионная реформа терпит провал! Сначала деньги растянут, а потом говорят, что мол извините, не получилось, мало денег!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
Антон, всё налоги и отчисления делает работодатель, но это денежки он берёт с работника, поверте! У меня жена преостановила бизнес деятельность так как пошла в декретный отпуск и сейчас ухаживает за детьми, так вот не имея ни какого своего дохода она вынуждена отчислять денежки в пенсионный. А те уж на наши денежки резьвятся от души! У них постоянно любая пенсионная реформа терпит провал! Сначала деньги растянут, а потом говорят, что мол извините, не получилось, мало денег!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вить, позвольте вмешаться. Из заработной платы работодатель удерживает только НДФЛ, все остальные отчисления производятся за счет работодателя (ПФР, ФСС, ФОМС). В вашем случае, похоже, что речь идет о фиксированных взносах предпринимателя "за себя" - это да, платится вне зависимости от наличия деятельности. Зарегистрирован как ИП - будьте любезны, вынь, да полож...
СсылкаПожаловаться
владимир бегчановВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Но в ПФР,насколько я понимаю,отчисляет деньги РАБОТОДАТЕЛЬ.Или нет? А если человек НЕ работает,то,следовательно,и перечислять НЕЧЕГО и НЕКОМУ.По крайней мере,Извещения из Фонда,приходившие мне,содержали сумму за год (примерно,точно не помню) 2003-й.Что-то около 600 рублей.С тех пор она НЕ менялась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Налог на землю.
СсылкаПожаловаться
НикиткаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Но в ПФР,насколько я понимаю,отчисляет деньги РАБОТОДАТЕЛЬ.Или нет? А если человек НЕ работает,то,следовательно,и перечислять НЕЧЕГО и НЕКОМУ.По крайней мере,Извещения из Фонда,приходившие мне,содержали сумму за год (примерно,точно не помню) 2003-й.Что-то около 600 рублей.С тех пор она НЕ менялась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но в ПФР,насколько я понимаю,отчисляет деньги РАБОТОДАТЕЛЬ.Или нет? А если человек НЕ работает,то,следовательно,и перечислять НЕЧЕГО и НЕКОМУ.По крайней мере,Извещения из Фонда,приходившие мне,содержали сумму за год (примерно,точно не помню) 2003-й.Что-то около 600 рублей.С тех пор она НЕ менялась.

Работодатель отчисляет, но 35% с зарплаты работника.
Делает это не работник, так как ни один нормальный человек в здравой памяти не будет отчислять 36% + 13% налогов со своей зарплаты. Сюда прибавляем 18% ндс (это в среднем +10% (опять же до 18% в зависимости от наценки, которая редко бывает меньше 300%) реального налога) Итого с зарплаты человек отчисляет государству 60% налогов.
Далее: + налог на имушество, + транспортный налог + акцизы на бензин, которые по сути включены в стоимость каждого товара в сумме от 2%. Реально получается 63-65% дохода. У некоторых может уходить около 70%.
Россия, это страна с одним из самых высоких систем налогообложения в мире.
Но что мы получаем за это? Вот в чем вопрос!
СсылкаПожаловаться
neccaВ ответ на Мих@ил
Мих@ил
Ну вы забыли налог на квартиру, дачу(если имеется), а так же пенсионный фонд(ввиду того, что пенсия теперь накопительная). И при этом будь ты хоть трижды безработным
СсылкаПожаловаться
забыли налог на воздух,состоящий из :оплата за РАДИО, мусор-который сами выносите и пиво с сигаретами от "гостей" и бомжей, на пенсионный фонд ,который к вашей пенсии найдут как превратить в то что "без нолей",оплата за телефон дома даже если Вы им не пользуетесь,связь хуже ,но цены растут каждый квартал....А ВЫ говорите фантики,хех...
СсылкаПожаловаться
Азиз ИзбаевВ ответ на necca
necca
забыли налог на воздух,состоящий из :оплата за РАДИО, мусор-который сами выносите и пиво с сигаретами от "гостей" и бомжей, на пенсионный фонд ,который к вашей пенсии найдут как превратить в то что "без нолей",оплата за телефон дома даже если Вы им не пользуетесь,связь хуже ,но цены растут каждый квартал....А ВЫ говорите фантики,хех...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет
СсылкаПожаловаться
Irina WillmannВ ответ на Мих@ил
Мих@ил
Ну вы забыли налог на квартиру, дачу(если имеется), а так же пенсионный фонд(ввиду того, что пенсия теперь накопительная). И при этом будь ты хоть трижды безработным
СсылкаПожаловаться
немедленная отставка путина медведева и едерасов

пора менять власть! Голосуйте за КПРФ!!! Иначе от едерасов не избавиться!!! Скоро выборы в госдуму - если не проголосовать за КПРФ - едерасы опрять 6 лет будут защищать в госдуме олигархов и воров!!! Выборы 4 декабря!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Иккерт
Государственные люди хотят кушать! А аппетиты у них громадные!
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
Государственные люди хотят кушать! А аппетиты у них громадные!
СсылкаПожаловаться
Чем меньше человек в этом государстве платит налогов, тем большее уважение он у меня вызывает!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Мих@илВ ответ на Sever Severov
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мне кажется, что с нефти и газа которые продаёт наше правительство- нам должны платить
СсылкаПожаловаться
ТанкистВ ответ на Мих@ил
Мих@ил
Мне кажется, что с нефти и газа которые продаёт наше правительство- нам должны платить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Так согласно Конституции недра принадлежат нам, и за право добычи должны платить не только государству, но и народу. Но ВВП провел приватизацию недр. Один из итогов ее - Ходорковский...
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
Чем меньше человек в этом государстве платит налогов, тем большее уважение он у меня вызывает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Весьма сомнительные у вас кумиры. С логикой у вас все печально или с образованием. Чем больше этот человек уклоняется от оплаты налогов, тем выше налоговое бремя для тех кто их платит.. Мы все еще на уровне средневековья бултыхаемся по части самосознания...
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Весьма сомнительные у вас кумиры. С логикой у вас все печально или с образованием. Чем больше этот человек уклоняется от оплаты налогов, тем выше налоговое бремя для тех кто их платит.. Мы все еще на уровне средневековья бултыхаемся по части самосознания...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем больше платиться налогов, тем больше растёт штат чиновников! (закон Паркинсона) Вы этого не знали? Так вот знайте!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария