3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

найклейка "шипы"

Обязательна ли наклейка "шипы" при использовании шипованных колес? Дайте пож. ссылку на пункт правил или техн. регламент. И положен ли штраф за отсутствие данной наклейки?
Серж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Svetik MadDriver
Не знаю насчет штрафа, но машина на шипованных колесах тормозит резче. чтобы предупредить других водителей и поберечь зад машины, лучше наклеить.
СсылкаПожаловаться
Оксана СидоренкоВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Не знаю насчет штрафа, но машина на шипованных колесах тормозит резче. чтобы предупредить других водителей и поберечь зад машины, лучше наклеить.
СсылкаПожаловаться
Сейчас редкая машина без шипов
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Сколько лет катаю, столько и цепляю "Ш", меня не угнетает...
СсылкаПожаловаться
Серж
Ну а ссылку то кто-нибудь даст?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Серж
Серж
Ну а ссылку то кто-нибудь даст?
СсылкаПожаловаться
Судя по тому, что только у меня одного, эта "Ш" висит, сдаётся мне - необязательно, ёйное наличие.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Судя по тому, что только у меня одного, эта "Ш" висит, сдаётся мне - необязательно, ёйное наличие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по тому, что только у меня одного, эта "Ш" висит, сдаётся мне - необязательно, ёйное наличие.

ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ! она ОБЯЗАТЕЛЬНА! по желанию водителя только: ВРАЧ и ИНВАЛИД
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Сергей К
Сергей К
Судя по тому, что только у меня одного, эта "Ш" висит, сдаётся мне - необязательно, ёйное наличие.

ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ! она ОБЯЗАТЕЛЬНА! по желанию водителя только: ВРАЧ и ИНВАЛИД
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, какой я "обязательный"! Как многого мы не знаем о себе...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Серж
Серж
Ну а ссылку то кто-нибудь даст?
СсылкаПожаловаться
В ПДД Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, п.8.
СсылкаПожаловаться
Серж
Спасибо. Загляну в указанный пункт
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Знаю реальный случай, когда человек, въехав во впереди идущую машину на гололёде, через суд добился "обоюдки". Основной аргумент был таков - у потерпевшего не было наклейки "Шипы", поэтому, дескать, я не мог правильно рассчитать дистанцию до впереди идущего автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Антон СоловьевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Знаю реальный случай, когда человек, въехав во впереди идущую машину на гололёде, через суд добился "обоюдки". Основной аргумент был таков - у потерпевшего не было наклейки "Шипы", поэтому, дескать, я не мог правильно рассчитать дистанцию до впереди идущего автомобиля.
СсылкаПожаловаться
А если я себе гоночные тормозные колодки поставлю, мне тоже наклейку вещать????бред полный!!! кто сзади сам должен рассчитывать возможности своей машины, вне зависимости от возможностей машины впереди.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
знак "ШИПЫ"--относится к знакам ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ установки,а не по желанию водителя. Второе-- по изменнённым на сегодняшний день ПДД----на а/м теперь должны ставиться все 4 шины шипованные, раньше допускалось ставить 2 (на одну ось). поройся здесь: http://kp-avto.ru/section/advice/ ,найдешь много полезного
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Сергей К
Сергей К
знак "ШИПЫ"--относится к знакам ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ установки,а не по желанию водителя. Второе-- по изменнённым на сегодняшний день ПДД----на а/м теперь должны ставиться все 4 шины шипованные, раньше допускалось ставить 2 (на одну ось). поройся здесь: http://kp-avto.ru/section/advice/ ,найдешь много полезного
СсылкаПожаловаться
УУУУУУУУУ, а мне и в голову даже не приходило, только пару "Ш" ставить...,ведь понятно... уж если закрутит...
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
УУУУУУУУУ, а мне и в голову даже не приходило, только пару "Ш" ставить...,ведь понятно... уж если закрутит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УУУУУУУУУ, а мне и в голову даже не приходило, только пару "Ш" ставить...,ведь понятно... уж если закрутит...

по бедности, и в рамках старых ПДД, ставил на 2115 2 шиповки на перед и ездил , да и многие так делали. если не выпендриваться--помогало без эксцессов, хотя правильно--это все 4( или 6--у кого как)+знак
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Сергей К
Сергей К
УУУУУУУУУ, а мне и в голову даже не приходило, только пару "Ш" ставить...,ведь понятно... уж если закрутит...

по бедности, и в рамках старых ПДД, ставил на 2115 2 шиповки на перед и ездил , да и многие так делали. если не выпендриваться--помогало без эксцессов, хотя правильно--это все 4( или 6--у кого как)+знак
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению, выпендривающихся и непредсказуемых вокруг больше... и не всегда от тебя зависит развитие событий, а вот минимизация ущерба и потерь...
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
к сожалению, выпендривающихся и непредсказуемых вокруг больше... и не всегда от тебя зависит развитие событий, а вот минимизация ущерба и потерь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к сожалению, выпендривающихся и непредсказуемых вокруг больше... и не всегда от тебя зависит развитие событий, а вот минимизация ущерба и потерь...

зато теперь и думать не надо--хочешь поставить ШИПЫ,пожалуйста, но только на ВСЕ колеса,так даже лучше
СсылкаПожаловаться
Сергей К
а насчет штрафа за неустановку знака "ШИПЫ"--поэксперементируй и сообщи что вменили(№ пункта из КоАП), но я лучше прицеплю знак что бы не попасть в историю что осветил Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
step bush
Наклейка обязательна ! Отсутствие - штраф -100 руб или предупреждение .
СсылкаПожаловаться
dvanov
Побегал вчера по магазинам в поисках этих наклеек - нифига не нашел. В субботу продолжу, может куда завезут. Лет пять назад за купленные четыре шины в подарок наклейку давали, а сейчас - отвалил за четыре шины почти 44 тыс., а наклейку пожадничали.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на dvanov
dvanov
Побегал вчера по магазинам в поисках этих наклеек - нифига не нашел. В субботу продолжу, может куда завезут. Лет пять назад за купленные четыре шины в подарок наклейку давали, а сейчас - отвалил за четыре шины почти 44 тыс., а наклейку пожадничали.
СсылкаПожаловаться
Кризис, однако.
СсылкаПожаловаться
12