24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наезд на домашнего животного

Всем привет!Скажите,что грозит водителю,если он(она)сбили или задавили на дороге кошку(кота) и не остановившись уехал?
Борис Корнилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
сергей логуновВ ответ на Серый Волк
Серый Волк
Я не говорю чтобы "за руль не садись". Я говорю о том, что сев за руль, Вы принимаете ответственность не только за себя...
Просто кто то об этом забывает.
ЗЫ: я не из секты, а вот Вы, похоже, внушаемый человек (я сделал вывод по Вашим фразам), извините.
Про выбор я писал выше. Он есть всегда. И начинается он не в конкретный момент, а гораздо раньше. Ведь если ничто не закрывает обзор - у Вас же есть выбор притормозить? Правильно? А почему это делают не все? А потому что считают, что можете произойти со всеми только не с ними. До поры до времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас есть автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Серый ВолкВ ответ на сергей логунов
сергей логунов
У вас есть автомобиль?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть. Почти 12 лет за рулем и пока ни одной аварии. Я придерживаюсь своих принципов и проявляю осторожность.
СсылкаПожаловаться
лиана николаенкоВ ответ на Серый Волк
Серый Волк
Есть. Почти 12 лет за рулем и пока ни одной аварии. Я придерживаюсь своих принципов и проявляю осторожность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже 11 лет была за рулем без одной аварии. И не согласна с Вами!!! Нельзя спрогнозировать все! В этом году зимой перед светофором ехала 30 км в час. Издалека видела две машины, стоящие в левом ряду на поворот. Издалека и стала потихоньку притормаживать. Резина новая, но на всякий случай, там всегда "накатано". А машина возьми и не остановись. И остановилась об запаску впереди стоящего автомобиля." От тюрьмы и от сумы не зарекаются." Есть Его Величество случай.
СсылкаПожаловаться
сергей логуновВ ответ на Серый Волк
Серый Волк
Я не говорю чтобы "за руль не садись". Я говорю о том, что сев за руль, Вы принимаете ответственность не только за себя...
Просто кто то об этом забывает.
ЗЫ: я не из секты, а вот Вы, похоже, внушаемый человек (я сделал вывод по Вашим фразам), извините.
Про выбор я писал выше. Он есть всегда. И начинается он не в конкретный момент, а гораздо раньше. Ведь если ничто не закрывает обзор - у Вас же есть выбор притормозить? Правильно? А почему это делают не все? А потому что считают, что можете произойти со всеми только не с ними. До поры до времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Начав резкое торможение где гарантии что едущий за вами ато не въедет в ваш?
СсылкаПожаловаться
Серый ВолкВ ответ на сергей логунов
сергей логунов
Начав резкое торможение где гарантии что едущий за вами ато не въедет в ваш?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В данном случае виноват он - не соблюдает дистанцию и скоростной режим. Это написано в ПДД. Изучайте матчасть.
СсылкаПожаловаться
сергей логуновВ ответ на Серый Волк
Серый Волк
В данном случае виноват он - не соблюдает дистанцию и скоростной режим. Это написано в ПДД. Изучайте матчасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Стоит ли поганить настроение, из-за кошки, себе и людям?! В данном случае я говорю о безопасности на дорогах! Попробуйте тормознуть в плотно идущем потоке!
СсылкаПожаловаться
Серый ВолкВ ответ на сергей логунов
сергей логунов
Стоит ли поганить настроение, из-за кошки, себе и людям?! В данном случае я говорю о безопасности на дорогах! Попробуйте тормознуть в плотно идущем потоке!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поганить не надо настроение никому, надо спокойно относиться ко всему- дольше проживёте :-) Знаете одну из причин долгожителей? Они мало нервничают.
А если что то постороннее попало в этот поток, например был свидетелем такого случая - ехал какой то дачник и "скраб" посыпался :-)? Этот случай предусматривается правилами дорожного движения. Те кто едет следом должен держать дистанцию необходимую для экстренного торможения. Её можно прикинуть и самому если знаете своё время реакции и учитывать скорость движения.
Цитату из ПДД приводить не буду... лениво мне искать. Простите великодушно.
СсылкаПожаловаться
сергей логуновВ ответ на Серый Волк
Серый Волк
Поганить не надо настроение никому, надо спокойно относиться ко всему- дольше проживёте :-) Знаете одну из причин долгожителей? Они мало нервничают.
А если что то постороннее попало в этот поток, например был свидетелем такого случая - ехал какой то дачник и "скраб" посыпался :-)? Этот случай предусматривается правилами дорожного движения. Те кто едет следом должен держать дистанцию необходимую для экстренного торможения. Её можно прикинуть и самому если знаете своё время реакции и учитывать скорость движения.
Цитату из ПДД приводить не буду... лениво мне искать. Простите великодушно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про самолёты: Чинят их чинят, вот только вопрос- чем. Китайскими запчастями! Отремонтированными деталями! Нет денег на ремонты, нету! Система налогообложения наша не совершенна, да и воруют, чего греха таить. Много ещё причин...
Если ко всему спокойно относиться - это пох...м. Вот пох...ы долго не живут. Нельзя думать только о себе. Человеческая жизнь дороже! Представьте что вы везёте человека в больницу, и счёт идёт на минуты. Задавите кисоньку, даже не возражайте! Конечно, если возможность избежать наезда есть, обязанность водителя(я считаю)- избежать безсмысленного убийства. Прошу прощения: СКАРБ, а не скраб. Скраб- очищающая маска для лица. Читань Нужно Толстого, Пушкина, Лермонтова, Булгакова... Евгеника интересная наука, но это фашизм в чистом виде.
СсылкаПожаловаться
Серый ВолкВ ответ на сергей логунов
сергей логунов
Про самолёты: Чинят их чинят, вот только вопрос- чем. Китайскими запчастями! Отремонтированными деталями! Нет денег на ремонты, нету! Система налогообложения наша не совершенна, да и воруют, чего греха таить. Много ещё причин...
Если ко всему спокойно относиться - это пох...м. Вот пох...ы долго не живут. Нельзя думать только о себе. Человеческая жизнь дороже! Представьте что вы везёте человека в больницу, и счёт идёт на минуты. Задавите кисоньку, даже не возражайте! Конечно, если возможность избежать наезда есть, обязанность водителя(я считаю)- избежать безсмысленного убийства. Прошу прощения: СКАРБ, а не скраб. Скраб- очищающая маска для лица. Читань Нужно Толстого, Пушкина, Лермонтова, Булгакова... Евгеника интересная наука, но это фашизм в чистом виде.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Деньги до запчастей не доходят - ставят то что недавно летало и подлежит списанию. Работает и ладно... до поры до времени. Хорошо если откажет на рулёжке. А на крайняк есть еще резервная - из той же серии.
СсылкаПожаловаться
Александр ЖабинВ ответ на Серый Волк
Серый Волк
Поганить не надо настроение никому, надо спокойно относиться ко всему- дольше проживёте :-) Знаете одну из причин долгожителей? Они мало нервничают.
А если что то постороннее попало в этот поток, например был свидетелем такого случая - ехал какой то дачник и "скраб" посыпался :-)? Этот случай предусматривается правилами дорожного движения. Те кто едет следом должен держать дистанцию необходимую для экстренного торможения. Её можно прикинуть и самому если знаете своё время реакции и учитывать скорость движения.
Цитату из ПДД приводить не буду... лениво мне искать. Простите великодушно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я так понимаю Серый Волк ездит так-стоит знак 10км/ч,он будет ехать 10; стоит знак дистанция 50 м-он будет держаться 50-ти метров. Друг наш, а зачем тогда машина?
СсылкаПожаловаться
Серый ВолкВ ответ на Александр Жабин
Александр Жабин
Я так понимаю Серый Волк ездит так-стоит знак 10км/ч,он будет ехать 10; стоит знак дистанция 50 м-он будет держаться 50-ти метров. Друг наш, а зачем тогда машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я так понимаю Серый Волк ездит так-стоит знак 10км/ч,он будет ехать 10; стоит знак дистанция 50 м-он будет держаться 50-ти метров. Друг наш, а зачем тогда машина?

Именно так, машина для того, уважаемый Александр, что перемещаться. а не для понтов.
СсылкаПожаловаться
Александр ЖабинВ ответ на Серый Волк
Серый Волк
Я так понимаю Серый Волк ездит так-стоит знак 10км/ч,он будет ехать 10; стоит знак дистанция 50 м-он будет держаться 50-ти метров. Друг наш, а зачем тогда машина?

Именно так, машина для того, уважаемый Александр, что перемещаться. а не для понтов.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это понятно,что не для понтов. И сам ненавижу тех людей,которые и авто,и права купили.выехали на дорогу и чувствуют себя королями дороги. Но я не про это. А про то,что если ездишь,то соблюдай этику, не мешай другим ездить. а если не уверен, не садись за руль. вон автобус,вон такси
СсылкаПожаловаться
Серый ВолкВ ответ на Александр Жабин
Александр Жабин
Это понятно,что не для понтов. И сам ненавижу тех людей,которые и авто,и права купили.выехали на дорогу и чувствуют себя королями дороги. Но я не про это. А про то,что если ездишь,то соблюдай этику, не мешай другим ездить. а если не уверен, не садись за руль. вон автобус,вон такси
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я себя не уверено на дороге не чувствую. я спокоен как удав. Просто есть некоторые индивидуумы которым экстрима хочется. Как я говорил выше пусть лучше своё яичко пассатижами зажмут в этом случае.
А понятие "этика" в наше время атрофировалось. Конечно придерживаться каких то элементарных представлений нужно.
СсылкаПожаловаться
Борис КорниловВ ответ на Серый Волк
Серый Волк
В данном случае виноват он - не соблюдает дистанцию и скоростной режим. Это написано в ПДД. Изучайте матчасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какая скорость?Какая дистанция?Для особо одарённых поясняю,скорость-40 км,и в 4 часа утра двигался по дороге ОДИН!!!!
СсылкаПожаловаться
лиана николаенкоВ ответ на сергей логунов
сергей логунов
Начав резкое торможение где гарантии что едущий за вами ато не въедет в ваш?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот так невинных людей и подставляют! И соблюдение дистанции не всегда поможет.
СсылкаПожаловаться
Вадим Колодиев
Кошка гуляет сама по себе....
А вот за нахождение на проезжей части других животных несут ответственность его владельцы...давить конечно не советую, особенна корову, но в случае чего - правда ваша....

Впрочем все водители реагируют на препятсвие на дороге, не важно кто это или что это, мозг только потом отследит кто или что это было....ДТП можно совершить и объзжая открытый люк....
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Вадим Колодиев
Вадим Колодиев
Кошка гуляет сама по себе....
А вот за нахождение на проезжей части других животных несут ответственность его владельцы...давить конечно не советую, особенна корову, но в случае чего - правда ваша....

Впрочем все водители реагируют на препятсвие на дороге, не важно кто это или что это, мозг только потом отследит кто или что это было....ДТП можно совершить и объзжая открытый люк....
СсылкаПожаловаться
Вот эта бычка на 120 км сбила...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вот эта бычка на 120 км сбила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красота... К нам похожую пригоняли. Мужик в лося въехал, щетина даже осталась. Правда там "полегче" было, дядька своим ходом приковылял. Спрашиваем его: "А лось?" " А фиг его знает, даже не упал, в лес побёг... "
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Красота... К нам похожую пригоняли. Мужик в лося въехал, щетина даже осталась. Правда там "полегче" было, дядька своим ходом приковылял. Спрашиваем его: "А лось?" " А фиг его знает, даже не упал, в лес побёг... "
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Прошло две недели... Кто то сейчас ездит и радуется что взял хорошую, небитую тачку почти без пробега...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов

Прошло две недели... Кто то сейчас ездит и радуется что взял хорошую, небитую тачку почти без пробега...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно "пургу гнать". )))) Кто знает, кузовной ремонт сразу определит! ))) "Небитая"... ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария