24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог на авто.

Купил у друга машину по генералке,..спросил у него сегодня...налог платил?, а он как то помялся...толи платил, толи не платил...походу наверно не платил...Сам он эту машину покупал во Владике когда служил там по контракту, тоже брал по доверке.
Через год после покупки он вернулся на родину,...снял ее там и поставил ее здесь на учет (на Алтае). В общем 2 года сам на Алтае на ней откатался...
Собственно вопрос такой...
Как мне узнать есть ли долг по налогу за данный автомобиль?
Денис Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Наталья Ушакова
Пока ты не поставил машину научет на свое имя налог будет приходить старому хозяину. А долг на авто старого хозяина узнать просто : если знаешь его ИНН, в базе данных Налог.ру .
СсылкаПожаловаться
Денис Петров
Так вот я его и попросил чтоб он мне эти извещения отдавал когда придут,..чтоб я оплатил...
ИНН надо бы узнать
СсылкаПожаловаться
Денис Петров
А расскажите пожалуйста по подробней как на сайте налог.ру проверить налог по ИНН?
СсылкаПожаловаться
Бинки, лошадьВ ответ на Денис Петров
Денис Петров
А расскажите пожалуйста по подробней как на сайте налог.ру проверить налог по ИНН?
СсылкаПожаловаться
Машина сейчас на кого зарегистрирована, кто по факту владельцем записан в ПТС и в свидетельстве? Если ваш друг, то квитанции будут приходить к нему однозначно. Вообще ваш друг сам попадает в таком случае. Ему будут приходить квитанции и он оббегается по налоговым, доказывая что продал машину. К вам будут приходить квитанции только после регистрации машины на себя, вот тогда у вас и возникнут обязанности по уплате. По долгам других людей вы в любом случае не отвечаете, хоть друг там с времен нашествия Наполеона налогов не платил, это проблемы налоговой и государства, что не могут взыскать с вашего друга. Вы не налоговая полиция и не счетная палата и не обязаны проверять правильность уплаты налогов другими людьми и уж точно за это не несете ответственности. Ездите спокойно. Главное, чтоб машина "чистая" была.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Если он военный они налог не платят
СсылкаПожаловаться
Константин А.
Пишите в любом поисковике (например в Яндексе) налог.ру. Выбираете, где написано проверить долги по ИНН. Далее соглашаетесь с тем что спрашивают. заполняете ИНН, ФИО и ждете пару секунд. Только что проверил, высветился земельный налог 4,84 и пеня на него 0,37. Даже не знаю, когда образовалась такая " большущая" задолженность, не было ни одной квитанции на оплату.Но все равно придется заплатить быстрее, а то из-за такой дури никуда не уедешь.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Добавлю к ответу Константина....Или зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru. Будете узнавать и налоги, и штрафы. Такую информацию представляют бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Денис Петров
Проверил и свое ИНН и его ИНН ...все чисто долгов нет)...значит он все таки платил
СсылкаПожаловаться
Яна Зайцева
Доблестные налоговые инспектора прислали мне налог на Пежо 307, 109 л.с., (объем 1,6) 4000 руб., и я ох..а
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
А зачем тебе это надо? Долги будут взыскивать с твоего друга,а не с тебя.Ты налоги будешь платить с того момента,как оформишь машину на себя.
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Здесь ИНН можно узнать : https://service.nalog.ru/inn.do
А здесь задолженность : http://www.r22.nalog.ru/help_nalog/nalz/...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария