3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

налог на авто

Ситуация такая: Сняла машину с учета и через месяц вновь поставила на учет. Налога нет в личном кабинете, показывает, что машина снята с учета. Видимо, ГИБДД забыли передать данные. Как быть? Лишних 9000 нет, но есть опасения, что все равно рано или поздно придется раскошелится, да еще по судам побегать.
Ola
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
андрей гурич
идите в налоговую
СсылкаПожаловаться
rorat
Как мне объяснили в налоговой, была там недавно, ГИБДД теперь и не обязана ничего никуда передавать, всё сами. Так что присоединюсь к предыдущему оратору, идите в налоговую.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Снятие с учёта отменили ещё год назад...с 15.10.2013 машины с учёта не снимают....О чём речь то?
СсылкаПожаловаться
Людмила МиркуловаВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Снятие с учёта отменили ещё год назад...с 15.10.2013 машины с учёта не снимают....О чём речь то?
СсылкаПожаловаться
Вот и плохо что не снимают....Не снял с учёта прдал,в апреле а на учёт он поставил в октябре в итоге налог платить мне и слава богу что за время эксплуатации не куда не влип...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Людмила Миркулова
Людмила Миркулова
Вот и плохо что не снимают....Не снял с учёта прдал,в апреле а на учёт он поставил в октябре в итоге налог платить мне и слава богу что за время эксплуатации не куда не влип...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да согласен,стало хуже,раньше снял с учёта и продавай хоть год,налог не капает,теперь так не получится,да ещё и продал на номерах,а новый владелец не спешит на себя переоформлять,тоже попадос....
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Да согласен,стало хуже,раньше снял с учёта и продавай хоть год,налог не капает,теперь так не получится,да ещё и продал на номерах,а новый владелец не спешит на себя переоформлять,тоже попадос....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто мешает по истечении 10 дней придти в РЭО ГИБДД и прекратить/приостановить регистрацию в связи с отчуждением авто?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
а кто мешает по истечении 10 дней придти в РЭО ГИБДД и прекратить/приостановить регистрацию в связи с отчуждением авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это понятно,хотя прекратить регистрацию это наверное как то слишком(её потом не восстановить),а приостановить конечно можно,но это же хлопоты,время.очереди и пр.раньше продал снятую с учёта машину,и можешь вообще забыть о её существовании,а теперь за эти 10 дней столько штрафов может прийти(только за парковку в неположенном месте 3000руб(Москва,Питер) за 1 раз...Бегай потом доказывай что не верблюд..
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Да это понятно,хотя прекратить регистрацию это наверное как то слишком(её потом не восстановить),а приостановить конечно можно,но это же хлопоты,время.очереди и пр.раньше продал снятую с учёта машину,и можешь вообще забыть о её существовании,а теперь за эти 10 дней столько штрафов может прийти(только за парковку в неположенном месте 3000руб(Москва,Питер) за 1 раз...Бегай потом доказывай что не верблюд..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему не восстановить? Вы же не в утиль машину списываете, а просто прекращаете ее регистрацию. Ездить на незарегистрированном авто нельзя, вот оно и высветится на первом же посту, новый владелец сам себе проблем создает, нарушая закон, а Вашей вины нет совершенно.
В случае получения извещения о таком штрафе предъявите свой экземпляр ДКП, что автомобиль продан до штрафа, пусть ищут нового владельца.
СсылкаПожаловаться
Ola В ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Снятие с учёта отменили ещё год назад...с 15.10.2013 машины с учёта не снимают....О чём речь то?
СсылкаПожаловаться
Я снимала с учета до этой даты.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Теперь налогоплательщик обязан сообщать в налоговую об обьектах налогообложения, напишите заявление с приложением документов на авто, можно почтой.
СсылкаПожаловаться
Елена
мне налог за прошлый год вообще не пришел, в прошлом году приходил, а в этом нет..
звонила, говорят вашей машины в базе гибдд нет)))
но я ее с учета не снимала и не переоформляла.
я написала в налоговую письмо, типа если вам надо - то вот вам данные на мою машину, присылайте квитанцию, а не хотите, то платить не буду.
посмотрим, пришлют или нет)))
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Продал машину, купил новую. Пришел в налоговую. Дали бланки декларации, казали заполнить и сдать после Нового года. Декларацию заполнить на проданную машину, на новую не нужно. Непонятно, вроде бы надо самому сообщать в налоговую. Посмотрим в январе.
СсылкаПожаловаться
Ola
Все поняла, спасибо за ответы!
СсылкаПожаловаться
Ola
Рассказываю: ходила сегодня в налоговую. Мне сказали, что да, это косяк ГИБДД, они не переслали вовремя данные. И, по большому счету, это я проявила сознательность. Но, сказали, что данные все равно были бы переданы им, и просто в следующем году мне пришел налог бы за два года. Это в Питере.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария