24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нагретый двигатель не заводится только щелкает

ваз 2115 инжектор 2006 года выпуска. на холодный двигатель заводиться в легкую но когда температура переходит за 50 градусов  и после этого заглушить двигатель а он не заводиться только щелкает пробывал замыкать на прямую, заводиться. менял реле стартера не помогло разбирали стартер посмотрели, все нормально, провода проверил целые в чем еще может быть проблема?
Виктор Емельянов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
сергей иванов
щелкает то что втягивающее реле стартера или еще что то
СсылкаПожаловаться
Виктор ЕмельяновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
щелкает то что втягивающее реле стартера или еще что то
СсылкаПожаловаться
я не точно выразился трещит кажется где то под панелью точно не могу сказать, особо не разбираюсь еще моя 1-ая машина недавно приобрел.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Виктор Емельянов
Виктор Емельянов
я не точно выразился трещит кажется где то под панелью точно не могу сказать, особо не разбираюсь еще моя 1-ая машина недавно приобрел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда съезди к электрику когда не заводится легко найти.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
На вашей машине нет реле стартера, как же вы его умудрились заменить?))))) Может вы имели ввиду реле блокировки стартера? Так оно тут вообще не при делах. Как именно вы замыкали на прямую? Там можно тремя способами замыкать.
СсылкаПожаловаться
Виктор ЕмельяновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
На вашей машине нет реле стартера, как же вы его умудрились заменить?))))) Может вы имели ввиду реле блокировки стартера? Так оно тут вообще не при делах. Как именно вы замыкали на прямую? Там можно тремя способами замыкать.
СсылкаПожаловаться
на втягивающем от розового провода который идет от акб на другой провод идущий к стартеру. вы правы по поводу реле до замены машина при сильном холоде вообще ничего не работало ни каких звуков не издавалось.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Напруги не хватает ,где то плохой контакт ,смотри провод массы на двигателе ,смотри провода на генераторе ,а так же разъём силовой в блоке со стороны капота и салона.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если щелчки, проверьте по порядку сначала без "вскрытия" - массу, прозвоните провод от стартера до АКБ, подтяните крепление проводлов. Не поможет, тогда снятие и вскрытие для проверки чистоты контактов тягового реле, плотности прижатия к коллектору коллектиорных щеток.. Собрав потом и не ставя на машину проверьте работу от АКБ. А если под щелчками подразумевается пулеметиный треск, то тяговое реле скорее всего под замену, удерживающая обмотка оборрвана или замкнута.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария