14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

надоли снимать рацию с учета???

нашёл ответ на вопрос ,документальный:http://government.consultant.ru/page.asp...
теперь вопрос в том надо ли идти снимать её с учета или это будет автоматически,а то каждый год приходит квиток с госпошлиной примерно на 500р ,договор на 10 лет???
кто имеет опыт по-делитесь соображениями
ivan petroff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Igor _65
? ? Так квиток с госпошлиной или всё-таки счет по договору? Пользование эфиром насколько помню, бесплатно. А навязанные услуги при регистрации, это совсем другая история. В мусорном ведре место этим квиткам....и уже давно надо было послать их лесом....
СсылкаПожаловаться
ivan petroffВ ответ на Igor _65
Igor _65
? ? Так квиток с госпошлиной или всё-таки счет по договору? Пользование эфиром насколько помню, бесплатно. А навязанные услуги при регистрации, это совсем другая история. В мусорном ведре место этим квиткам....и уже давно надо было послать их лесом....
СсылкаПожаловаться
? ? Так квиток с госпошлиной или всё-таки счет по договору? Пользование эфиром насколько помню, бесплатно. А навязанные услуги при регистрации, это совсем другая история. В мусорном ведре место этим квиткам....и уже давно надо было послать их лесом....
Если вы не в курсе то пользование рацией до недавного времяни было услугой платной,нужно было регистрировать рацию,заключать договор ,якобы за пользования частотами платить раз в год госпошлину обговоринную в договоре,в противном случаее это было не законно,при этом тебе ещё позывной присваивался,которым конечно ни кто и ни когда не пользовался,короче куча формальностей
выдается ещё ламинированая карточка о регистации ,которую на всякий нужно было возить с собой,вот)))
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Навязывание договора ГРКЧ при регистрации в роскомнадзоре как раз и является незаконным. Если бы Вы попросили их предоставить отказ в письменной форме, то убедились бы в этом.Многие не догадываются об этом, хотя на этот счет есть постановление правительства (номер не помню) там всё расписано.Для физических лиц, использующих эфир не в коммерческих целях, он бесплатный. Мне удалось зарегить две рации, вопреки их попыткам развести. Если Вы обратитесь не здесь, а на соответствующих профильных форумах, то найдете алгоритнм действий (хотя уже зачем он?)
СсылкаПожаловаться
ivan petroff
Спасибо,Игор,за разьяснения,я понял вашу мысль,просто хочу узнать как мне дальше быть ,снять её с "учёта",коли регистрация не требуется,что бы не платить "за воздух",либо ...по-советуйте????
заранее признателен за дельный совет))
СсылкаПожаловаться
Igor _65В ответ на ivan petroff
ivan petroff
Спасибо,Игор,за разьяснения,я понял вашу мысль,просто хочу узнать как мне дальше быть ,снять её с "учёта",коли регистрация не требуется,что бы не платить "за воздух",либо ...по-советуйте????
заранее признателен за дельный совет))
СсылкаПожаловаться
...снять её с "учёта",коли регистрация не требуется,что бы не платить "за воздух",либо ...по-советуйте????заранее признателен за дельный совет))
мне кажется, можно поступить проще - в договоре должны быть их контакты, напишите простое письмо что прекращаете договорные отношения (по любой уважительной причине). Почтовый корешок храните год, потом выбросьте. За те деньги, которые они брали у Вас они должны ещё десять лет пыль сдувать с вашей рации....К сожалению, государство само не балует граждан законопослушанием, почему же мы должны показывать образец в этом?
СсылкаПожаловаться
Igor _65
P.S. Забыл главное - ГРКЧ (с кем ву Вас договор) и Роскомнадзор (который регистрировал)совершенно разные организации, поэтому снятие с учета никак не связано с обслуживанием РЭС....
СсылкаПожаловаться
ivan petroff
спасибо за совет,я наверно к ним лично наведуюсь,так надёжнее и на месте решу вопрос в свою пользу))))
СсылкаПожаловаться
Вера Плохая
Всё верно при условии использования радиостанции СиБи не более 10 вт 27 кгц в ЛИЧНЫХ целях, если в коммерческих, то...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария