23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Накануне... чего?

Давайте предугадаем ход событий: некто Вася Пупкин придумал, собрал и выпустил ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ в интернет, и учёные проверили, убедились - да, работает, принцип прост и легко доступен в производстве. Все в ауте, и...И что потом? Заводы лихорадочно доводят его до кондиции, ставят на поток, заменяют ДВС на бесплатные моторы? АЭС и ГРЭС переоборудуют под новые безтопливные установки? Резко падает цены на грузо-пассажирские перевозки? Все ликуют и пляшут, избавившись от затрат на энергию?
Или начинается кровавая бойня?!
Вот в чём вопрос...
Максим Первый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
187
Татьяна ПФФФВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
да лан, лей не хочу )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
полтора ляма за разрешение и бурение... не, стока не выпью и не намою...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
полтора ляма за разрешение и бурение... не, стока не выпью и не намою...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чо-то шибко до хрена. мы в ближнем замкадье отдали в разы меньше
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
чо-то шибко до хрена. мы в ближнем замкадье отдали в разы меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки8
аппетиты растут каждый день... все зависит от глубины бурения и местных расценок... а ребята-октябрята сделали все за 200 тыр... это цена вместе с бетонными кольцами и работой...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
аппетиты растут каждый день... все зависит от глубины бурения и местных расценок... а ребята-октябрята сделали все за 200 тыр... это цена вместе с бетонными кольцами и работой...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну вот у нас примерно так же вышло
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
полтора ляма за разрешение и бурение... не, стока не выпью и не намою...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сколько????Сбрендили чтоль??? 3500 рублей ( обсадная труба входит в цену) за метр! Причем это самую высокую цену озвучил. А разрешение вообще не понял зачем. Мой участок, что хочу там -то и ковыряю. Если уж действительно прижмет-вручную метров 25-30 за неделю пробъю. Причем БЕСПЛАТНО!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сколько????Сбрендили чтоль??? 3500 рублей ( обсадная труба входит в цену) за метр! Причем это самую высокую цену озвучил. А разрешение вообще не понял зачем. Мой участок, что хочу там -то и ковыряю. Если уж действительно прижмет-вручную метров 25-30 за неделю пробъю. Причем БЕСПЛАТНО!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сань, береги нервы... чайку выпей и усбагойся - я ж закаленная в суровых российских условиях... а теперь еще и с дипломом юриста... гыг... с меня корпейку стащить могут тока в бутиках - когда глаза заблестят от чего-нибудь мне крайне "необходимого здесь и сейчас..." гыг
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
Сань, береги нервы... чайку выпей и усбагойся - я ж закаленная в суровых российских условиях... а теперь еще и с дипломом юриста... гыг... с меня корпейку стащить могут тока в бутиках - когда глаза заблестят от чего-нибудь мне крайне "необходимого здесь и сейчас..." гыг
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Слушай, прям аж гамно закипело от таких цен!)) Это же кошмар какой-то!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Слушай, прям аж гамно закипело от таких цен!)) Это же кошмар какой-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ха... местные расценки иногда возмущают даже нашу областную власть....периодически проводятся совещания с коммунальщиками, периодически кого-то объявляют в розыск - но в общем жопа продолжается... быдло дорвавшись до кормушки, жрет захлебываясь...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
ха... местные расценки иногда возмущают даже нашу областную власть....периодически проводятся совещания с коммунальщиками, периодически кого-то объявляют в розыск - но в общем жопа продолжается... быдло дорвавшись до кормушки, жрет захлебываясь...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас тоже бывает хамят, но если чуют что жаренным пахнет-заднюю врубают мигом!)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
У нас тоже бывает хамят, но если чуют что жаренным пахнет-заднюю врубают мигом!)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а мы пользуемся обходными маневрами... правда, потом будут проблемы при продаже, если придется показывать все при продаже участка... узаконить будет трудно, легче - сделать вид, что это выгребная яма...))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
а мы пользуемся обходными маневрами... правда, потом будут проблемы при продаже, если придется показывать все при продаже участка... узаконить будет трудно, легче - сделать вид, что это выгребная яма...))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У на с водоканале висит бумага, типа того, кто незаконно подключился к воде и (или) канализации, предлагают упрощенную форму узаконить сие действие.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
У на с водоканале висит бумага, типа того, кто незаконно подключился к воде и (или) канализации, предлагают упрощенную форму узаконить сие действие.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вить, вот допустим идет магистраль ( распределительная сеть) к которой ты можешь законно или незаконно врезаться. Если ты "врезался" в водоносный слой на своём участке за который ты кстати платишь налог гос-ву, то ни о какой врезке даже речи идти не может! Если у тебя выгребная яма на заднем дворе, то ты за канализацию не платишь!))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вить, вот допустим идет магистраль ( распределительная сеть) к которой ты можешь законно или незаконно врезаться. Если ты "врезался" в водоносный слой на своём участке за который ты кстати платишь налог гос-ву, то ни о какой врезке даже речи идти не может! Если у тебя выгребная яма на заднем дворе, то ты за канализацию не платишь!))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
За канализацию не плачу. Хотел подключиться на законном основании, т. е. чтобы водоканал подключил, а я оплачу - не стали. Нужно было собрать кучу бумаг, в т. ч. геодезическую сьемку. Сам я не рискнул подключать, т. к. труба проходит на другой стороне улицы, пришлось бы перекапывать дорогу. А вода подведена давно.Насчет плана водопровода на участке я их послал подальше, сказал, что после счетчика их не касается.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сколько????Сбрендили чтоль??? 3500 рублей ( обсадная труба входит в цену) за метр! Причем это самую высокую цену озвучил. А разрешение вообще не понял зачем. Мой участок, что хочу там -то и ковыряю. Если уж действительно прижмет-вручную метров 25-30 за неделю пробъю. Причем БЕСПЛАТНО!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Разрешение, проект, план участка, геодезическая привязка и др. нужно чтобы кормить армию паразитов, сидящих на нашей шее.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Разрешение, проект, план участка, геодезическая привязка и др. нужно чтобы кормить армию паразитов, сидящих на нашей шее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Разрешение на что? Приветствую,Вить! На геодезические работы? У нас что ГК отменили чтоль?)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Разрешение на что? Приветствую,Вить! На геодезические работы? У нас что ГК отменили чтоль?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
разрешение на скважину, Саш... вода-то у нас государственная...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
разрешение на скважину, Саш... вода-то у нас государственная...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Государственная где? У меня на участке? В скважине сделанной мною и используемой для личных нужд??? Пошли они в пень! Если я ей не торгую и своими действиями не наношу ущерба правам иных лиц, то от дохлого ослика им хвостик, а не разрешение!))) Пошлю их к АльфаЦентавре и пусть попробуют по суду чего-нибудь взыскать!)) У стариков так уже попытались "заработать" только кончилось это тем, что на двор с ружъями не пускали и даже суд исковые от водоканала не принимал. Там самая сложность сделать анализ ( получить заключение о пригодности для питья)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Государственная где? У меня на участке? В скважине сделанной мною и используемой для личных нужд??? Пошли они в пень! Если я ей не торгую и своими действиями не наношу ущерба правам иных лиц, то от дохлого ослика им хвостик, а не разрешение!))) Пошлю их к АльфаЦентавре и пусть попробуют по суду чего-нибудь взыскать!)) У стариков так уже попытались "заработать" только кончилось это тем, что на двор с ружъями не пускали и даже суд исковые от водоканала не принимал. Там самая сложность сделать анализ ( получить заключение о пригодности для питья)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у нас вообще техническая - анализ даже делать не надо, потому что нет пластов с питьевой водой...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
разрешение на скважину, Саш... вода-то у нас государственная...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кстати, если интересно, то как юрист сама посуди, кто будет истец, если у Водоканала есть строго прописанный перечень разрешенной деятельности где в приложении четко прописан водозабор,очистные и распределительные сети, в которые мой ЛИЧНЫЙ водовод не входит! Они могут мне предоставить только услуги по проектированию и монтажу, но по закону я вправе от них отказаться! То что у вас творят квалифицируется как захват чухого имущества с целью извлечения незаконной прибыли и незаконное предпринимательство с самоуправством!!!))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Кстати, если интересно, то как юрист сама посуди, кто будет истец, если у Водоканала есть строго прописанный перечень разрешенной деятельности где в приложении четко прописан водозабор,очистные и распределительные сети, в которые мой ЛИЧНЫЙ водовод не входит! Они могут мне предоставить только услуги по проектированию и монтажу, но по закону я вправе от них отказаться! То что у вас творят квалифицируется как захват чухого имущества с целью извлечения незаконной прибыли и незаконное предпринимательство с самоуправством!!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и вот я как юрист им и рассказала, что воду никто продавать не будет ни налево, ни направо... а только потреблять для собственных нужд... и вежливо спросила - на мой официальный запрос по обоснованию запроса вашего величества по оформлению разрешения вы мне какой ответ собираетесь дать? власть смылась без ответа... и без продолжения претензий... привыкли пенсионеров в селах запугивать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария