29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наказание для водителей,которые совершили тяжкие правонарушения,в том числе и с жертвами.(Навеяно ДТП в Москве,унесшим жизни 7 человек).

Сейчас многие высказываются за введение смертной казни за подобные правонарушения.Я пожалуй,выскажу свое мнение-С введением смертной казни НИЧЕГО не изменится.Почему?Да потому что посмотрите сейчас-разве законы исполняются?Нет-за деньги можно решить все-посмотрите на США(уровень коррупции там по сравнению с нами просто ничтожен):там почти по всех штатах СК(смертная казнь).И что,это останавливает очередного маньяка,который терроризирует жителей,убивает десятками или насилует малолетних?Нет!Они появляются снова и снова!Там это никого не остановило-а представьте что будет с нашим уровнем коррупции?Просто возрастут суммы взяток-менты тогда будут вообще миллионерами.
Я уверен,что дело не СК,а в исполнении законов-если бы даже сейчас всех ловили,а не отпускали за взятки нам бы никакой СК вводить не нужно было,потому что человек бы знал о неминуемости наказания,а это гораздо страшнее нежели мифическая СК-его ведь поймать надо,преступника этого,чего нынешние стражи делать и не могут и не хотят!
В общем,высказываемся по этой теме.
xxxx
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Сергей ЛориВ ответ на -=N.J.=-
-=N.J.=-
Пьяным за руль нех3р лезть, а по дорогам это другой разговор вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пьяным за руль ...
Тебе померещилось, что кто то тут пропагандирует езду в пьяном виде. Не придумывай за других, и будет тебе счастье.
СсылкаПожаловаться
anest126В ответ на Gornyk
Gornyk
Сколько пишут о пьянстве за рулем. Но наши доблестные КНОПКОДАВЫ в думе ни ухом ни рылом. Все судачат о промилях. Да какие могут быть суждения. ЖЕСТКОСТЬ и только ЖЕСТКОСТЬ - пожизненное лишение. Ведь четко ясно, всякие там годовые, двухгодичное лишение не дает результата. Сколько людей гибнут, становятся инвалидами из-за таких ублюдков. А к ним только либеральность. Я против СТАЛИНИЗМА, но здесь нужна имеено такая карающая рука.
СсылкаПожаловаться
Карающая рука убивает всех кто не согласен с линией партии. Наказывать надо строго за совершенное ДТП в состоянии опьянения, а за езду в состоянии опьянения и так наказание достаточное, вот только многие просто расплачиваются с гайцами и едут дальше.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
НАВЕЯЛО ???По жизни ничего не получиться-если на все "НАВЕЯЛО". сразу законы менять. Надо целеустремленно работать. Шаг-за шагом. И смотреть к чему приводит изменение. Улучшает или ухудшает положение. А не так :одно ДТП-навеяло одно, другое ДТП -навеяло третье. Бардак получиться-не более.Что к стати и получается. То 0.3 промиле, то 0 , а как пили так и пьют. Главное за рулем пьют И у них не 0.3 промиле, а конкретно 2-3 промиле. вот с чем бороться надо, а у нас как обычно-в свисток и в коррупционную составляющую.
СсылкаПожаловаться
xxxxВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
НАВЕЯЛО ???По жизни ничего не получиться-если на все "НАВЕЯЛО". сразу законы менять. Надо целеустремленно работать. Шаг-за шагом. И смотреть к чему приводит изменение. Улучшает или ухудшает положение. А не так :одно ДТП-навеяло одно, другое ДТП -навеяло третье. Бардак получиться-не более.Что к стати и получается. То 0.3 промиле, то 0 , а как пили так и пьют. Главное за рулем пьют И у них не 0.3 промиле, а конкретно 2-3 промиле. вот с чем бороться надо, а у нас как обычно-в свисток и в коррупционную составляющую.
СсылкаПожаловаться
Если вас так зацепило слово "Навеяло" пейте валерьянку.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
в России только ужесточением наказания причём в разы
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на _Димон_
_Димон_
в России только ужесточением наказания причём в разы
СсылкаПожаловаться
в России только ужесточением наказания причём в разы
Количество людоедов надо уменьшить, тех самых, что ратуют за всякие ужесточения. А ужесточать дальше уже некуда, всех можно передушить уже имеющимися нормами.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
в России только ужесточением наказания причём в разы
Количество людоедов надо уменьшить, тех самых, что ратуют за всякие ужесточения. А ужесточать дальше уже некуда, всех можно передушить уже имеющимися нормами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может урода который убил 7!!! человек и ещё сколько то покалечил заставили пьяным ехать?
а как ещё заставить наших сограждан не нарушать....
какими нормами нас душат то?
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на _Димон_
_Димон_
может урода который убил 7!!! человек и ещё сколько то покалечил заставили пьяным ехать?
а как ещё заставить наших сограждан не нарушать....
какими нормами нас душат то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да он такой же,вот и возмущается. Это же не его ребенок погиб от урода.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Галактика
Галактика
Да он такой же,вот и возмущается. Это же не его ребенок погиб от урода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да он такой же,вот и возмущается. Это же не его ребенок погиб от урода.

Мадам надо быть осторожнее в высказываниях, какой бы правильной, вы самой себе, не казались.
Откуда тебе знать, какой я?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Есть люди,которые водят "под допингом" - неважно,каким - так же,как и трезвые,если даже не лучше.А есть те,кто,будучи непьющими,водить не умеют.Вывод: огульно наказывать ВСЕХ нельзя.И еще: пора отказаться от сослагательного наклонения в Законе - мол,"если бы...".Провинился - ответь,не провинился - ну,на нет и суда нет...
СсылкаПожаловаться
GornykВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Есть люди,которые водят "под допингом" - неважно,каким - так же,как и трезвые,если даже не лучше.А есть те,кто,будучи непьющими,водить не умеют.Вывод: огульно наказывать ВСЕХ нельзя.И еще: пора отказаться от сослагательного наклонения в Законе - мол,"если бы...".Провинился - ответь,не провинился - ну,на нет и суда нет...
СсылкаПожаловаться
Есть люди,которые водят "под допингом" - неважно,каким - так же,как и трезвые,если даже не лучше.А есть те,кто,будучи непьющими,водить не умеют.Вывод: огульно наказывать ВСЕХ нельзя.И еще: пора отказаться от сослагательного наклонения в Законе - мол,"если бы...".Провинился - ответь,не провинился - ну,на нет и суда нет...

За огульное наказание и речи быть не может. ПЬЯНЬ, НАРКОМАНЫ.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Gornyk
Gornyk
Есть люди,которые водят "под допингом" - неважно,каким - так же,как и трезвые,если даже не лучше.А есть те,кто,будучи непьющими,водить не умеют.Вывод: огульно наказывать ВСЕХ нельзя.И еще: пора отказаться от сослагательного наклонения в Законе - мол,"если бы...".Провинился - ответь,не провинился - ну,на нет и суда нет...

За огульное наказание и речи быть не может. ПЬЯНЬ, НАРКОМАНЫ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по моим личным наблюдениям,таковых в России - БОЛЬШИНСТВО!!! Не пьяный,так "с бодуна",а то и после "косяка"...а то и всё вместе!
СсылкаПожаловаться
GornykВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Судя по моим личным наблюдениям,таковых в России - БОЛЬШИНСТВО!!! Не пьяный,так "с бодуна",а то и после "косяка"...а то и всё вместе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по моим личным наблюдениям,таковых в России - БОЛЬШИНСТВО!!! Не пьяный,так "с бодуна",а то и после "косяка"...а то и всё вместе!

Вседозволенность +безнаказанность + коррупция ГИБДД = имеем результат. Да вправить в нужное русло всех практически невозможно, но не до такой степени - читаешь информацию как с поля боя.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Gornyk
Gornyk
Судя по моим личным наблюдениям,таковых в России - БОЛЬШИНСТВО!!! Не пьяный,так "с бодуна",а то и после "косяка"...а то и всё вместе!

Вседозволенность +безнаказанность + коррупция ГИБДД = имеем результат. Да вправить в нужное русло всех практически невозможно, но не до такой степени - читаешь информацию как с поля боя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я считаю,что на один громкий случай,связанный с "коррупцией" (в кавычках - потому,что я бы не назвал этим словом данные факты),приходится девяносто девять случаев,когда виновные получают ПО-ПОЛНОЙ.Просто этот единственный факт слишком бросается в глаза.Да и живут у нас люди не настолько богато,чтобы разбрасываться деньгами...по крайней мере,подавляющее большинство.Им проще пойти под суд,чем становиться навеки НИЩИМИ,все отдав за УСЛОВНЫЙ срок.
СсылкаПожаловаться
GornykВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я считаю,что на один громкий случай,связанный с "коррупцией" (в кавычках - потому,что я бы не назвал этим словом данные факты),приходится девяносто девять случаев,когда виновные получают ПО-ПОЛНОЙ.Просто этот единственный факт слишком бросается в глаза.Да и живут у нас люди не настолько богато,чтобы разбрасываться деньгами...по крайней мере,подавляющее большинство.Им проще пойти под суд,чем становиться навеки НИЩИМИ,все отдав за УСЛОВНЫЙ срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я считаю,что на один громкий случай,связанный с "коррупцией" (в кавычках - потому,что я бы не назвал этим словом данные факты),приходится девяносто девять случаев,когда виновные получают ПО-ПОЛНОЙ.Просто этот единственный факт слишком бросается в глаза.Да и живут у нас люди не настолько богато,чтобы разбрасываться деньгами...по крайней мере,подавляющее большинство.Им проще пойти под суд,чем становиться навеки НИЩИМИ,все отдав за УСЛОВНЫЙ срок.

Возможно и так. Но представим такую ситуевину. Автомобиль в семье взачастую - это кормилица (во всяком случае у меня). Зная, что если я приму на грудь, сяду за руль и сразу лишусь возможности управлять своей кормилицей навсегда, то я сто раз подумаю. Вот то-то и оно.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Gornyk
Gornyk
Я считаю,что на один громкий случай,связанный с "коррупцией" (в кавычках - потому,что я бы не назвал этим словом данные факты),приходится девяносто девять случаев,когда виновные получают ПО-ПОЛНОЙ.Просто этот единственный факт слишком бросается в глаза.Да и живут у нас люди не настолько богато,чтобы разбрасываться деньгами...по крайней мере,подавляющее большинство.Им проще пойти под суд,чем становиться навеки НИЩИМИ,все отдав за УСЛОВНЫЙ срок.

Возможно и так. Но представим такую ситуевину. Автомобиль в семье взачастую - это кормилица (во всяком случае у меня). Зная, что если я приму на грудь, сяду за руль и сразу лишусь возможности управлять своей кормилицей навсегда, то я сто раз подумаю. Вот то-то и оно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я вот три с лишним года назад тоже ПОДУМАЛ...и "завязал"! ПОЛНОСТЬЮ!!! Потому,что меня тоже машина КОРМИТ-ПОИТ.И ради возможности выпить рисковать Правами (а в то время еще не было "нулевых" промилле!!!) я не захотел...и ныне - тем более не хочу.Да и не могу...по возрасту...
СсылкаПожаловаться
Born in the USSR
Правда в том, что повальное большинство людей ведет себя так, как им позволено. Окружением, правоохранительными (шикарное слово!) органами, государством вцелом. Сейчас, возможно этот всеми проклинаемый убийца раскаивается и понимает что натворил. Но в момент, когда он порол пьяным под 200, он сам себе казался крутым невероятно - он умеет лихо ездить, а эти все лошки плетутся, потому что не ровня ему по мастерству. Если бы гайцы занимались своими прямыми обязанностями, а именно занимались порядком на дорогах, эта жертва аборта на втором десятке тысяч штрафов за нарушение ПДД призадумался, что его страсть к скорости ему становится слегка не по карману. А покольку господам полицейским видимо выгодно поощрять хаос на дорогах и потом по одному выдёргивать из оравы нарушителей наиболее...денежные статьи КоАПа, то эта трагедия скорее всего не будет последней, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Владимир Бояринцев
Коллеги! Писать про уважаемых и т.п. не получается, как только прочитал комментарии. Большинство пишет или от нечего делать или от полного пофигизма. Мы живем в стране, в которой все делают вид: один, что управляет, другие, что принимают законы, все остальные, что их исполняют. Такого количества погибших на дорогах нет ни в одной стране. Как понимать, что по вине какой-то пьяной скотины кто-то лишился отца, жены или ребенка? И, что, за это надо его простить? Какие на хрен промилле в этой гнусной стране? Лишение пожизненное, уголовная ответственность однозначно, а для дающих взятки срок такой же, как и для берущих. Противно читать, жаль, что со многими приходится ездить по одним дорогам. Пейте дальше, коллеги.
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
Читаю отзывы на форуме и не понимаю - все говорят правильно ,справедливости хотят ,дак откуда же на дороге ТВАРИ и ПОДОНКИ берутся????
СсылкаПожаловаться
Лев КоршуновВ ответ на александр вишняков
александр вишняков
Читаю отзывы на форуме и не понимаю - все говорят правильно ,справедливости хотят ,дак откуда же на дороге ТВАРИ и ПОДОНКИ берутся????
СсылкаПожаловаться
Из BRABUSов выползают....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария