24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

накипело

Нас часто ругают,Что Русские в Отличии от Малых народов не кучкуются. и типа,что когда одного русского бьют-остальные стоят в сторонке-есть тема ,но до определённого предела,есть и не секрет такая тема,но уже не на наших спинах!Я Русский и горжусь своим происхождением! Уважение и ещё раз уважение братья! Всех люблю на свете я!
сан саныч клёнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
184
Эндрю
А нас, русских, да и живущих в РСФСР, всегда гнобили при любом строе! Какого хрена мы ездили за товарами в другие республики? А вооот! В Казахстане, например, снабжение было намного лучше, чем в России! И с другими республиками аналогично!
А только дали им суверенитет - отреклись от Союза! А наши как жили фигово, так и остались!!! Правительство России - показушники. Зато у нас на международном уровне авторитет поднялся!!!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Эндрю
Эндрю
А нас, русских, да и живущих в РСФСР, всегда гнобили при любом строе! Какого хрена мы ездили за товарами в другие республики? А вооот! В Казахстане, например, снабжение было намного лучше, чем в России! И с другими республиками аналогично!
А только дали им суверенитет - отреклись от Союза! А наши как жили фигово, так и остались!!! Правительство России - показушники. Зато у нас на международном уровне авторитет поднялся!!!
СсылкаПожаловаться
Не надо о Казахстане. Прожил там 16 лет в те времена и это "хорошее снабжение" ощутил не на словах. Из отпуска из России везли всё, что только можно привезти. И это в город с особым статусом.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Виктор
Виктор
Не надо о Казахстане. Прожил там 16 лет в те времена и это "хорошее снабжение" ощутил не на словах. Из отпуска из России везли всё, что только можно привезти. И это в город с особым статусом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит в нашей сельской местности было "ещё круче". Я про середину 80-х говорю.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Эндрю
Эндрю
Значит в нашей сельской местности было "ещё круче". Я про середину 80-х говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Казахстане объездил много мест. В сельской местности жили бедно.У нас женщины уже тогда бартер изобрели. Подговорят кого-нибудь из мужей с машиной, скооперируются и с детским секондхендом, своими нарядами, которые вышли из моды или уже не налазят, индийским чаем, сгущенкой без сахара (чай и сгущенка были вообще валютой) вперед в вояж по степям. Возил несколько раз тоже. Обратно привозили продукты, арак (у нас была под запретом), и небольшой заработок. Только это был не бизнес, а культурное меропрятиятие. А наблюдать, как они общались при обмене или торговле - это вообще цирк. По современному если сказать - они отрывались.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Виктор
Виктор
В Казахстане объездил много мест. В сельской местности жили бедно.У нас женщины уже тогда бартер изобрели. Подговорят кого-нибудь из мужей с машиной, скооперируются и с детским секондхендом, своими нарядами, которые вышли из моды или уже не налазят, индийским чаем, сгущенкой без сахара (чай и сгущенка были вообще валютой) вперед в вояж по степям. Возил несколько раз тоже. Обратно привозили продукты, арак (у нас была под запретом), и небольшой заработок. Только это был не бизнес, а культурное меропрятиятие. А наблюдать, как они общались при обмене или торговле - это вообще цирк. По современному если сказать - они отрывались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 1982г ездили в Кустанай, чтоб жене шубу купить(за 200км). В Троицке это было невозможно. В простом магазине купили за 300 рублей классную (тогда только мода пошла на искусственные). По виду, как норка! Потом, , в 84-85г, когда поселился в сельской местности, народ ездил в Бускуль, Комсомолец за мебелью, мотоциклами, сепараторами, пылесосами и т.д.. Там всё было в свободной продаже, а у нас этого не было. Просто вспомнил...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Эндрю
Эндрю
В 1982г ездили в Кустанай, чтоб жене шубу купить(за 200км). В Троицке это было невозможно. В простом магазине купили за 300 рублей классную (тогда только мода пошла на искусственные). По виду, как норка! Потом, , в 84-85г, когда поселился в сельской местности, народ ездил в Бускуль, Комсомолец за мебелью, мотоциклами, сепараторами, пылесосами и т.д.. Там всё было в свободной продаже, а у нас этого не было. Просто вспомнил...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про мотоцикл. У меня был Урал. Поллета и осень поездил, зимой стоял. А тут по весне в качестве поощрения за целину выделили Жигули, а денег мало. Поехал продавать трехколоесного друга казахам на станцию. А там, как на торгах - кто больше. Я его новым то взял за 1800 тех денег, а там подняли до 2800. Не пришлось лезть в долги, 3 штуки было, плюс за Урал - как раз на 2101 с венгерским приемником.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Виктор
Виктор
Про мотоцикл. У меня был Урал. Поллета и осень поездил, зимой стоял. А тут по весне в качестве поощрения за целину выделили Жигули, а денег мало. Поехал продавать трехколоесного друга казахам на станцию. А там, как на торгах - кто больше. Я его новым то взял за 1800 тех денег, а там подняли до 2800. Не пришлось лезть в долги, 3 штуки было, плюс за Урал - как раз на 2101 с венгерским приемником.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Замечательно! В 1982г мой отец купил новую ВАЗ 21013. Дед, как участник войны, стоял в очереди, а отец купил! Такая радость была!!! Отец - простой инженер был (если что).
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Эндрю
Эндрю
Замечательно! В 1982г мой отец купил новую ВАЗ 21013. Дед, как участник войны, стоял в очереди, а отец купил! Такая радость была!!! Отец - простой инженер был (если что).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Брал в 1980 г. Очереди были невероятные, машин не так и много, но отдельно выделяли небольшое количество в качестве своеобразного наградного фонда. Неожиданно для себя попал в список.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Виктор
Виктор
Брал в 1980 г. Очереди были невероятные, машин не так и много, но отдельно выделяли небольшое количество в качестве своеобразного наградного фонда. Неожиданно для себя попал в список.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Повезло!!!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Эндрю
Эндрю
Повезло!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Еще как. В те годы купить машину - все равно что выиграть в лотерею.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Виктор
Виктор
Еще как. В те годы купить машину - все равно что выиграть в лотерею.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я в курсе! Кстати, я в 82 женился!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Эндрю
Эндрю
Я в курсе! Кстати, я в 82 женился!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Андрюша.какой же ты смелый.Жениться в 82-это круто
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Андрюша.какой же ты смелый.Жениться в 82-это круто
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И ты туда-же! Блин, я про 1982г написАл! Вам всё "смехуёчки"!!!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Эндрю
Эндрю
Я в курсе! Кстати, я в 82 женился!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В 82 я уже был не мужем, а человiком и не путал сiль с цукором, т.е. унесло на Украину, в Западную.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Виктор
Виктор
В 82 я уже был не мужем, а человiком и не путал сiль с цукором, т.е. унесло на Украину, в Западную.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот не знаю, что сказать... Наверное, это классно было?
Я сам в пределах одной обл. перемещался, да и то недалеко от дома.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Эндрю
Эндрю
Вот не знаю, что сказать... Наверное, это классно было?
Я сам в пределах одной обл. перемещался, да и то недалеко от дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Интересно, конечно, менять места, много нового увидишь, узнаешь больше. Сам переделываешься, становишься приспособленным к резким переменам. Тут важно, чтобы в семье такая кочевая жизнь не вызывала протестов. В этом проблем не возникало - надо, так надо, собрали манатки, поехали, без ахов и охов. Но есть и минус - всякий раз начинаешь с нуля по работе , друзьям, быту, жилью. Но вливались в новую среду как-то быстро.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Виктор
Виктор
Интересно, конечно, менять места, много нового увидишь, узнаешь больше. Сам переделываешься, становишься приспособленным к резким переменам. Тут важно, чтобы в семье такая кочевая жизнь не вызывала протестов. В этом проблем не возникало - надо, так надо, собрали манатки, поехали, без ахов и охов. Но есть и минус - всякий раз начинаешь с нуля по работе , друзьям, быту, жилью. Но вливались в новую среду как-то быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Тогда вообще проблем не было с работой - ценилось образование и опыт. Трудно было семью перетаскивать. Не думай, что жалуюсь, и нынче неплохо, но тогда было "душевнее", что-ли! Просто вспомнились те времена, рождение детей, садик, школа и т.д.! Неплохое было время!!!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Эндрю
Эндрю
Тогда вообще проблем не было с работой - ценилось образование и опыт. Трудно было семью перетаскивать. Не думай, что жалуюсь, и нынче неплохо, но тогда было "душевнее", что-ли! Просто вспомнились те времена, рождение детей, садик, школа и т.д.! Неплохое было время!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Проблемы возникали с работой жены. Особенно на Украине. Место есть, а местное руководство заявляет, что нет. Директора под свою ответственность брать боялись.Не было бы счастья, несчастье помогло - пожар в деревне, с ребятами примчались помогать тушить. А рядом с пожаром школа, примчался зав РОНО. И место сразу нашлось . Но жена там уже нелегально работала. Директор все же от безвыходности рискнул и принял, но числилась другая, местная.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Виктор
Виктор
Проблемы возникали с работой жены. Особенно на Украине. Место есть, а местное руководство заявляет, что нет. Директора под свою ответственность брать боялись.Не было бы счастья, несчастье помогло - пожар в деревне, с ребятами примчались помогать тушить. А рядом с пожаром школа, примчался зав РОНО. И место сразу нашлось . Но жена там уже нелегально работала. Директор все же от безвыходности рискнул и принял, но числилась другая, местная.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Знакомый сюжет (про работу жены). А потом всё "устаканилось" и работает уже скоро 28 лет на одном месте!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария