Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

"Надо же! Тоже Пират, а какая разница в судьбе!.."

В одном старом мультфильме пёс по имени Пират, свободный, весёлый и сытый, шнырял вокруг дачи, куда приехал с хозяином из города, и среди многих его встреч была с тёзкой, соседним цепным псом. Познакомился, поговорил о жизни, о том, о сём, о кормёжке, о хозяйской "ласке", и, удручённый, уходя, подумал то, что написано в заголовке темы.Сегодня краем уха услышал по радио новость, где какой-то там высокопоставленный чиновник, Сергей Диденко, что-то там рассказал, или что-то там разъяснил, точно не вспомню, да дело и не в этом. Работал, особо не вслушивался, только имя и отвлекло внимание.
Известный мне по жизни мой "Сергей Диденко" - одноклассник, красавчик, разгильдяй и лентяй первостатейный, успевший и отлетать лётчиком, и жениться чуть ли не раньше всех из класса, и развестись, и отсидеть, и спиться, и очухаться, и снова жениться, и "сделать" очередного сына в почти полтинник, и много чего ещё сделать и не сделать.
Часто ли вы в потоке информации вылавливаете имена, напоминающие ваших друзей? Лично я услышал имя парня. с которым дружил, улыбнулся "разнице в судьбе", как-то потеплело, подумал, что надо бы повидаться, как он там...
Часто ли вы слышите о ком-то с именем и фамилией, как у вас? Приходилось ли читать о своих тёзках?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Увы, у меня практически и однофамильцев то нет. Покопаешь - дальний родственник окажется. Правда, у деда стояла книга - " Граф Роберт Парижский", там вроде вымышленный герой. Дед по линии матери, книга довоенная.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
один из моих таких вот тёзок, с именем и фамилией, играл в той самой футбольной киевской команде, которая сыграла с немцами в оккупированном Киеве.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
один из моих таких вот тёзок, с именем и фамилией, играл в той самой футбольной киевской команде, которая сыграла с немцами в оккупированном Киеве.
СсылкаПожаловаться
хотя, прочитал я это ещё в детстве, в советской книге.
Насколько помню эту книгу, много там было описано не так, как это было на самом деле. Знаю, что сейчас вышел фильм о той команде, надо будет посмотреть.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
хотя, прочитал я это ещё в детстве, в советской книге.
Насколько помню эту книгу, много там было описано не так, как это было на самом деле. Знаю, что сейчас вышел фильм о той команде, надо будет посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совсем недавно по Сов Секретно показывали, что игроки той команды сняты как враги в известном фильме по Кассилю - "Вратарь Республики".
СсылкаПожаловаться
Совсем недавно по Сов Секретно показывали, что игроки той команды сняты как враги в известном фильме по Кассилю - "Вратарь Республики".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дело в том, что советское описание той истории с футболом и с футболистами далеко от реального
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
дело в том, что советское описание той истории с футболом и с футболистами далеко от реального
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуй найди тот фильм, о котором говорю.Там как раз об реальном положении дел говорится. Их (игроков) повязали то по доносу уже после игры с немцами. Да и игра была не единственная, целый чемп Киева проводили. Авторы фильма рассказывают, кто выжил, кто погиб, по какой причине. Нашли из архивов фотографии игроков и увидели лица , знакомые по вышеназванному фильму. Еще раз. Ночью, по каналу Сов Секретно на текущей неделе.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может соврал. У меня подряд идут еще канал 365 и 24 ДОК, может и там...
СсылкаПожаловаться
Обыватель
У меня товарищ был такой..Познакомились на юге с женами.Вот это реальный сорви голова с Новосиба.А фамилия-Бровкин)))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
У меня товарищ был такой..Познакомились на юге с женами.Вот это реальный сорви голова с Новосиба.А фамилия-Бровкин)))
СсылкаПожаловаться
Пошли от жен..пьяные..приключений искать.Пробухали на пляже весь день.Жены по своему.Ночь уж...собрались на...девочек короче найти))Пьяные как собаки.А пляж-то в курортном городке,в Адлере закрыли...Нам или идти километр,или лезть через забор и колючку.Полезли...Самый короткий путь к свободе через крышу какого-то клуба(или ресторана).Ободрался проволокой,но залез...Андрюха тоже..И тут-же проваливаемся через крышу на танцпол(жиденькая крыша оказалась)Отдыхающие наверно восприняли как сюрприз от аниматоров.Вот это фокус!!! Я говорю-Бровкин,тебе не пора спать?)))))Это было одно из самых моих любимых приключений...
СсылкаПожаловаться
У меня была одна знакомая, моя ровестница, с одинаковым именем и фамилией. У нас то же абсолютно разные судьбы...Но чаще я встречаю людей с похожей внешностью.
СсылкаПожаловаться
У меня была одна знакомая, моя ровестница, с одинаковым именем и фамилией. У нас то же абсолютно разные судьбы...Но чаще я встречаю людей с похожей внешностью.
СсылкаПожаловаться
ну кто же не знает Елену Премудрую? с детства наслышаны, наслышаны!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ну кто же не знает Елену Премудрую? с детства наслышаны, наслышаны!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда меня иначе кликали...
СсылкаПожаловаться
Тогда меня иначе кликали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не иначе Василиса Прекрасная?
СсылкаПожаловаться
Не иначе Василиса Прекрасная?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, почти...
СсылкаПожаловаться
Опять же вспомнилось. Диктор советского телевидения Калерия Рижская, доктор медкомиссии Марсельская, стоматолог Московская, одногруппники Сергей Харьковский и Борис Российский, соперник сына на чемпионате Питера Берлинский, уже забыл кто Лионская....
СсылкаПожаловаться
Mari
А мне моя тезка (имя и фамилия) написала первая в одноклассниках. Да еще и оказалась из городка, откуда родом мой папа.
Вот теперь и пишем друг другу типа "От Маруси Климовой Марусе Климовой". Иногда даже путаемся, кто и что написал))))
Но ощущение почему-то не самые приятные....как будто кто-то без разрешения твои личные вещи взял поносить(
А вот, когда вижу частенько по телеку одного корреспондента с репортажами из-за кордона и чьи имя-фамилия совпадают с ИФ моего экс-мужа, ощущаю какое-то сладенькое чувство злорадства, мол, вон тот Иваниваныч известен, а этот за остановкой курит))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Аха!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этт точно)))))
Ты, наверное, тоже не в памперсе до сих пор ездишь)))))
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Доброй ночи!
Про друзей...Вот сейчас "разговариваю" со своим армейским другом(в соц.сети----не в нашей, ну, надеюсь вы, поняли в какой-)))))), с которым после армии не виделись и не слышались-))))=== всё как у всех: работа - дом -семья-дети ===18 лет прошло---как один день-(((((((((===жизнь бежит-(((((((
Про однофамильцев...Мой полный(на все ФИО) ушел на ВОВ и погиб==="Вечная память-!"
СсылкаПожаловаться
Aleks
доволно часто мне советуют ознакомиться с моим прошлым.кроме ФИО ничего общего.реагирую спокойно,привык.желания знакомиться нет,да и зачем.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Моих однофамильцев пруд пруди. И ничего интересного ,как и в моей жизни. Зря небо коптим)))
СсылкаПожаловаться
Серёга
Моих однофамильцев пруд пруди. И ничего интересного ,как и в моей жизни. Зря небо коптим)))
СсылкаПожаловаться
Серёжа, у меня короткий вопрос к дальнобою, совершенно не по теме, ДЖИН простит нас)))
Со Злым спорим, помоги уточнить ДЛЯ НЕГО!
Трасса, ты на фуре, за тобой - мы, мелкие, тащимся. Ты хочешь нас пропустить на обгон.
Какими поворотниками ты коротенько моргаешь, что сообщить нам: встречка занята, обгон запрещён или свободна, можно обгонять.
Я считаю, если встречка занята - то левым, если свободна - правым. Он - наоборот, считает, что кратковременно левым - значит свободна, можно обгонять. Разреши спор! Мне жаль его потерять, если он будет следовать этому своему разумению)))
СсылкаПожаловаться
Серёжа, у меня короткий вопрос к дальнобою, совершенно не по теме, ДЖИН простит нас)))
Со Злым спорим, помоги уточнить ДЛЯ НЕГО!
Трасса, ты на фуре, за тобой - мы, мелкие, тащимся. Ты хочешь нас пропустить на обгон.
Какими поворотниками ты коротенько моргаешь, что сообщить нам: встречка занята, обгон запрещён или свободна, можно обгонять.
Я считаю, если встречка занята - то левым, если свободна - правым. Он - наоборот, считает, что кратковременно левым - значит свободна, можно обгонять. Разреши спор! Мне жаль его потерять, если он будет следовать этому своему разумению)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Васильна. Всё очень просто. Левым-не лезь,правым -свободно. Для новичков можно так объяснить: левый-это значит впередиидущая машина собирается перестроиться или повернуть налево. Правый-это машина встает или перестроиться на право,помех нет. Постоянно применяю,так как не люблю ,,хвосты,,. Правда бесят не благодарные
праворульки(не в обиду),из Новосибирска(самые отвратительные водители),для них ведь стараешься.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Привет Васильна. Всё очень просто. Левым-не лезь,правым -свободно. Для новичков можно так объяснить: левый-это значит впередиидущая машина собирается перестроиться или повернуть налево. Правый-это машина встает или перестроиться на право,помех нет. Постоянно применяю,так как не люблю ,,хвосты,,. Правда бесят не благодарные
праворульки(не в обиду),из Новосибирска(самые отвратительные водители),для них ведь стараешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожалей праворулек....у них ведь не только проблемы с обгоном)))
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не буду жалеть. Какая бы надёжная она не была,не для нашей страны она. В сибири их очень много,и я вижу как они ездят.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О каких проблемах речь, Сергей?))) Я праворулька))
Приобретённые навыки и привычки, выработанные годами, позволяют исполнять любые манёвры!
Только внимательности больше и умения)))
СсылкаПожаловаться
О каких проблемах речь, Сергей?))) Я праворулька))
Приобретённые навыки и привычки, выработанные годами, позволяют исполнять любые манёвры!
Только внимательности больше и умения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проблема на фотографии,если один в машине то к Мак-авто приходится подъезжать задом)))
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Проблема на фотографии,если один в машине то к Мак-авто приходится подъезжать задом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, правда, я и не сразу поняла фотку)))))) Прикольно))))
Для меня пока неудобство - платные участки дорог и терминалы для оплаты а вэропортах, все эти приспособы - слева! Приходиться останавливаться заранее, чтобы не вокруг машины скакать, всё бегом, не задерживать поток)))
Задние хохочут, видела, как лыбились)))))
СсылкаПожаловаться
Ой, правда, я и не сразу поняла фотку)))))) Прикольно))))
Для меня пока неудобство - платные участки дорог и терминалы для оплаты а вэропортах, все эти приспособы - слева! Приходиться останавливаться заранее, чтобы не вокруг машины скакать, всё бегом, не задерживать поток)))
Задние хохочут, видела, как лыбились)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот вот.Я с правым рулём очень мало ездил и давно,когда владелец машины,мой товарищ по каким нибудь причинам не мог сесть за руль.Не очень удобно было,правда это был ВАЗ 2105.Но когда однажды нас остановил гаишник и попросил предъявить документы подойдя к левой стороне авто,я сидя пассажиром очень долго возмущался с какой кстати,ничего я Вам не дам,и видя что терпения у него уже не оставалось-отправил его всё же к водителю.Посмеялись оба)))
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Вот вот.Я с правым рулём очень мало ездил и давно,когда владелец машины,мой товарищ по каким нибудь причинам не мог сесть за руль.Не очень удобно было,правда это был ВАЗ 2105.Но когда однажды нас остановил гаишник и попросил предъявить документы подойдя к левой стороне авто,я сидя пассажиром очень долго возмущался с какой кстати,ничего я Вам не дам,и видя что терпения у него уже не оставалось-отправил его всё же к водителю.Посмеялись оба)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О-па, новость новая для меня - ВАЗы пятёрки были праворульными?))))) Век живи, век учись))))
Да, смешная история))
Подобная была и у меня - дочь слева, говорила по мобильнику, гаец махал "остановиться". Пока тормозили к нему на обочину, он увидел, кто где сидит, махнул "проезжайте нафик"))))
СсылкаПожаловаться
О-па, новость новая для меня - ВАЗы пятёрки были праворульными?))))) Век живи, век учись))))
Да, смешная история))
Подобная была и у меня - дочь слева, говорила по мобильнику, гаец махал "остановиться". Пока тормозили к нему на обочину, он увидел, кто где сидит, махнул "проезжайте нафик"))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас в середине 90-х много жигулей было с правым рулём.Из англии.И если девятки,восьмёрки ещё на начальной стадии ввоза в прибалтике переделывали под левый руль,только дворники работали в другую сторону,то классика так и шла "прулькой".
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
У нас в середине 90-х много жигулей было с правым рулём.Из англии.И если девятки,восьмёрки ещё на начальной стадии ввоза в прибалтике переделывали под левый руль,только дворники работали в другую сторону,то классика так и шла "прулькой".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А мы всё ругаем отечественный автопром))))) Вон те, на все "руки" был)))))))
Блин, у них чё, и дворники в разные стороны работают? Пипец, какая я деревня - никогда не обращала внимания((((
СсылкаПожаловаться
А мы всё ругаем отечественный автопром))))) Вон те, на все "руки" был)))))))
Блин, у них чё, и дворники в разные стороны работают? Пипец, какая я деревня - никогда не обращала внимания((((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну да.Дворник при работе становится вертикально со стороны водителя,увеличивая площадь обзора.А то бы оставался в верхнем углу не тронутый сектор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru