Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы
Правила форума

надоли снимать рацию с учета???

нашёл ответ на вопрос ,документальный:http://government.consultant.ru/page.asp...
теперь вопрос в том надо ли идти снимать её с учета или это будет автоматически,а то каждый год приходит квиток с госпошлиной примерно на 500р ,договор на 10 лет???
кто имеет опыт по-делитесь соображениями
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Igor _65
? ? Так квиток с госпошлиной или всё-таки счет по договору? Пользование эфиром насколько помню, бесплатно. А навязанные услуги при регистрации, это совсем другая история. В мусорном ведре место этим квиткам....и уже давно надо было послать их лесом....
СсылкаПожаловаться
Igor _65
? ? Так квиток с госпошлиной или всё-таки счет по договору? Пользование эфиром насколько помню, бесплатно. А навязанные услуги при регистрации, это совсем другая история. В мусорном ведре место этим квиткам....и уже давно надо было послать их лесом....
СсылкаПожаловаться
Если вы не в курсе то пользование рацией до недавного времяни было услугой платной,нужно было регистрировать рацию,заключать договор ,якобы за пользования частотами платить раз в год госпошлину обговоринную в договоре,в противном случаее это было не законно,при этом тебе ещё позывной присваивался,которым конечно ни кто и ни когда не пользовался,короче куча формальностей
выдается ещё ламинированая карточка о регистации ,которую на всякий нужно было возить с собой,вот)))
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Навязывание договора ГРКЧ при регистрации в роскомнадзоре как раз и является незаконным. Если бы Вы попросили их предоставить отказ в письменной форме, то убедились бы в этом.Многие не догадываются об этом, хотя на этот счет есть постановление правительства (номер не помню) там всё расписано.Для физических лиц, использующих эфир не в коммерческих целях, он бесплатный. Мне удалось зарегить две рации, вопреки их попыткам развести. Если Вы обратитесь не здесь, а на соответствующих профильных форумах, то найдете алгоритнм действий (хотя уже зачем он?)
СсылкаПожаловаться
ivan petroff
Спасибо,Игор,за разьяснения,я понял вашу мысль,просто хочу узнать как мне дальше быть ,снять её с "учёта",коли регистрация не требуется,что бы не платить "за воздух",либо ...по-советуйте????
заранее признателен за дельный совет))
СсылкаПожаловаться
ivan petroff
Спасибо,Игор,за разьяснения,я понял вашу мысль,просто хочу узнать как мне дальше быть ,снять её с "учёта",коли регистрация не требуется,что бы не платить "за воздух",либо ...по-советуйте????
заранее признателен за дельный совет))
СсылкаПожаловаться
...снять её с "учёта",коли регистрация не требуется,что бы не платить "за воздух",либо ...по-советуйте????заранее признателен за дельный совет))
мне кажется, можно поступить проще - в договоре должны быть их контакты, напишите простое письмо что прекращаете договорные отношения (по любой уважительной причине). Почтовый корешок храните год, потом выбросьте. За те деньги, которые они брали у Вас они должны ещё десять лет пыль сдувать с вашей рации....К сожалению, государство само не балует граждан законопослушанием, почему же мы должны показывать образец в этом?
СсылкаПожаловаться
Igor _65
P.S. Забыл главное - ГРКЧ (с кем ву Вас договор) и Роскомнадзор (который регистрировал)совершенно разные организации, поэтому снятие с учета никак не связано с обслуживанием РЭС....
СсылкаПожаловаться
ivan petroff
спасибо за совет,я наверно к ним лично наведуюсь,так надёжнее и на месте решу вопрос в свою пользу))))
СсылкаПожаловаться
Вера Плохая
Всё верно при условии использования радиостанции СиБи не более 10 вт 27 кгц в ЛИЧНЫХ целях, если в коммерческих, то...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru