21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налетай

Россияне смогут путешествовать за счет работодателей 

В следующем году граждане России смогут путешествовать по стране за счёт работодателей, если сумма путёвки не превышает 50 тысяч рублей. 

Соответствующий закон 18 апреля поддержал на пленарном заседании Совет Федерации, пишет «Парламентская газета». 

За это руководство компаний будет иметь налоговые послабления. 

Изменения, которые начнут действовать с 1 января 2019 года, планируется внести в статьи 255 и 270 части второй Налогового кодекса РФ и дополнить при исчислении налога на прибыль организаций перечень расходов на оплату труда необходимыми тратами на отдых сотрудников. 

Речь идёт об оплате услуг туроператору. Договор можно будет заключить не только с самим работником, но и с его ближайшими родственниками — жёнами, мужьями, детьми. В перечень оплачиваемых услуг внесены и санаторно-курортные услуги. 

Расходы, понесённые на оплату услуг по организации туризма, в совокупности с расходами по договорам добровольного личного страхования и договорам на оказание медуслуг не должны превышать 6% от расходов на оплату труда.
Обыватель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
279
Александр МигодинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Тоня, охренеть! Ты и здесь хочешь срубить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрьевич,раритет ты наш,хоть ты "камни"не бросай в женщину.Как же мужики опаскудились.Ладно бабы меж собой...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Юрьевич,раритет ты наш,хоть ты "камни"не бросай в женщину.Как же мужики опаскудились.Ладно бабы меж собой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саша, а где ты видишь женщину?! Это не женщина - это сплошная ЭВМ по собиранию скидок и глупостей!
СсылкаПожаловаться
Маркиз КарабасВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Саша, а где ты видишь женщину?! Это не женщина - это сплошная ЭВМ по собиранию скидок и глупостей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Саша, а где ты видишь женщину?! Это не женщина - это сплошная ЭВМ по собиранию скидок и глупостей!

И вываливанию этого сюда. Но судя по посту выше, некоторым эта субстанция нравится
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Как же достали эти тупые законы. Экономика все хуже, а они каждый день какую-то хрень придумывают.
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Как же достали эти тупые законы. Экономика все хуже, а они каждый день какую-то хрень придумывают.
СсылкаПожаловаться
Вань,интересно,с тобой соседи здоровкаются?Гундишь и гундишь.Староста подъезда в трёхэтажке?
СсылкаПожаловаться
Андрей
Может я не правильно понял последний абзац.
Если я (например) выплачиваю работникам на всех сотку. Я оплачу на путешествия по России 6000, и ещё в эти 6000 входят страховка и мед.услуги.
Не пойму где подвох. ))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Андрей
Андрей
Может я не правильно понял последний абзац.
Если я (например) выплачиваю работникам на всех сотку. Я оплачу на путешествия по России 6000, и ещё в эти 6000 входят страховка и мед.услуги.
Не пойму где подвох. ))
СсылкаПожаловаться
Питание забыл)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Питание забыл)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть на что хотят всем коллективом 6% тратят, и ни в чём себе не отказывают. ))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Андрей
Андрей
Пусть на что хотят всем коллективом 6% тратят, и ни в чём себе не отказывают. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скупой работодатель платит дважды))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Обыватель
Обыватель
Скупой работодатель платит дважды))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не должно превышать 6% от расходов на оплату труда.


Это не скупость, это какой-то аттракцион небывалой щедрости. ))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Андрей
Андрей
Не должно превышать 6% от расходов на оплату труда.


Это не скупость, это какой-то аттракцион небывалой щедрости. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как я понял,если работник нашел куда ехать за полтос,то отдохнув привозит все чеки и документы и работодатель ему компенсирует расходы в размере полтоса,а работодателю налоговые послабления на эту сумму предоставляет гос-во. А про 6% сам не понял.Может это затраты на организационные расходы
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Обыватель
Обыватель
Как я понял,если работник нашел куда ехать за полтос,то отдохнув привозит все чеки и документы и работодатель ему компенсирует расходы в размере полтоса,а работодателю налоговые послабления на эту сумму предоставляет гос-во. А про 6% сам не понял.Может это затраты на организационные расходы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
6% от выплат за год и от выплат "грязными". А отпуск только один раз. Нормальная сумма набегает.
Мне моя главбух так сказала. ))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Андрей
Андрей
6% от выплат за год и от выплат "грязными". А отпуск только один раз. Нормальная сумма набегает.
Мне моя главбух так сказала. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вроде неплохо)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Обыватель
Обыватель
Вроде неплохо)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласен. Если всё так же гладко как на бумаге. ))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей
Андрей
Может я не правильно понял последний абзац.
Если я (например) выплачиваю работникам на всех сотку. Я оплачу на путешествия по России 6000, и ещё в эти 6000 входят страховка и мед.услуги.
Не пойму где подвох. ))
СсылкаПожаловаться
Ты на эти 6 тысяч уменьшишь свою налогооблагаемую базу при расчёте налога на прибыль. Иди к главбуху, он тебе разъяснит про подвох))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Ты на эти 6 тысяч уменьшишь свою налогооблагаемую базу при расчёте налога на прибыль. Иди к главбуху, он тебе разъяснит про подвох))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понятно, работодатель ничего не потеряет. Только ощутит ли работник в путешествии по России такое подспорье в виде шести процентов от своей зарплаты? ))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей
Андрей
Это понятно, работодатель ничего не потеряет. Только ощутит ли работник в путешествии по России такое подспорье в виде шести процентов от своей зарплаты? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты же работнику не деньги дашь в руки, а путёвочку оплатишь, к примеру, тому, кто остро нуждается в санаторном лечении.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрей
Андрей
Это понятно, работодатель ничего не потеряет. Только ощутит ли работник в путешествии по России такое подспорье в виде шести процентов от своей зарплаты? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего это он не теряет? Уменьшается база только! Т е путевка стоит типа 5 тыс рублей. Вот с пяти тысяч будет налог на прибыль там 1 тыс рублей. Так вот государство 1 тыс рублей эту и простит предприятию, а остальные 4 все равно за счёт предприятия:)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на E-So
E-So
С чего это он не теряет? Уменьшается база только! Т е путевка стоит типа 5 тыс рублей. Вот с пяти тысяч будет налог на прибыль там 1 тыс рублей. Так вот государство 1 тыс рублей эту и простит предприятию, а остальные 4 все равно за счёт предприятия:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не возьмусь спорить, другой профессии обучен. ))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Ты на эти 6 тысяч уменьшишь свою налогооблагаемую базу при расчёте налога на прибыль. Иди к главбуху, он тебе разъяснит про подвох))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Упс, сходил к главбуху (в соседнюю комнату). 6 тысяч надо умножить на количество рабочих месяцев в году. ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария