Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT
Вот и наступил последний день владения моей Ладушки, завтра ее забирает новый счастливый владелец. Можно реально подвести итоги трехлетнего владения, и 75654 пробега. Кстати ни когда не писал подобны...
3.2
20 января
Mazda 323 1.5 i 16V AT
Моя маздочка 1982 г в чистый японец Фемели ездил и ездил!!!! ходовой торкнулся гдето 180000 тыс и то по мелочам когда стукнуло 428000 продал неохотно просто клиент хороший попался отдал за 2500уе а в...
4.7
Все отзывы

Надо отменить эти бумажки

Люди тут пишут, что сейчас дефицит полисов ОСАГО, так давно пора эти
бумажонки отменить вместе с диагностической картой. Есть единая база,
куда все страхователи и машины занесены, у ДПС есть компьютеры с
доступам к любым базам. Так пускай все допущенные к тех.осмотру компании
вносят проверенные машины в базу, а водители из любой глухой деревни и
города по интернету страхуются и тоже в базу попадают.
Ведь смогли
же бумажные результаты ЕГЭ отменить и оставить только электронную базу,
значит и со всеми страховыми полисами можно так сделать. Леса сбережём,
картриджи и своё время.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
DAD MOROZ
Это лишь повод для "развода" по ОСАГО, придумают другой.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Я не думаю,что полисов мало напечатали и якобы на всех не хватает! Явный развод - вот полисы есть,но только вместе со страхованием жизни... Тут только заява в прокуратуру поможет найти полис! Эти страховщики - такие затейники!))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Не ...Без бумажки Мы букашки.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Антонина,вы меня умиляете! В ...каждой глухой деревне по интернету...!Это может в Ленинградской области есть интернет в каждой деревне,а страна у нас немного)))) больше! И я уверяю,что не в каждой далеко деревне есть сотовая связь!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Антонина,вы меня умиляете! В ...каждой глухой деревне по интернету...!Это может в Ленинградской области есть интернет в каждой деревне,а страна у нас немного)))) больше! И я уверяю,что не в каждой далеко деревне есть сотовая связь!
СсылкаПожаловаться
Ну надо что-то делать с этим.
СсылкаПожаловаться
Ну надо что-то делать с этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! точно, надо с этим срочно что то делать!! скорее!! как раньше то никто не догадался?? оказывается всё просто! надо срочно с этим что то делать!!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Так кто спорит... Но не все сразу! Сначала вот Олимпиаду проводили,теперь вот ЧМ по футболу... Подождут в деревне...))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Алексеев
Антонина, расскажите лучше про поездку на Украину( лучше в подробностях) самому надо в сарны... вот сижу и голову ломаю..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Алексеев
Антонина, расскажите лучше про поездку на Украину( лучше в подробностях) самому надо в сарны... вот сижу и голову ломаю..
СсылкаПожаловаться
Мы-то ездили ещё до переворота с 07 по 16.02.14г. Заезжали в районе Ковеля, все пограничники и ДАИшники нагло вымогали деньги и мы не могли выстоять - давали, практически ни за что. Дороги местами страшные (считай нет дорог)- пробили колесо. Народ был с нами добр и приветлив, просили передать русским, что борются они не с россиянами, а с бандитским режимом Януковича. Сейчас по телефону говорят, что всё у них во Львовской области спокойно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Алексеев
СПАСИБО!!!!Наверное доеду по беллорусии до границы с украиной и буду там встречать....какие там дороги и даишники знаю.. бывал не раз, просто интересно былп узнать как там сейчас... показывают по телеку каких то партизан с оружием... мрак!! очень не хотелось бы просто обратно пешком идти.. или гимн украины петь.. в окружение бандеровцев....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Алексеев
СПАСИБО!!!!Наверное доеду по беллорусии до границы с украиной и буду там встречать....какие там дороги и даишники знаю.. бывал не раз, просто интересно былп узнать как там сейчас... показывают по телеку каких то партизан с оружием... мрак!! очень не хотелось бы просто обратно пешком идти.. или гимн украины петь.. в окружение бандеровцев....
СсылкаПожаловаться
Нам такие не встретились. Баррикада была во Львове символическая - пустая. Но кто его знает, что сейчас там. Думаю, что поспокойнее чем в Киеве.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Алексеев
а в белорусии надеюсь ваще тишина и спокойствие))))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Алексеев
а в белорусии надеюсь ваще тишина и спокойствие))))))))
СсылкаПожаловаться
У нас одна машина - УАЗ Пикап. Нагрузили его добром и белорусские таможенники 120 евро с нас взяли (мы в Гродно из Литвы заехали).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Алексеев
кстати... а на чем ездили? если не тайна....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Алексеев
кстати... а на чем ездили? если не тайна....
СсылкаПожаловаться
В Гродно по паспорту заправляют - по гражданству деньги берут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Алексеев
А что за маршрут такой? Или в Литве по делам были)))))) А про паспорт странно....В белоруссии вснгда с бензином беспроблемно было....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Весной была цена ка в России, а сейчас газ дороже намного чем в России - у меня машина на газе. В Псковской обл. газ -13,70, а в РБ -21 руб.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Алексеев
А что за маршрут такой? Или в Литве по делам были)))))) А про паспорт странно....В белоруссии вснгда с бензином беспроблемно было....
СсылкаПожаловаться
В Вильнюс к родственникам заезжала. Проблем с топливом никаких нет в РБ, просто цена в 2 раза ниже чем в Литве и литовцы массово ездят заправляться, так с них берут только в евро, а местные платят белорусскими, но надо паспорт показывать.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Проблема не бумажках, а в том что страховые хотят повышения тарифов ОСАГО, ради этого замутили всю эту канитель с полюсами.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
база - базой, только вот не все страховый в эту базу вносят клиентов... а у ментов не всегда есть связь и доступ к базе.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
На мой взгляд Вы неправы Антонина. К сожалению эти бумажки в нашей действительности больше нужны нам с Вами. К примеру ситуация: где то в одной из областей Вас останавливают сотрудники ДПС (неважно за что). Далее начинают пробивать Вас по своему компьютеру и Вашего полиса не видят (причины - компьютерный сбой, чья-то недобросовестность - на Ваша а сотрудников страховой или еще чья-то и тд ). Дальше они начинают действовать по закону - штраф и прочие радости или еще как-то...
В случае бумажного подтверждения ВЫ можете его просто достать и показать...А вопросы отпадут... Ну а нет у Вас бумажки? Что делать? Как Вы будете доказывать свою правоту?))
Другой вопрос что данная бумажка должна дублировать информацию в компе, но отказываться от нее полностью неправильно...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
На мой взгляд Вы неправы Антонина. К сожалению эти бумажки в нашей действительности больше нужны нам с Вами. К примеру ситуация: где то в одной из областей Вас останавливают сотрудники ДПС (неважно за что). Далее начинают пробивать Вас по своему компьютеру и Вашего полиса не видят (причины - компьютерный сбой, чья-то недобросовестность - на Ваша а сотрудников страховой или еще чья-то и тд ). Дальше они начинают действовать по закону - штраф и прочие радости или еще как-то...
В случае бумажного подтверждения ВЫ можете его просто достать и показать...А вопросы отпадут... Ну а нет у Вас бумажки? Что делать? Как Вы будете доказывать свою правоту?))
Другой вопрос что данная бумажка должна дублировать информацию в компе, но отказываться от нее полностью неправильно...
СсылкаПожаловаться
Так презумпция невиновности есть. И вообще эти базы должны быть доступны - набрал свою фамилию и проверил, что про тебя и твою машину написано во всех этих базах и если что-то не то, то сразу запрос - исправляйте.
СсылкаПожаловаться
Так презумпция невиновности есть. И вообще эти базы должны быть доступны - набрал свою фамилию и проверил, что про тебя и твою машину написано во всех этих базах и если что-то не то, то сразу запрос - исправляйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Презумпции невиновности у нас нет...Не путайте...Тем более по административным делам...Доказывать в данном случае должны именно ВЫ!!!
То что должны быть в открытом доступе тем более ерунда. Закон о защите личных данных. Я, например, против что бы подобные данные по мне были в свободном доступе. Если задумаетесь - поймете, почему Вам это то же не надо...
СсылкаПожаловаться
NAVIДимка Романофф
Антонина!Какая база?!?!
В 2012 у меня был коэфициент БМ 11 или 12 за безаварийную езду - точную цифру и размер скидки уже не помню, но % эдак 25-30, если не больше.
Сейчас ВСЕХ страхуют по 3, т.е ПЛАТИ ПО-ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ! Ездил разбираться в офис РЕСО. Эти крысы всю БАЗУ на 3 переделали, а теперь говорят МЫ ЕЕ ОБНОВЛЯЕМ, НО ВАС В БАЗЕ НЕТ.
Ахха! Другие есть, а МЕНЯ, ежегодно страхующего ДВЕ своих машины уже несколько лет, НЕТУ!Бред!
Я бы не покупал бы эту зеленую бумажку, но как ездить-то?!??

Вывод: Базы сносятся.Будете платить за что-то еще.

ЗЫ: Про продажу полиса ОСАГО ТоЛьКо(!) с полисом ДМС: присоединяюсь, только я ту СК послал в пешее эротическое путешествие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru