Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

накипело

Нас часто ругают,Что Русские в Отличии от Малых народов не кучкуются. и типа,что когда одного русского бьют-остальные стоят в сторонке-есть тема ,но до определённого предела,есть и не секрет такая тема,но уже не на наших спинах!Я Русский и горжусь своим происхождением! Уважение и ещё раз уважение братья! Всех люблю на свете я!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
185
Эндрю
А нас, русских, да и живущих в РСФСР, всегда гнобили при любом строе! Какого хрена мы ездили за товарами в другие республики? А вооот! В Казахстане, например, снабжение было намного лучше, чем в России! И с другими республиками аналогично!
А только дали им суверенитет - отреклись от Союза! А наши как жили фигово, так и остались!!! Правительство России - показушники. Зато у нас на международном уровне авторитет поднялся!!!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
А нас, русских, да и живущих в РСФСР, всегда гнобили при любом строе! Какого хрена мы ездили за товарами в другие республики? А вооот! В Казахстане, например, снабжение было намного лучше, чем в России! И с другими республиками аналогично!
А только дали им суверенитет - отреклись от Союза! А наши как жили фигово, так и остались!!! Правительство России - показушники. Зато у нас на международном уровне авторитет поднялся!!!
СсылкаПожаловаться
Не надо о Казахстане. Прожил там 16 лет в те времена и это "хорошее снабжение" ощутил не на словах. Из отпуска из России везли всё, что только можно привезти. И это в город с особым статусом.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не надо о Казахстане. Прожил там 16 лет в те времена и это "хорошее снабжение" ощутил не на словах. Из отпуска из России везли всё, что только можно привезти. И это в город с особым статусом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит в нашей сельской местности было "ещё круче". Я про середину 80-х говорю.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Значит в нашей сельской местности было "ещё круче". Я про середину 80-х говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Казахстане объездил много мест. В сельской местности жили бедно.У нас женщины уже тогда бартер изобрели. Подговорят кого-нибудь из мужей с машиной, скооперируются и с детским секондхендом, своими нарядами, которые вышли из моды или уже не налазят, индийским чаем, сгущенкой без сахара (чай и сгущенка были вообще валютой) вперед в вояж по степям. Возил несколько раз тоже. Обратно привозили продукты, арак (у нас была под запретом), и небольшой заработок. Только это был не бизнес, а культурное меропрятиятие. А наблюдать, как они общались при обмене или торговле - это вообще цирк. По современному если сказать - они отрывались.
СсылкаПожаловаться
Виктор
В Казахстане объездил много мест. В сельской местности жили бедно.У нас женщины уже тогда бартер изобрели. Подговорят кого-нибудь из мужей с машиной, скооперируются и с детским секондхендом, своими нарядами, которые вышли из моды или уже не налазят, индийским чаем, сгущенкой без сахара (чай и сгущенка были вообще валютой) вперед в вояж по степям. Возил несколько раз тоже. Обратно привозили продукты, арак (у нас была под запретом), и небольшой заработок. Только это был не бизнес, а культурное меропрятиятие. А наблюдать, как они общались при обмене или торговле - это вообще цирк. По современному если сказать - они отрывались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 1982г ездили в Кустанай, чтоб жене шубу купить(за 200км). В Троицке это было невозможно. В простом магазине купили за 300 рублей классную (тогда только мода пошла на искусственные). По виду, как норка! Потом, , в 84-85г, когда поселился в сельской местности, народ ездил в Бускуль, Комсомолец за мебелью, мотоциклами, сепараторами, пылесосами и т.д.. Там всё было в свободной продаже, а у нас этого не было. Просто вспомнил...
СсылкаПожаловаться
Эндрю
В 1982г ездили в Кустанай, чтоб жене шубу купить(за 200км). В Троицке это было невозможно. В простом магазине купили за 300 рублей классную (тогда только мода пошла на искусственные). По виду, как норка! Потом, , в 84-85г, когда поселился в сельской местности, народ ездил в Бускуль, Комсомолец за мебелью, мотоциклами, сепараторами, пылесосами и т.д.. Там всё было в свободной продаже, а у нас этого не было. Просто вспомнил...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про мотоцикл. У меня был Урал. Поллета и осень поездил, зимой стоял. А тут по весне в качестве поощрения за целину выделили Жигули, а денег мало. Поехал продавать трехколоесного друга казахам на станцию. А там, как на торгах - кто больше. Я его новым то взял за 1800 тех денег, а там подняли до 2800. Не пришлось лезть в долги, 3 штуки было, плюс за Урал - как раз на 2101 с венгерским приемником.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Про мотоцикл. У меня был Урал. Поллета и осень поездил, зимой стоял. А тут по весне в качестве поощрения за целину выделили Жигули, а денег мало. Поехал продавать трехколоесного друга казахам на станцию. А там, как на торгах - кто больше. Я его новым то взял за 1800 тех денег, а там подняли до 2800. Не пришлось лезть в долги, 3 штуки было, плюс за Урал - как раз на 2101 с венгерским приемником.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Замечательно! В 1982г мой отец купил новую ВАЗ 21013. Дед, как участник войны, стоял в очереди, а отец купил! Такая радость была!!! Отец - простой инженер был (если что).
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Замечательно! В 1982г мой отец купил новую ВАЗ 21013. Дед, как участник войны, стоял в очереди, а отец купил! Такая радость была!!! Отец - простой инженер был (если что).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Брал в 1980 г. Очереди были невероятные, машин не так и много, но отдельно выделяли небольшое количество в качестве своеобразного наградного фонда. Неожиданно для себя попал в список.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Брал в 1980 г. Очереди были невероятные, машин не так и много, но отдельно выделяли небольшое количество в качестве своеобразного наградного фонда. Неожиданно для себя попал в список.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Повезло!!!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Повезло!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Еще как. В те годы купить машину - все равно что выиграть в лотерею.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Еще как. В те годы купить машину - все равно что выиграть в лотерею.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я в курсе! Кстати, я в 82 женился!!!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Андрюша.какой же ты смелый.Жениться в 82-это круто
СсылкаПожаловаться
Андрюша.какой же ты смелый.Жениться в 82-это круто
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И ты туда-же! Блин, я про 1982г написАл! Вам всё "смехуёчки"!!!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В 82 я уже был не мужем, а человiком и не путал сiль с цукором, т.е. унесло на Украину, в Западную.
СсылкаПожаловаться
Виктор
В 82 я уже был не мужем, а человiком и не путал сiль с цукором, т.е. унесло на Украину, в Западную.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот не знаю, что сказать... Наверное, это классно было?
Я сам в пределах одной обл. перемещался, да и то недалеко от дома.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Вот не знаю, что сказать... Наверное, это классно было?
Я сам в пределах одной обл. перемещался, да и то недалеко от дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Интересно, конечно, менять места, много нового увидишь, узнаешь больше. Сам переделываешься, становишься приспособленным к резким переменам. Тут важно, чтобы в семье такая кочевая жизнь не вызывала протестов. В этом проблем не возникало - надо, так надо, собрали манатки, поехали, без ахов и охов. Но есть и минус - всякий раз начинаешь с нуля по работе , друзьям, быту, жилью. Но вливались в новую среду как-то быстро.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Интересно, конечно, менять места, много нового увидишь, узнаешь больше. Сам переделываешься, становишься приспособленным к резким переменам. Тут важно, чтобы в семье такая кочевая жизнь не вызывала протестов. В этом проблем не возникало - надо, так надо, собрали манатки, поехали, без ахов и охов. Но есть и минус - всякий раз начинаешь с нуля по работе , друзьям, быту, жилью. Но вливались в новую среду как-то быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Тогда вообще проблем не было с работой - ценилось образование и опыт. Трудно было семью перетаскивать. Не думай, что жалуюсь, и нынче неплохо, но тогда было "душевнее", что-ли! Просто вспомнились те времена, рождение детей, садик, школа и т.д.! Неплохое было время!!!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Тогда вообще проблем не было с работой - ценилось образование и опыт. Трудно было семью перетаскивать. Не думай, что жалуюсь, и нынче неплохо, но тогда было "душевнее", что-ли! Просто вспомнились те времена, рождение детей, садик, школа и т.д.! Неплохое было время!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Проблемы возникали с работой жены. Особенно на Украине. Место есть, а местное руководство заявляет, что нет. Директора под свою ответственность брать боялись.Не было бы счастья, несчастье помогло - пожар в деревне, с ребятами примчались помогать тушить. А рядом с пожаром школа, примчался зав РОНО. И место сразу нашлось . Но жена там уже нелегально работала. Директор все же от безвыходности рискнул и принял, но числилась другая, местная.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Проблемы возникали с работой жены. Особенно на Украине. Место есть, а местное руководство заявляет, что нет. Директора под свою ответственность брать боялись.Не было бы счастья, несчастье помогло - пожар в деревне, с ребятами примчались помогать тушить. А рядом с пожаром школа, примчался зав РОНО. И место сразу нашлось . Но жена там уже нелегально работала. Директор все же от безвыходности рискнул и принял, но числилась другая, местная.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Знакомый сюжет (про работу жены). А потом всё "устаканилось" и работает уже скоро 28 лет на одном месте!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Здравствуй,Стас,всегда с уважением относился к тебе.Но дай не согласиться с тобой.Понятие русскости оно в нутри и ты,как человек творческий и живший на территории не стабильности,должен лучше других понимать,что я хотел сказать! Я очень уважаю всех братьев,которые вынуждены были лить свою кровь только за то,что один назвал братством,а потом слился.Русский мир -это не метафора.
