21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог на авто

Подскажите пожалуйста в следующем вопросе:
Продал автомобиль по договору купли-продажи, покупатель пообещал снять текущие номера с автомобиля и поставить свои, что собственно и не сделал. Договоренность была устная.
В налоговой сообщили, что налог за автомобиль буду платить я, т.к. номера стоят мои, обьясните почему так, если у меня есть договор купли-продажи с датой переоформления транспортного средства?
Emin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
GERONIMO
сей час номера можно не менять при перерегистрации , узнайте зарегистрировал ли покупатель авто на себя , если нет , то будете платить налоги
СсылкаПожаловаться
EminВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
сей час номера можно не менять при перерегистрации , узнайте зарегистрировал ли покупатель авто на себя , если нет , то будете платить налоги
СсылкаПожаловаться
Зарегистрировал, но гораздо позже, продал машину в мае, номера он поменял только в октябре.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Номера сейчас можно не менять , на каком машина в данный момент числится вот вопрос, идете в своё Мрэо и прекращаете регистрацию, если она до сих пор на вас, если машина перенофрмлена на нового владельца, пишите заявление в налоговую о прекращении владении данным авто с приложением копии договора и выписки карточки по данному автор.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"В налоговой сообщили, что налог за автомобиль буду платить я, т.к. номера стоят мои" -- Чьи номера - без разницы, тем более сейчас их не меняют при продаже. Если автомобиль переоформлен на покупателя в октябре, то до октября (включительно) и налог ваш. Думаю можно последовать совету Мити Бубликова и отнести заявление в налоговую на перерасчет налога. Но вот прокатит ли? Ведь ДКП никем из госорганов официально не завизирован. И, скорее всего, только переоформление в ГАИ служит поводом для прекращения начисления налога.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"В налоговой сообщили, что налог за автомобиль буду платить я, т.к. номера стоят мои" -- Чьи номера - без разницы, тем более сейчас их не меняют при продаже. Если автомобиль переоформлен на покупателя в октябре, то до октября (включительно) и налог ваш. Думаю можно последовать совету Мити Бубликова и отнести заявление в налоговую на перерасчет налога. Но вот прокатит ли? Ведь ДКП никем из госорганов официально не завизирован. И, скорее всего, только переоформление в ГАИ служит поводом для прекращения начисления налога.
СсылкаПожаловаться
....Ведь ДКП никем из госорганов официально не завизирован....(ц)

Согласно гражданскому кодексу ДКП является какой-то там генеральной формой...т.е. вступает в силу с момента подписания и не требует каких либо визирований и пр. хреноты . Тачку продал, договор подписал-всё! права собственности передал.
Мы щас с гайцами бодаемся насчет штрафов. Тоже продали тачку, а штрафы приходят.
Согласно КоАП штраф с камер назначается СОБСТВЕННИКУ...а мы уже не собственники (с момента подписания ДКП) Вот на это и давим. Пока безрезультатно((
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
....Ведь ДКП никем из госорганов официально не завизирован....(ц)

Согласно гражданскому кодексу ДКП является какой-то там генеральной формой...т.е. вступает в силу с момента подписания и не требует каких либо визирований и пр. хреноты . Тачку продал, договор подписал-всё! права собственности передал.
Мы щас с гайцами бодаемся насчет штрафов. Тоже продали тачку, а штрафы приходят.
Согласно КоАП штраф с камер назначается СОБСТВЕННИКУ...а мы уже не собственники (с момента подписания ДКП) Вот на это и давим. Пока безрезультатно((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Пока безрезультатно((" - Вот по этому и говорю, что и налоговая, скорее всего признает только факт перерегистрации в ГИБДД... Такое уж у нас законодательство, что законы, кодексы и нормативные ведомственные акты противоречат друг другу.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
До момента переоформления налоги Ваши. Причем за месяц в котором было переоформление налог заплатят оба - и продавец, и покупатель. Если речь о России.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
надо было через 10 дней после подписания договора купли-продажи пойти в ГИБДД и прекратить регистрацию автомобиля на себя
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария