20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

накипело

Нас часто ругают,Что Русские в Отличии от Малых народов не кучкуются. и типа,что когда одного русского бьют-остальные стоят в сторонке-есть тема ,но до определённого предела,есть и не секрет такая тема,но уже не на наших спинах!Я Русский и горжусь своим происхождением! Уважение и ещё раз уважение братья! Всех люблю на свете я!
сан саныч клёнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
184
Владиленыч
Говорят, что кур доят и в Маскве шти лаптями хлебають- пусть говорят. Просто они не видят (не понимают) одной маленькой вещи: у нас кучкуются совсем иначе. Ведь испокон веков на Руси любимой забавой было стенка на стенку- вот и ходили: сторона улицы на другую сторону, улица- на другую улицу, деревня на деревню и тд и тп- ну так развлекались испокон веку. И только при внешней угрозе (общей для всех) объединялись все и всем миром решали проблему. Ведь посмотрите: при Союзе мы были в окружении врагов- единая страна и все вместе, в 90е нас разобщили, под всех прогнулись, всем подлизали- вот и стали кучковаться чуть не по дворам, а стоило только возникнуть намеку на угрозу (санкции, терроризм и прочая) и сразу за 80% единения. Вот этого они не понимают или даже понимают, но пытаются вбить клин между нами и внести изменение в сознание.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Говорят, что кур доят и в Маскве шти лаптями хлебають- пусть говорят. Просто они не видят (не понимают) одной маленькой вещи: у нас кучкуются совсем иначе. Ведь испокон веков на Руси любимой забавой было стенка на стенку- вот и ходили: сторона улицы на другую сторону, улица- на другую улицу, деревня на деревню и тд и тп- ну так развлекались испокон веку. И только при внешней угрозе (общей для всех) объединялись все и всем миром решали проблему. Ведь посмотрите: при Союзе мы были в окружении врагов- единая страна и все вместе, в 90е нас разобщили, под всех прогнулись, всем подлизали- вот и стали кучковаться чуть не по дворам, а стоило только возникнуть намеку на угрозу (санкции, терроризм и прочая) и сразу за 80% единения. Вот этого они не понимают или даже понимают, но пытаются вбить клин между нами и внести изменение в сознание.
СсылкаПожаловаться
"... при Союзе мы были в окружении врагов.."..При всём уважении, но хотелось бы понять ..
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Анна
Анна
"... при Союзе мы были в окружении врагов.."..При всём уважении, но хотелось бы понять ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что не понятного? Или холодная война- высшее проявление дружбы? Да и воспитание: мир социализма против мира капитализма- тоже давало свои плоды.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А что не понятного? Или холодная война- высшее проявление дружбы? Да и воспитание: мир социализма против мира капитализма- тоже давало свои плоды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в союзе в то время когда весь мир просто жил мы в окопе сидели и сейчас армату строим.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
И в союзе в то время когда весь мир просто жил мы в окопе сидели и сейчас армату строим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вячеслав: они не просто жили, да и мы не просто в окопе сидели. А если вы мечтаете, что следующую демократию насядят бамбардировками и у нас, то с вами и говорить не о чем.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А что не понятного? Или холодная война- высшее проявление дружбы? Да и воспитание: мир социализма против мира капитализма- тоже давало свои плоды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы в этом не участвовали, смиренно страдали..