СсылкаПожаловаться
Роман
Та же фигня. Чувствую, что чем больше нас ругают, тем больше завидуют. А вот что будет дальше......... поживем- увидим. Но Русским быть хорошо.))
СсылкаПожаловаться
Роман
Та же фигня. Чувствую, что чем больше нас ругают, тем больше завидуют. А вот что будет дальше......... поживем- увидим. Но Русским быть хорошо.))
СсылкаПожаловаться
А то!))
СсылкаПожаловаться
От накипи "Калгон" помогает...
СсылкаПожаловаться
От накипи "Калгон" помогает...
СсылкаПожаловаться
Многоуважаемый...чуть мышку несломал...а не пойти ли вам туда,куда не ходят поезда...
СсылкаПожаловаться
Многоуважаемый...чуть мышку несломал...а не пойти ли вам туда,куда не ходят поезда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не-а, не пойти. )
СсылкаПожаловаться
Если почти 100 лет русским комиссары внушали что надо понимать что остальные отсталые и помогать им вот и результат.Да и сейчас мало что изменилось.Все тянут одеяло на себя.И завидовать тут нечего.Самая глупая из империй.Другие империи жили за счёт колоний а у нас дураков колонии жили за счёт России.Вообще мне кажется что Россия страна -переросток.Как в школе посмотришь рост большой а ещё дурак-дураком.Пока в Москве дадут команду то во Владике её не так поймут.Один испорченный телефон.А возьми какую нибудь Швецию или Швейцарию.Всё уже обихожено 300 лет назад.
СсылкаПожаловаться
Краснобаи мы ...Вырожденцы ...Склонны к подкупу и предательству своих , невиданной жестокости к своим же ...Звон монет заглушает и совесть и милосердие...
А ещё мы нынешние - трусы ...И больше всего мы боимся правды ..Нас от неё корёжит ...
Кто -то может себе представить , что на Донбасе, к примеру, бомбили бы мирных чеченцев ?
Или какой-то мент-коллектор -отморозок поджог дом должника с ребёнком внутри в Чечне ( как в Ульяновске) и остался бы жив?
Даже оленеводы смелее нас ...
СсылкаПожаловаться
Краснобаи мы ...Вырожденцы ...Склонны к подкупу и предательству своих , невиданной жестокости к своим же ...Звон монет заглушает и совесть и милосердие...
А ещё мы нынешние - трусы ...И больше всего мы боимся правды ..Нас от неё корёжит ...
Кто -то может себе представить , что на Донбасе, к примеру, бомбили бы мирных чеченцев ?
Или какой-то мент-коллектор -отморозок поджог дом должника с ребёнком внутри в Чечне ( как в Ульяновске) и остался бы жив?
СсылкаПожаловаться
Должник нерусский был. Так что, твой коммент "мимо кассы". ))
СсылкаПожаловаться
Должник нерусский был. Так что, твой коммент "мимо кассы". ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А коллектор -упырёк ?
СсылкаПожаловаться
А коллектор -упырёк ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С этим согласен. Ну, мент, че с него взять... Профессиональная деформация.
СсылкаПожаловаться
С этим согласен. Ну, мент, че с него взять... Профессиональная деформация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они затюканы ..Другие деформированы ..Так и живём ...В ожидании благоденствия и процветания...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Даже если на английском газоне 100 лет стричь всю траву которая растёт вверх то наверняка появиться стелящаяся трава.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты мне будешь указывать , к кому мне себя приравнивать?
Да вы только с бабами и детьми воевать горазды... И то втихаря , из -за угла , в спину ...
Притравить соотечественников по -тихому - это по -вашему ...Вызови хоть одного из вас на поединок с оружием , обсеритесь , только кодлой на одного ...
СсылкаПожаловаться
Ты мне будешь указывать , к кому мне себя приравнивать?
Да вы только с бабами и детьми воевать горазды... И то втихаря , из -за угла , в спину ...
Притравить соотечественников по -тихому - это по -вашему ...Вызови хоть одного из вас на поединок с оружием , обсеритесь , только кодлой на одного ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Писал не Вам,но тс.
Но и Вам скажу: обопщять не надо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru