23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Накануне Всемирного Дня Донора.... (14 июня)

Сдаю кровь. Бесплатно (у нас только возмещение стоимости обеда порядка 300 рублей), просто знаю, что такое реанимация и здоровье вполне позволяет - почему нет? Закон знаю. Сегодня пошла к директору с заявлением на отпуск, разумеется, добавила по два дополнительных дня отдыха за каждую справку как положено... Надо было видеть выражение лица моей директорши....Мне почему-то до сих пор как-то непосебЕшно. Дело вовсе не в деньгах и не в днях....отношение "прибило" и такая простецкая фразочка "вы можете все, что угодно сдавать, хоть сперму - я то тут при чем?" - никак не могу "ужиться" и принять такую позицию... Может я не понимаю чего-то? Работать с этим человеком больше не хочу... бросать жалко...
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
СумеречникЪ
Прочитал все комменты... Согласный с Занозиным, ЗАБЕЙТЕ.. Меня когда на заводе работал тож подначивали "Знаем за сколька справки берут" на что отвечал что у меня на каждую справку дырка в коже
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Прочитал все комменты... Согласный с Занозиным, ЗАБЕЙТЕ.. Меня когда на заводе работал тож подначивали "Знаем за сколька справки берут" на что отвечал что у меня на каждую справку дырка в коже
СсылкаПожаловаться
ЗАБИЛА (большими красными буквами) и не парюсь)))
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Привет коллега!Я тут в отпуск пошёл и десяток справок сдал... Плюс 20 дней к отпуску(да ещё и приплатили за них неплохо)! Отнеслись нормально. Да и когда надо с работы отпроситься ...справочки канают на УРА!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Кареныч
Кареныч
Привет коллега!Я тут в отпуск пошёл и десяток справок сдал... Плюс 20 дней к отпуску(да ещё и приплатили за них неплохо)! Отнеслись нормально. Да и когда надо с работы отпроситься ...справочки канают на УРА!
СсылкаПожаловаться
Приветствую! Так и должно быть. Рада, что хотя бы где-то нормально относятся к донорам.
СсылкаПожаловаться
Скептик .
Тема немного странная. Когда отменяли оплату за донорство, большинство в курилке (кажется Вы тоже) писали, что так и надо. Что донорство должно быть не за деньги, а по широте души и для собственного здоровья. Если фирма где вы работаете частная, то директриса права. Какое ей дело, что и куда вы сдаете. Это все равно, как если бы вы внесли деньги в детский дом, а потом пришли к себе на работу и стали бы требовать за это компенсацию.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Скептик .
Скептик .
Тема немного странная. Когда отменяли оплату за донорство, большинство в курилке (кажется Вы тоже) писали, что так и надо. Что донорство должно быть не за деньги, а по широте души и для собственного здоровья. Если фирма где вы работаете частная, то директриса права. Какое ей дело, что и куда вы сдаете. Это все равно, как если бы вы внесли деньги в детский дом, а потом пришли к себе на работу и стали бы требовать за это компенсацию.
СсылкаПожаловаться
У нас донорскую оплату никто не отменял. Если честно сдаю за справки,контора принимает и прилично оплачивает...
Ответить (с цитатой) Пожаловаться
СсылкаПожаловаться
Скептик .В ответ на Кареныч
Кареныч
У нас донорскую оплату никто не отменял. Если честно сдаю за справки,контора принимает и прилично оплачивает...
Ответить (с цитатой) Пожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Контора" государственная?
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Скептик .
Скептик .
"Контора" государственная?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Далеко нет...
СсылкаПожаловаться
Скептик .В ответ на Кареныч
Кареныч
Далеко нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит владелец "конторы" меценат.)
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Скептик .
Скептик .
Значит владелец "конторы" меценат.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Владельца в глаза не видел(где то в москве...),а местный законы боится. У нас за пьянку гонят моментом,а за наркоту,не могут... статьи такой нет!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Скептик .
Скептик .
Тема немного странная. Когда отменяли оплату за донорство, большинство в курилке (кажется Вы тоже) писали, что так и надо. Что донорство должно быть не за деньги, а по широте души и для собственного здоровья. Если фирма где вы работаете частная, то директриса права. Какое ей дело, что и куда вы сдаете. Это все равно, как если бы вы внесли деньги в детский дом, а потом пришли к себе на работу и стали бы требовать за это компенсацию.
СсылкаПожаловаться
Позвольте поправить. Мое мнение относительно оплаты всегда было такое: я с теми, кому пОфиг - платят за это или нет. Сдавала, сдаю и буду это делать. Доля правды в ваших словах есть - я понимаю директора в какой-то степени. Это ее мнение, ее право безусловно, только можно было бы более корректно выразиться по этому поводу, не унижая... В конце концов, отпуск все-таки подписан - типа выпросила, била челом. Не красиво получилось.
СсылкаПожаловаться
Скептик .В ответ на Ольга *********
Ольга *********
Позвольте поправить. Мое мнение относительно оплаты всегда было такое: я с теми, кому пОфиг - платят за это или нет. Сдавала, сдаю и буду это делать. Доля правды в ваших словах есть - я понимаю директора в какой-то степени. Это ее мнение, ее право безусловно, только можно было бы более корректно выразиться по этому поводу, не унижая... В конце концов, отпуск все-таки подписан - типа выпросила, била челом. Не красиво получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну фактически то ведь так и есть. Вы в своей теме обвиняете директора. А на самом деле делаете как бы доброе дело за чужой счет. Вы действительно выпросили то, что вам ни кто не обязан был давать. Нет такой статьи расходов "на благотворительность". Вы или делаете доброе дело из своих личных побуждений или нет. Как можно просить у других за это компенсацию?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Скептик .
Скептик .
Ну фактически то ведь так и есть. Вы в своей теме обвиняете директора. А на самом деле делаете как бы доброе дело за чужой счет. Вы действительно выпросили то, что вам ни кто не обязан был давать. Нет такой статьи расходов "на благотворительность". Вы или делаете доброе дело из своих личных побуждений или нет. Как можно просить у других за это компенсацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы это не называла обвинением... Не знаю, как к вам обращаться, но исходя из ваших утверждений вполне логично будет отказать человеку в отпускных или больничных в части затрат за счет работодателя (он же в это время не работает). Не так ли?
СсылкаПожаловаться
Скептик .В ответ на Ольга *********
Ольга *********
Я бы это не называла обвинением... Не знаю, как к вам обращаться, но исходя из ваших утверждений вполне логично будет отказать человеку в отпускных или больничных в части затрат за счет работодателя (он же в это время не работает). Не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Число дней отпуска предусмотрено законом, почему вам кто то должен за свой счет выделять дополнительные дни? Выплата больничного так же предусмотрена законом. Причем здесь ваше личное побуждение сдать кровь?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Скептик .
Скептик .
Число дней отпуска предусмотрено законом, почему вам кто то должен за свой счет выделять дополнительные дни? Выплата больничного так же предусмотрена законом. Причем здесь ваше личное побуждение сдать кровь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Закон - это хорошо. Только почему в одном случае он работает, а в другом игнорируется?
СсылкаПожаловаться
Скептик .В ответ на Ольга *********
Ольга *********
Закон - это хорошо. Только почему в одном случае он работает, а в другом игнорируется?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно. Выделив вам дополнительные дни к отпуску, ваша директор фактически пошла на нарушение закона.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Скептик .
Скептик .
Вот именно. Выделив вам дополнительные дни к отпуску, ваша директор фактически пошла на нарушение закона.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Т. е. Трудовой Кодекс РФ (в части ст. 186) - "филькина грамота"? Я правильно вас поняла? Думаю, нам с вами больше не стоИт тратить время на обсуждение этой ситуации. Желаю вам крепкого здоровья.
СсылкаПожаловаться
Скептик .В ответ на Ольга *********
Ольга *********
Т. е. Трудовой Кодекс РФ (в части ст. 186) - "филькина грамота"? Я правильно вас поняла? Думаю, нам с вами больше не стоИт тратить время на обсуждение этой ситуации. Желаю вам крепкого здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я прочел статью Трудового кодекса. Вы правы в плане законодательства. Но это ужасно. Еще один маразм нашего законодательства. Государство цинично переложило свои обязательства на своих граждан и бизнес. Представьте себе, что вы наняли частника например отремонтировать кран у себя на кухне, а он взял и вместо этого пошел сдавать кровь, а потом заявил бы вам, что займется краном после того, как вы оплатите ему этот день дополнительно к работе по ремонту крана? Вы ведь являетесь на этот момент работодателем, пусть и по разовому письменному или устному договору? И после этого мы удивляемся, что производство и бизнес в России умирает. Всего вам хорошего.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Скептик .
Скептик .
Число дней отпуска предусмотрено законом, почему вам кто то должен за свой счет выделять дополнительные дни? Выплата больничного так же предусмотрена законом. Причем здесь ваше личное побуждение сдать кровь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За эти дни платит минздрав... а не контора
СсылкаПожаловаться
Скептик .В ответ на Кареныч
Кареныч
За эти дни платит минздрав... а не контора
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если действительно минздрав, то все вопросы отпадают.) А донорам уважение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария