3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надувает много масла из сапуна в воздуховод двигателя.

Господа, с грустью обнаружил в резиногофре - той что между ДМРВ и дросселем, значительное количество масла. Вопрос такой - пора-ли мне подумать о замене уплотнительных колец на поршнях, или-же есть какие-то менее радикальные, но не менее эффективные способы ??? Двигатель ВАЗ 21124 если что.
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
николай вавилов
какой год,пробег ----
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
какой год,пробег ----
СсылкаПожаловаться
Авто выпуска 2007г,. а пробег точно сказать затрудняюсь - я не первый хозяин авто.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Что за уплотнительные кольца фото покажите.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Что за уплотнительные кольца фото покажите.
СсылкаПожаловаться
Какие ещё фото?! я не фотограф. А кольца на поршнях стоят - когда кольца изнашиваются, газы из камеры сгорания проникают в картер в большом количестве и через сапун вентиляции газов вытягивают масло в воздуховод. В результате засерается ДМРВ, дроссель, ресивер, ну и всё остальное.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Василий
Василий
Какие ещё фото?! я не фотограф. А кольца на поршнях стоят - когда кольца изнашиваются, газы из камеры сгорания проникают в картер в большом количестве и через сапун вентиляции газов вытягивают масло в воздуховод. В результате засерается ДМРВ, дроссель, ресивер, ну и всё остальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это называется поршневые кольца.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Сапун на улицу!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Ряттель
Андрей Ряттель
Сапун на улицу!
СсылкаПожаловаться
Та у меня тоже такая мысль была - только вот это-же засрёт мне всё под капотом, и будет ещё и дурно пахнуть.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Начните с чистки системы вентиляции картера. http://vaz-russia.ru/remont-vaz-2110/ochistka-sistemyi-ventilyatsii-karternyih-gazov-na-vaz-2110-vaz-2111-vaz-2112.html
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Начните с чистки системы вентиляции картера. http://vaz-russia.ru/remont-vaz-2110/ochistka-sistemyi-ventilyatsii-karternyih-gazov-na-vaz-2110-vaz-2111-vaz-2112.html
СсылкаПожаловаться
Вот спасибо за статью - оказывается сначала нужно просто почистить систему отводов газа, а я уже хотел кольца менять.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Господин,а каков пробег Вашего авто? И ещё-судя по терминологии сам-то Вы в авто спец невелик,так что обратитесь напрямую в сервис,а не тратьте время на форум.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Господин,а каков пробег Вашего авто? И ещё-судя по терминологии сам-то Вы в авто спец невелик,так что обратитесь напрямую в сервис,а не тратьте время на форум.
СсылкаПожаловаться
В сервис я всегда успею, но прежде чёнить своими руками доломать хочу.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Почисть вентиляцию и не забудь в дроссельном узле тонкий канал тоже. Может банально газам некуда выходить вот они и давят на масло.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария