20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нагевается двигатель ВАЗ 21074

Машина с салона 11г..весной..летом..температура растет..вентилятор включается примерно на середине зеленой шкалы....растет до границы с красной...дальше вроде нет....вентилятор все молотит ..меня это напрягает))Скажите так и должно быть?или в чем то проблема и как устранить?ох.жидкость не уходит. все нормально..сколько градусов тогда на середине зеленой шкалы если включается вентилятор и сколько тогда у границы?Когда закипать то?))ПОМОГИТЕ..а то устал уже)
Михаил Орлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Виктор Максимов
Рано включается карлсон. Термостат еще не открылся, а он уже молотить начинает. Надо проверить когда начинает окрываться термостат. И при какой температуре включается вентилятор.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Скорее всего проблема в датчике температуры.Нудно на сканере посмотреть когда он вкл-ся,ну или эксперементально- заменой на заведоио исправный
СсылкаПожаловаться
Михаил Орлов
вот и я думаю что как то рановато он включается!!
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Михаил Орлов
Михаил Орлов
вот и я думаю что как то рановато он включается!!
СсылкаПожаловаться
На диагностику съездь. Посмотри температуру, когда теплеет нижний патрубок радиатора (это начало открытия термостата), и когда включается карлсон.
СсылкаПожаловаться
Михаил Орлов
т.е если он холодный,а вентилятор работает,то по идее все нормально,двигатель не греется?но тогда почему температура растет на шкале?
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Михаил Орлов
Михаил Орлов
т.е если он холодный,а вентилятор работает,то по идее все нормально,двигатель не греется?но тогда почему температура растет на шкале?
СсылкаПожаловаться
Вентилятор охлаждает ОЖ находящуюся в радиаторе. А термостат еще не открыт. ОЖ циркулирует по малому кругу, т.е. не идет через радиатор. Поэтому она не охлаждается, температура ее растет. Потом термостат открывается, ОЖ начинает идти через радиатор, охлаждается, и ее температура перестает расти.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Как перегревается? Только в пробках, когда почти не едёшь, или когда "топишь" по дороге? "....растет до границы с красной...д..." А вот этого быть не должно - при включенном вентиляторе температура не должна как минимум расти, а в идеале - довольно быстро даже немного спадать.
СсылкаПожаловаться
Михаил Орлов
я все понял!!надо ехать на диагностику..походу термостат не открывается и датчик вентилятора накрылся спс что разъяснили))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Нет там датчика вентилятора... Так обидно, аж до слёз... Конструкторы, паразиты, забыли о нём...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николаевич
Николаевич
Нет там датчика вентилятора... Так обидно, аж до слёз... Конструкторы, паразиты, забыли о нём...
СсылкаПожаловаться
Конструкторы, паразиты, забыли о нём...

И что теперь делать с этими конструкторами? Привет Николай.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Конструкторы, паразиты, забыли о нём...

И что теперь делать с этими конструкторами? Привет Николай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! :) Да что с ними теперь сделаешь!...Поздно!...
Нарисовался клиент, хочет из инжектора карбюратор сделать. Вот уже третий день расходы считает. Ждём-с!
СсылкаПожаловаться
Аргонавт
У меня было две "7". Одну брал б\у, другую-новую. У обоих карлсон врубался когда стрелка УТ была в середине зеленой зоны. Но он работал относительно недолго. Можа. соты радиатора забиты?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария