Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта
Toyota Yaris 1.3 i 16V MT
купили в 2006 году для жены. Искали новый недорогой авто, ходили по салонам - то одно не нравится, то другое... Идеален Ярис, но дорог... На рынке увидели это чудо и решили брать - салон очень...
4.7
23 марта
Renault Logan 1.6 (82 л.с.) MT
В 2013 году купил рено Логан в коплектации люкс, практически в топовой - отсутствует только АБС и боковые подушки безопасности. Общее впечатление - машина стоит своих денег и лидер в сегменте. На тот...
4.0
Все отзывы
Правила форума

налог на авто

Ситуация такая: Сняла машину с учета и через месяц вновь поставила на учет. Налога нет в личном кабинете, показывает, что машина снята с учета. Видимо, ГИБДД забыли передать данные. Как быть? Лишних 9000 нет, но есть опасения, что все равно рано или поздно придется раскошелится, да еще по судам побегать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
андрей гурич
идите в налоговую
СсылкаПожаловаться
rorat
Как мне объяснили в налоговой, была там недавно, ГИБДД теперь и не обязана ничего никуда передавать, всё сами. Так что присоединюсь к предыдущему оратору, идите в налоговую.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Снятие с учёта отменили ещё год назад...с 15.10.2013 машины с учёта не снимают....О чём речь то?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Снятие с учёта отменили ещё год назад...с 15.10.2013 машины с учёта не снимают....О чём речь то?
СсылкаПожаловаться
Вот и плохо что не снимают....Не снял с учёта прдал,в апреле а на учёт он поставил в октябре в итоге налог платить мне и слава богу что за время эксплуатации не куда не влип...
СсылкаПожаловаться
Людмила Миркулова
Вот и плохо что не снимают....Не снял с учёта прдал,в апреле а на учёт он поставил в октябре в итоге налог платить мне и слава богу что за время эксплуатации не куда не влип...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да согласен,стало хуже,раньше снял с учёта и продавай хоть год,налог не капает,теперь так не получится,да ещё и продал на номерах,а новый владелец не спешит на себя переоформлять,тоже попадос....
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Да согласен,стало хуже,раньше снял с учёта и продавай хоть год,налог не капает,теперь так не получится,да ещё и продал на номерах,а новый владелец не спешит на себя переоформлять,тоже попадос....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто мешает по истечении 10 дней придти в РЭО ГИБДД и прекратить/приостановить регистрацию в связи с отчуждением авто?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
а кто мешает по истечении 10 дней придти в РЭО ГИБДД и прекратить/приостановить регистрацию в связи с отчуждением авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это понятно,хотя прекратить регистрацию это наверное как то слишком(её потом не восстановить),а приостановить конечно можно,но это же хлопоты,время.очереди и пр.раньше продал снятую с учёта машину,и можешь вообще забыть о её существовании,а теперь за эти 10 дней столько штрафов может прийти(только за парковку в неположенном месте 3000руб(Москва,Питер) за 1 раз...Бегай потом доказывай что не верблюд..
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Да это понятно,хотя прекратить регистрацию это наверное как то слишком(её потом не восстановить),а приостановить конечно можно,но это же хлопоты,время.очереди и пр.раньше продал снятую с учёта машину,и можешь вообще забыть о её существовании,а теперь за эти 10 дней столько штрафов может прийти(только за парковку в неположенном месте 3000руб(Москва,Питер) за 1 раз...Бегай потом доказывай что не верблюд..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему не восстановить? Вы же не в утиль машину списываете, а просто прекращаете ее регистрацию. Ездить на незарегистрированном авто нельзя, вот оно и высветится на первом же посту, новый владелец сам себе проблем создает, нарушая закон, а Вашей вины нет совершенно.
В случае получения извещения о таком штрафе предъявите свой экземпляр ДКП, что автомобиль продан до штрафа, пусть ищут нового владельца.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
СсылкаПожаловаться
Я снимала с учета до этой даты.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Теперь налогоплательщик обязан сообщать в налоговую об обьектах налогообложения, напишите заявление с приложением документов на авто, можно почтой.
СсылкаПожаловаться
Елена
мне налог за прошлый год вообще не пришел, в прошлом году приходил, а в этом нет..
звонила, говорят вашей машины в базе гибдд нет)))
но я ее с учета не снимала и не переоформляла.
я написала в налоговую письмо, типа если вам надо - то вот вам данные на мою машину, присылайте квитанцию, а не хотите, то платить не буду.
посмотрим, пришлют или нет)))
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Продал машину, купил новую. Пришел в налоговую. Дали бланки декларации, казали заполнить и сдать после Нового года. Декларацию заполнить на проданную машину, на новую не нужно. Непонятно, вроде бы надо самому сообщать в налоговую. Посмотрим в январе.
СсылкаПожаловаться
Ola
Все поняла, спасибо за ответы!
СсылкаПожаловаться
Ola
Рассказываю: ходила сегодня в налоговую. Мне сказали, что да, это косяк ГИБДД, они не переслали вовремя данные. И, по большому счету, это я проявила сознательность. Но, сказали, что данные все равно были бы переданы им, и просто в следующем году мне пришел налог бы за два года. Это в Питере.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.