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Анна
Анна
А мы в этом не участвовали, смиренно страдали..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да почему страдали? Просто жили. Да это создавало определенные трудности, но ведь без них скучно жить. Да и сейчас живем, хотя наезд продолжается. Или попытка. Природу не обманешь: если программой записано о борьбе за первенство- значит надо программу выполнять.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да почему страдали? Просто жили. Да это создавало определенные трудности, но ведь без них скучно жить. Да и сейчас живем, хотя наезд продолжается. Или попытка. Природу не обманешь: если программой записано о борьбе за первенство- значит надо программу выполнять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы ребята в Плисе за колючкой жили как у Христа за пазухой.А тут с талонами я что то веселухи не наблюдал.И не было бы никакого наезда если б самим моча в башку не стрельнула мир перекраивать.И борьба у нас за первенство очень специфическая чем дольше боремся тем дальше по списку.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Вы ребята в Плисе за колючкой жили как у Христа за пазухой.А тут с талонами я что то веселухи не наблюдал.И не было бы никакого наезда если б самим моча в башку не стрельнула мир перекраивать.И борьба у нас за первенство очень специфическая чем дольше боремся тем дальше по списку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну у нас карточки появились еще тогда, когда моя родня на большой земле и не слышала о таком- так что не надо мне сказок рассказывать. И точно так же мотались за любой шмоткой по стране- то же было. И зависело это все от того, как работал начальник оптовой базы: одному плевать на все и мозгов нет, а другой горит за других. И моча стукнула тем, кто не мог организовать свою жизнь нормально, а у нас начальник сказал тогда: как жили- так и жить будем. А по поводу борьбы скажу так: всегда боролся за одно- благосотояние своей семьи, поэтому и выслушивал периодически: тебе то хорошо, ты у нас богатенький. А знаете, что самое интересное в этой фразе? То, что частенько ее говорило мое начальство, т.е. те, кто изначально получал больше меня. Вот и живу, довольный жизнью, а если и возникает проблема, то иду и решаю: например было, что работал на трех работах+пенсия, но семью обеспечивал. А вы нойте дальше и плачьте о тяжкой доле: глядишь опять моча стукнет и еще что-нибудь поменяем- обратно.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да почему страдали? Просто жили. Да это создавало определенные трудности, но ведь без них скучно жить. Да и сейчас живем, хотя наезд продолжается. Или попытка. Природу не обманешь: если программой записано о борьбе за первенство- значит надо программу выполнять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ЭТО, как вы говорите, создавало не трудности, а фальшивые трудности.Мне без фальши жить легче и веселее.И опять, кто писал программу?) Недавно читала, что Путин прямым текстом говорит - мы не претендуем на звание супердержавы...) Вероятно, надо учиться думать и жить по другому?) ..
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Анна
Анна
ЭТО, как вы говорите, создавало не трудности, а фальшивые трудности.Мне без фальши жить легче и веселее.И опять, кто писал программу?) Недавно читала, что Путин прямым текстом говорит - мы не претендуем на звание супердержавы...) Вероятно, надо учиться думать и жить по другому?) ..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто писал программу? А почему самцы бьются за лидерство в стае? А почему стая обороняет свои земли от чужаков? Природа. И если мы не претендуем на звание супердержавы, то не надо нам диктовать, что делать- мы и не будем отвечать- куда идти. Это как с соседями: мы все равны, но некоторые пытаются.... ну перегородить площадку или улицу между домами- они же крутые, вот и получают по сусалу. Так может учиться жить и думать по другому надо не нам?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Кто писал программу? А почему самцы бьются за лидерство в стае? А почему стая обороняет свои земли от чужаков? Природа. И если мы не претендуем на звание супердержавы, то не надо нам диктовать, что делать- мы и не будем отвечать- куда идти. Это как с соседями: мы все равны, но некоторые пытаются.... ну перегородить площадку или улицу между домами- они же крутые, вот и получают по сусалу. Так может учиться жить и думать по другому надо не нам?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не очень удачное сравнение с самцами..)В природе в стае хорошо живёт только один вожак..)Сомневаюсь, что среди людей остальные самцы готовы поджать хвосты и прочие причиндалы во славу вожака))
А если мы не претендуем на звание супердержавы, то и диктовать нам будут и спрашивать не станут - вяжется это с нашим русским менталитетом или нет..Мне не нравится такое развитие событий, но все зависит от вас,...самцов, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Анна
Анна
Не очень удачное сравнение с самцами..)В природе в стае хорошо живёт только один вожак..)Сомневаюсь, что среди людей остальные самцы готовы поджать хвосты и прочие причиндалы во славу вожака))
А если мы не претендуем на звание супердержавы, то и диктовать нам будут и спрашивать не станут - вяжется это с нашим русским менталитетом или нет..Мне не нравится такое развитие событий, но все зависит от вас,...самцов, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот не соглашусь: в стае живут примерно на равных условиях, вот только обязанности у всех разные. И если вожак приведет туда, где жрать нечего, или заблудится, или пропустит врагов- расправа быстра и коротка: Акелла промахнулся- и все. Так еще и всякий подрастающий пытается это место занять- вот и грызысь со всеми.
Мы не претендуем на звание супердержавы в том смысле, что не собираемся диктовать остальным- как им жить и что делать, но это не говорит о том, что каждый должен диктовать нам. мы- за равноправные отношения. Это как с соседями: вот я могу обратиться за помощью к соседу, могу ему помочь, но ни я, ни он не будем учить другого жизни и рассказывать что делать другому- это личное дело каждого. И в отношениях между стран то же самое должно быть: хочешь и можешь- помоги, спросят- посоветуй, но указывать- это уже не добрососедские отношения, а отношения начальник-подчиненный, что мало кому нравится. Вот я о чем говорю.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот не соглашусь: в стае живут примерно на равных условиях, вот только обязанности у всех разные. И если вожак приведет туда, где жрать нечего, или заблудится, или пропустит врагов- расправа быстра и коротка: Акелла промахнулся- и все. Так еще и всякий подрастающий пытается это место занять- вот и грызысь со всеми.
Мы не претендуем на звание супердержавы в том смысле, что не собираемся диктовать остальным- как им жить и что делать, но это не говорит о том, что каждый должен диктовать нам. мы- за равноправные отношения. Это как с соседями: вот я могу обратиться за помощью к соседу, могу ему помочь, но ни я, ни он не будем учить другого жизни и рассказывать что делать другому- это личное дело каждого. И в отношениях между стран то же самое должно быть: хочешь и можешь- помоги, спросят- посоветуй, но указывать- это уже не добрососедские отношения, а отношения начальник-подчиненный, что мало кому нравится. Вот я о чем говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Идиллия, утопия..Выбирайте сегодня и сейчас.Иначе жить придётся с удивлёнными и обиженными глазами, но ничего от этого не изменится. Сила государства в силе каждого гражданина, а не в идеологических изысках.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Анна
Анна
Идиллия, утопия..Выбирайте сегодня и сейчас.Иначе жить придётся с удивлёнными и обиженными глазами, но ничего от этого не изменится. Сила государства в силе каждого гражданина, а не в идеологических изысках.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ань, а кто против? Я уже который год говорю: не надо биться за благосотояние всех граждан- бейтесь за собственное, а когда каждый будет жить хорошо- тогда и государство будет жить хорошо. А идеологические изыски- а поговорить?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ань, а кто против? Я уже который год говорю: не надо биться за благосотояние всех граждан- бейтесь за собственное, а когда каждый будет жить хорошо- тогда и государство будет жить хорошо. А идеологические изыски- а поговорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Поговорить можно,но, чревато..)) Курилка не мой собеседник по серьезным разговорам.) Все задают вопросы с готовыми ответами..) Я даже не могу ответить себе на вопрос, что я здесь делаю?.)) вот и кукую здесь, жду ответа..))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Анна
Анна
Поговорить можно,но, чревато..)) Курилка не мой собеседник по серьезным разговорам.) Все задают вопросы с готовыми ответами..) Я даже не могу ответить себе на вопрос, что я здесь делаю?.)) вот и кукую здесь, жду ответа..))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Чревато поговорить? Так у меня Каспер стоит и вирус не пропускает. А серьезные вопросы можно обсудить где угодно, вот только не с кем угодно. И в инете проще обсуждать: в споре зачастую не слушают противника, а тут хоть прочитать надо. Хотя иногда и читают то, что хотят прочитать, а не то, что написано- но что поделать: кто на что и как учился. И что мы тут делаем- а ничего: убиваем время, кто-то знакомится, кто-то узнает что-то новое, а кто-то (вероятно) выплескивает свою злобу что бы не отрываться на родных- каждый ходит за своим.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав МатвеевВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А какие друзья были при союзе.Весь мир с фашизмом воевал а мы зону влияния расширяли заменив фашистскую аккупацию своей.Если бы из Европы ушли бы как из Австрии то и никакой холодной войны бы не было.И жилось бы нам в несколько раз богаче.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария