18 июня
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT
автомобиль вполне нормальный, если бы не одно но, отвратительное отношение компании SUZUKI в лице импортера в России, отказываются признавать ЗАВОДСКОЙ БРАК (трещины блока ДВС), в лучшем случае...
2.5
18 июня
Lifan X50 1.5 CVT
Перешла на него с тигуана, фольксваген брала на рынке с пробегом, лифан брала новый из салона (Премьер Авто). Если сравнивать, то новый автомобиль лучше, не так часто требует ремонта и, кроме прочего...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Налог на авто

Подскажите пожалуйста в следующем вопросе:
Продал автомобиль по договору купли-продажи, покупатель пообещал снять текущие номера с автомобиля и поставить свои, что собственно и не сделал. Договоренность была устная.
В налоговой сообщили, что налог за автомобиль буду платить я, т.к. номера стоят мои, обьясните почему так, если у меня есть договор купли-продажи с датой переоформления транспортного средства?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
GERONIMO
сей час номера можно не менять при перерегистрации , узнайте зарегистрировал ли покупатель авто на себя , если нет , то будете платить налоги
СсылкаПожаловаться
EminВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
сей час номера можно не менять при перерегистрации , узнайте зарегистрировал ли покупатель авто на себя , если нет , то будете платить налоги
СсылкаПожаловаться
Зарегистрировал, но гораздо позже, продал машину в мае, номера он поменял только в октябре.
СсылкаПожаловаться
Emin
Зарегистрировал, но гораздо позже, продал машину в мае, номера он поменял только в октябре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зарегистрировал, но гораздо позже, продал машину в мае, номера он поменял только в октябре.Автомобиль до октября был зарегистрирован на вас,вам и платить!!! Всё законно!!!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Номера сейчас можно не менять , на каком машина в данный момент числится вот вопрос, идете в своё Мрэо и прекращаете регистрацию, если она до сих пор на вас, если машина перенофрмлена на нового владельца, пишите заявление в налоговую о прекращении владении данным авто с приложением копии договора и выписки карточки по данному автор.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"В налоговой сообщили, что налог за автомобиль буду платить я, т.к. номера стоят мои" -- Чьи номера - без разницы, тем более сейчас их не меняют при продаже. Если автомобиль переоформлен на покупателя в октябре, то до октября (включительно) и налог ваш. Думаю можно последовать совету Мити Бубликова и отнести заявление в налоговую на перерасчет налога. Но вот прокатит ли? Ведь ДКП никем из госорганов официально не завизирован. И, скорее всего, только переоформление в ГАИ служит поводом для прекращения начисления налога.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"В налоговой сообщили, что налог за автомобиль буду платить я, т.к. номера стоят мои" -- Чьи номера - без разницы, тем более сейчас их не меняют при продаже. Если автомобиль переоформлен на покупателя в октябре, то до октября (включительно) и налог ваш. Думаю можно последовать совету Мити Бубликова и отнести заявление в налоговую на перерасчет налога. Но вот прокатит ли? Ведь ДКП никем из госорганов официально не завизирован. И, скорее всего, только переоформление в ГАИ служит поводом для прекращения начисления налога.
СсылкаПожаловаться
....Ведь ДКП никем из госорганов официально не завизирован....(ц)

Согласно гражданскому кодексу ДКП является какой-то там генеральной формой...т.е. вступает в силу с момента подписания и не требует каких либо визирований и пр. хреноты . Тачку продал, договор подписал-всё! права собственности передал.
Мы щас с гайцами бодаемся насчет штрафов. Тоже продали тачку, а штрафы приходят.
Согласно КоАП штраф с камер назначается СОБСТВЕННИКУ...а мы уже не собственники (с момента подписания ДКП) Вот на это и давим. Пока безрезультатно((
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
....Ведь ДКП никем из госорганов официально не завизирован....(ц)

Согласно гражданскому кодексу ДКП является какой-то там генеральной формой...т.е. вступает в силу с момента подписания и не требует каких либо визирований и пр. хреноты . Тачку продал, договор подписал-всё! права собственности передал.
Мы щас с гайцами бодаемся насчет штрафов. Тоже продали тачку, а штрафы приходят.
Согласно КоАП штраф с камер назначается СОБСТВЕННИКУ...а мы уже не собственники (с момента подписания ДКП) Вот на это и давим. Пока безрезультатно((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Пока безрезультатно((" - Вот по этому и говорю, что и налоговая, скорее всего признает только факт перерегистрации в ГИБДД... Такое уж у нас законодательство, что законы, кодексы и нормативные ведомственные акты противоречат друг другу.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
До момента переоформления налоги Ваши. Причем за месяц в котором было переоформление налог заплатят оба - и продавец, и покупатель. Если речь о России.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
надо было через 10 дней после подписания договора купли-продажи пойти в ГИБДД и прекратить регистрацию автомобиля на себя
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru