Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Надо отменить эти бумажки

Люди тут пишут, что сейчас дефицит полисов ОСАГО, так давно пора эти
бумажонки отменить вместе с диагностической картой. Есть единая база,
куда все страхователи и машины занесены, у ДПС есть компьютеры с
доступам к любым базам. Так пускай все допущенные к тех.осмотру компании
вносят проверенные машины в базу, а водители из любой глухой деревни и
города по интернету страхуются и тоже в базу попадают.
Ведь смогли
же бумажные результаты ЕГЭ отменить и оставить только электронную базу,
значит и со всеми страховыми полисами можно так сделать. Леса сбережём,
картриджи и своё время.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
DAD MOROZ
Это лишь повод для "развода" по ОСАГО, придумают другой.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Я не думаю,что полисов мало напечатали и якобы на всех не хватает! Явный развод - вот полисы есть,но только вместе со страхованием жизни... Тут только заява в прокуратуру поможет найти полис! Эти страховщики - такие затейники!))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Не ...Без бумажки Мы букашки.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Антонина,вы меня умиляете! В ...каждой глухой деревне по интернету...!Это может в Ленинградской области есть интернет в каждой деревне,а страна у нас немного)))) больше! И я уверяю,что не в каждой далеко деревне есть сотовая связь!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Антонина,вы меня умиляете! В ...каждой глухой деревне по интернету...!Это может в Ленинградской области есть интернет в каждой деревне,а страна у нас немного)))) больше! И я уверяю,что не в каждой далеко деревне есть сотовая связь!
СсылкаПожаловаться
Ну надо что-то делать с этим.
СсылкаПожаловаться
Ну надо что-то делать с этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! точно, надо с этим срочно что то делать!! скорее!! как раньше то никто не догадался?? оказывается всё просто! надо срочно с этим что то делать!!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Так кто спорит... Но не все сразу! Сначала вот Олимпиаду проводили,теперь вот ЧМ по футболу... Подождут в деревне...))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Алексеев
Антонина, расскажите лучше про поездку на Украину( лучше в подробностях) самому надо в сарны... вот сижу и голову ломаю..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Алексеев
Антонина, расскажите лучше про поездку на Украину( лучше в подробностях) самому надо в сарны... вот сижу и голову ломаю..
СсылкаПожаловаться
Мы-то ездили ещё до переворота с 07 по 16.02.14г. Заезжали в районе Ковеля, все пограничники и ДАИшники нагло вымогали деньги и мы не могли выстоять - давали, практически ни за что. Дороги местами страшные (считай нет дорог)- пробили колесо. Народ был с нами добр и приветлив, просили передать русским, что борются они не с россиянами, а с бандитским режимом Януковича. Сейчас по телефону говорят, что всё у них во Львовской области спокойно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Алексеев
СПАСИБО!!!!Наверное доеду по беллорусии до границы с украиной и буду там встречать....какие там дороги и даишники знаю.. бывал не раз, просто интересно былп узнать как там сейчас... показывают по телеку каких то партизан с оружием... мрак!! очень не хотелось бы просто обратно пешком идти.. или гимн украины петь.. в окружение бандеровцев....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Алексеев
СПАСИБО!!!!Наверное доеду по беллорусии до границы с украиной и буду там встречать....какие там дороги и даишники знаю.. бывал не раз, просто интересно былп узнать как там сейчас... показывают по телеку каких то партизан с оружием... мрак!! очень не хотелось бы просто обратно пешком идти.. или гимн украины петь.. в окружение бандеровцев....
СсылкаПожаловаться
Нам такие не встретились. Баррикада была во Львове символическая - пустая. Но кто его знает, что сейчас там. Думаю, что поспокойнее чем в Киеве.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Алексеев
а в белорусии надеюсь ваще тишина и спокойствие))))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Алексеев
а в белорусии надеюсь ваще тишина и спокойствие))))))))
СсылкаПожаловаться
У нас одна машина - УАЗ Пикап. Нагрузили его добром и белорусские таможенники 120 евро с нас взяли (мы в Гродно из Литвы заехали).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Алексеев
кстати... а на чем ездили? если не тайна....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Алексеев
кстати... а на чем ездили? если не тайна....
СсылкаПожаловаться
В Гродно по паспорту заправляют - по гражданству деньги берут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Алексеев
А что за маршрут такой? Или в Литве по делам были)))))) А про паспорт странно....В белоруссии вснгда с бензином беспроблемно было....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Весной была цена ка в России, а сейчас газ дороже намного чем в России - у меня машина на газе. В Псковской обл. газ -13,70, а в РБ -21 руб.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Алексеев
А что за маршрут такой? Или в Литве по делам были)))))) А про паспорт странно....В белоруссии вснгда с бензином беспроблемно было....
СсылкаПожаловаться
В Вильнюс к родственникам заезжала. Проблем с топливом никаких нет в РБ, просто цена в 2 раза ниже чем в Литве и литовцы массово ездят заправляться, так с них берут только в евро, а местные платят белорусскими, но надо паспорт показывать.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Проблема не бумажках, а в том что страховые хотят повышения тарифов ОСАГО, ради этого замутили всю эту канитель с полюсами.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
база - базой, только вот не все страховый в эту базу вносят клиентов... а у ментов не всегда есть связь и доступ к базе.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
На мой взгляд Вы неправы Антонина. К сожалению эти бумажки в нашей действительности больше нужны нам с Вами. К примеру ситуация: где то в одной из областей Вас останавливают сотрудники ДПС (неважно за что). Далее начинают пробивать Вас по своему компьютеру и Вашего полиса не видят (причины - компьютерный сбой, чья-то недобросовестность - на Ваша а сотрудников страховой или еще чья-то и тд ). Дальше они начинают действовать по закону - штраф и прочие радости или еще как-то...
В случае бумажного подтверждения ВЫ можете его просто достать и показать...А вопросы отпадут... Ну а нет у Вас бумажки? Что делать? Как Вы будете доказывать свою правоту?))
Другой вопрос что данная бумажка должна дублировать информацию в компе, но отказываться от нее полностью неправильно...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
На мой взгляд Вы неправы Антонина. К сожалению эти бумажки в нашей действительности больше нужны нам с Вами. К примеру ситуация: где то в одной из областей Вас останавливают сотрудники ДПС (неважно за что). Далее начинают пробивать Вас по своему компьютеру и Вашего полиса не видят (причины - компьютерный сбой, чья-то недобросовестность - на Ваша а сотрудников страховой или еще чья-то и тд ). Дальше они начинают действовать по закону - штраф и прочие радости или еще как-то...
В случае бумажного подтверждения ВЫ можете его просто достать и показать...А вопросы отпадут... Ну а нет у Вас бумажки? Что делать? Как Вы будете доказывать свою правоту?))
Другой вопрос что данная бумажка должна дублировать информацию в компе, но отказываться от нее полностью неправильно...
СсылкаПожаловаться
Так презумпция невиновности есть. И вообще эти базы должны быть доступны - набрал свою фамилию и проверил, что про тебя и твою машину написано во всех этих базах и если что-то не то, то сразу запрос - исправляйте.
СсылкаПожаловаться
Так презумпция невиновности есть. И вообще эти базы должны быть доступны - набрал свою фамилию и проверил, что про тебя и твою машину написано во всех этих базах и если что-то не то, то сразу запрос - исправляйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Презумпции невиновности у нас нет...Не путайте...Тем более по административным делам...Доказывать в данном случае должны именно ВЫ!!!
То что должны быть в открытом доступе тем более ерунда. Закон о защите личных данных. Я, например, против что бы подобные данные по мне были в свободном доступе. Если задумаетесь - поймете, почему Вам это то же не надо...
СсылкаПожаловаться
NAVIДимка Романофф
Антонина!Какая база?!?!
В 2012 у меня был коэфициент БМ 11 или 12 за безаварийную езду - точную цифру и размер скидки уже не помню, но % эдак 25-30, если не больше.
Сейчас ВСЕХ страхуют по 3, т.е ПЛАТИ ПО-ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ! Ездил разбираться в офис РЕСО. Эти крысы всю БАЗУ на 3 переделали, а теперь говорят МЫ ЕЕ ОБНОВЛЯЕМ, НО ВАС В БАЗЕ НЕТ.
Ахха! Другие есть, а МЕНЯ, ежегодно страхующего ДВЕ своих машины уже несколько лет, НЕТУ!Бред!
Я бы не покупал бы эту зеленую бумажку, но как ездить-то?!??

Вывод: Базы сносятся.Будете платить за что-то еще.

ЗЫ: Про продажу полиса ОСАГО ТоЛьКо(!) с полисом ДМС: присоединяюсь, только я ту СК послал в пешее эротическое путешествие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru