20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наезд на домашнего животного

Всем привет!Скажите,что грозит водителю,если он(она)сбили или задавили на дороге кошку(кота) и не остановившись уехал?
Борис Корнилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Сергей Тихонов
2 расстрела в день. Один от общества защиты животных, вторй от Гринписа. ))) Ничего конечно. Едино могут хозяева подать гражданский иск. А ГАИ ни за это, ни за комаров и мошек на лобовом стекле не привлекает.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да, еще момент. В родные 90-е годы сосед сбил собаку. Пришел хозяин, пальцы веером выкрутил, начал орать,угрожать... Результат: покрасил соседу бампер и капот, краска по колеру пару раз "не подошла", выкрасили соседу наружку и этот хозяин собаки побежал радостный что отпустили, добрые ребята, не стали машину "дарить" ...В принципе в Тольятти у нас как то жестковато всегда с такими вещами.
СсылкаПожаловаться
Изот Кедров
если сбил какую нибудь животину в деревне то лучше сразу сваливай, даже если машину помял.
СсылкаПожаловаться
Руслан ЗагидуллинВ ответ на Изот Кедров
Изот Кедров
если сбил какую нибудь животину в деревне то лучше сразу сваливай, даже если машину помял.
СсылкаПожаловаться
если сбил какую нибудь животину в деревне то лучше сразу сваливай, даже если машину помял.

Категорически не согласен с Изотом кедровым!
Сбить чью-то скотину и свалить - это то же самое, что и въехать в чужую машину и смотаться!
О-о-очень неприятно!!! Никому такого не желаю!!!
СсылкаПожаловаться
Борис Корнилов
Понятно!Но 2 расстрела в день-это круто,тогда надо иметь 9 жизней,как у кошек)))Что интересно сзади следом ехала машина ДПС,но они сами наверно испугались от экстренного торможения,так как было 4 часа утра и ни одной машины и пешихода да и скорость была около 50 км,единственное ,что поровнявшись на светофоре посмотрели в мою сторону и мы разъехались в разные стороны!
СсылкаПожаловаться
Борис Корнилов
Спасибо всем на добром слове,а то на душе не приятно,всё таки живые существа,жалко!!!!
СсылкаПожаловаться
сергей логуновВ ответ на Борис Корнилов
Борис Корнилов
Спасибо всем на добром слове,а то на душе не приятно,всё таки живые существа,жалко!!!!
СсылкаПожаловаться
Не садись за руль если жалко. Эти собачки - кошечки вечно сами под колёса лезут.Хозяевам животинки: сиотрите за своими питомцами!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Что теперь поделаешь...
СсылкаПожаловаться
Владимир Калинский
Хозяева не должны оставлять на дороге животных без присмртра. А скотину жалко. Лучше объехать при возможности, да и машину жалко.
СсылкаПожаловаться
Васелина Алексей
Да и говорят, что вроде к неудаче это.
СсылкаПожаловаться
Серый Волк
Убийство человека начинается с убийства животного. Думайте.
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Серый Волк
Серый Волк
Убийство человека начинается с убийства животного. Думайте.
СсылкаПожаловаться
Не помню точно, в каком году, то-ли в 2001-м, то-ли в 2002-м. Зимой в Нижнем дело было. Девушка на "десятке" по улице ехала. Не очень быстро. Со скоростью потока. На полосу ее движения вылетела болонка в комбезике, мля, с бантиком. С поводка у хозяйки на прогулке сорвалась. Девушка, дабы не стукнуть собачку, стала резко уходить влево. Псинку она объехала. В левой полосе мужик на "волге" тоже среагировал, успел тормознуть. А машину той девушки сорвало в занос. Скользко, однако, было. С заносом она не справилась, потеряла управление. Дальше об столб и рикошетом в остановку общественного транспорта. А там... ЛЮДИ!!! Крови было, удивишься. Благо, все живы остались. А болонка с хозяйкой под шумок смотались. И хрен их нашли. У девушки той гимора было по самые ухи, мне кажется. :) Вот и думайте... Ничего не имею против животных. Домашних, диких - все одно. Пока как-то обходилось, но в подобной ситуации буду сбивать животное. Жизнь и здоровье человека оджнозначно дороже...
СсылкаПожаловаться
Борис КорниловВ ответ на Серый Волк
Серый Волк
Убийство человека начинается с убийства животного. Думайте.
СсылкаПожаловаться
А если наоборот?есть такие люди ,которых менее жалко,чем зверушку!Вот и ты теперь подумай!
СсылкаПожаловаться
Серый Волк
Я останусь при своём мнении. Убийство - это граница, перешёл - в некоторых ситуациях уже ничего не остановит. Неважно с чего начал - с животного или сразу с человека.
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Серый Волк
Серый Волк
Я останусь при своём мнении. Убийство - это граница, перешёл - в некоторых ситуациях уже ничего не остановит. Неважно с чего начал - с животного или сразу с человека.
СсылкаПожаловаться
Хочешь сказать,что один раз сбивши животное на дороге Человек уже не сможет сдерживать желание сбивать еще и еще???А потом,когда "насытиться" животными перейдет на людей!Мдам,отличный сценарий для ужастика.
СсылкаПожаловаться
Серый ВолкВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Хочешь сказать,что один раз сбивши животное на дороге Человек уже не сможет сдерживать желание сбивать еще и еще???А потом,когда "насытиться" животными перейдет на людей!Мдам,отличный сценарий для ужастика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочу сказать что он уже переступил. Это вопрос психологии. В определённой ситуации он может повторить - только на этот раз может оказаться человек.
При чем тут желание? Я говорю о сдерживающих факторах, точнее о том что они перестанут работать.
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Серый Волк
Серый Волк
Хочу сказать что он уже переступил. Это вопрос психологии. В определённой ситуации он может повторить - только на этот раз может оказаться человек.
При чем тут желание? Я говорю о сдерживающих факторах, точнее о том что они перестанут работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем то соглашусь,НО выше приведен пример про девушку.Допустим вместо собачки выбежал взрослый или ребенок на велосипеде.Чего делать?Давить или врезаться в остановку с людьми?Очень непростая ситуация,но если это будет животное,то на мой взгляд лучше уж проехать прямо.И при повторной ситуации сдерживающие факторы сработают,вот только приоритеты можно ошибочно расставить.
СсылкаПожаловаться
Серый ВолкВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
В чем то соглашусь,НО выше приведен пример про девушку.Допустим вместо собачки выбежал взрослый или ребенок на велосипеде.Чего делать?Давить или врезаться в остановку с людьми?Очень непростая ситуация,но если это будет животное,то на мой взгляд лучше уж проехать прямо.И при повторной ситуации сдерживающие факторы сработают,вот только приоритеты можно ошибочно расставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Начнём с того что Вы садитесь за руль, в этот момент Вы начинаете нести ответственность не только за себя, но и за тех кто рядом с Вами на пассажирском сиденье, а также за жизнь тех кто Вам встречается по пути. В том числе и собачка и человек. Вы ОБЯЗАНЫ ПРЕДУСМОТРЕТЬ ситуацию. Это предусматривается ПДД (поверьте - я их честно учил и сдавал, поэтому знаю хорошо). Вся проблема в том что, человек садящийся за руль порой забывает что управляет источником повышенной опасности, которым является автомобиль, мотоцикл или другое самодвижущееся средство.
Повторяю - ОБЯЗАН предусмотреть.
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Серый Волк
Серый Волк
Начнём с того что Вы садитесь за руль, в этот момент Вы начинаете нести ответственность не только за себя, но и за тех кто рядом с Вами на пассажирском сиденье, а также за жизнь тех кто Вам встречается по пути. В том числе и собачка и человек. Вы ОБЯЗАНЫ ПРЕДУСМОТРЕТЬ ситуацию. Это предусматривается ПДД (поверьте - я их честно учил и сдавал, поэтому знаю хорошо). Вся проблема в том что, человек садящийся за руль порой забывает что управляет источником повышенной опасности, которым является автомобиль, мотоцикл или другое самодвижущееся средство.
Повторяю - ОБЯЗАН предусмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обязан то обязан,но человек не робот и Предусмотреть(читай "спрогнозировать") в одной и той же ситуации можно по-разному.Да и реакция + возможности авто не настолько молниеносны как хотелось бы.
СсылкаПожаловаться
Серый ВолкВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Обязан то обязан,но человек не робот и Предусмотреть(читай "спрогнозировать") в одной и той же ситуации можно по-разному.Да и реакция + возможности авто не настолько молниеносны как хотелось бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен. В авиации, например, тоже не всё предусмотреть возможно, но если бы не было предусмотрено даже простое - думаю статистика катастроф была бы другая. Я в этой сфере работал. Там говорят что "правила кровью написаны" - это недалеко от истины, недаром они такие жёсткие (во всём мире кроме нашей страны). Может пора подобное сделать и в автомобильной области? Никакие системы безопасности автомобиля не в состоянии защитить пешехода. Поэтому повторяю - человек, садясь за руль, порой забывает что управляет источником повышенной опасности. А зря.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария