29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо ли школьникам знать, как кидать гранату???

Сенатор от Кировской области Виктор Бондарев считает, что в российские школы необходимо вернуть начальную военную подготовку (НВП). По его мнению, дети в образовательных учреждениях нуждаются обучении военной подготовке.
В армии срок службы сократили до одного года благодаря пацифистам. Ребенок боится автомата, ребенок не знает, что такое граната, как ее кидать. Ну разве это нормальное явление? — заявил Бондарев.


Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
313
ГоцманВ ответ на рита васина
рита васина
Я и сейчас хожу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас всё свое в наличии
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Сейчас всё свое в наличии
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё равно,что б из формы не выбиваться,а у меня сейчас и нет особо ничего только травмат гранд повер т-12 10на 28,ну и шокер ---тот ,конечно слона вырубит-а больше и нет ничего(((((((((((
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на рита васина
рита васина
Всё равно,что б из формы не выбиваться,а у меня сейчас и нет особо ничего только травмат гранд повер т-12 10на 28,ну и шокер ---тот ,конечно слона вырубит-а больше и нет ничего(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рит ..курсы самообороны прошла ?
Бывает же, что без навыков все эти " игрушки" могут оказаться бесполезными, а иногда могут обернуться против их владельца .
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Рит ..курсы самообороны прошла ?
Бывает же, что без навыков все эти " игрушки" могут оказаться бесполезными, а иногда могут обернуться против их владельца .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно,я же спортивную школу закончила и хотела идти в каскадеры-----но не срослось(((((((((Навыки есть и основное----я не боюсь.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на рита васина
рита васина
Конечно,я же спортивную школу закончила и хотела идти в каскадеры-----но не срослось(((((((((Навыки есть и основное----я не боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а может это и к лучшему, что " не срослось " ...без переломов конечностей и прочего травматизма .
всё ж это больше мужская профессия . Имхо конечно ...
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Гоцман
Гоцман
а может это и к лучшему, что " не срослось " ...без переломов конечностей и прочего травматизма .
всё ж это больше мужская профессия . Имхо конечно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно,лучше,меня б уже на свете не было,если б срослось.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
рита васинаВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Спасибо! Очень приятно
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на рита васина
рита васина
Всё равно,что б из формы не выбиваться,а у меня сейчас и нет особо ничего только травмат гранд повер т-12 10на 28,ну и шокер ---тот ,конечно слона вырубит-а больше и нет ничего(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рит, посоветуй, какой шокер лучше выбрать? мне нужен...
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
Рит, посоветуй, какой шокер лучше выбрать? мне нужен...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Самый мощный и обязательно с удобным предохранителем.не забывать заряжать.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на рита васина
рита васина
Самый мощный и обязательно с удобным предохранителем.не забывать заряжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо!
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня 55000К вольт....Большими буквами написана 800TYРЕ,размером с пачку сигаре и по форме такой же,в чехле.Мощнее,наверное-не надо,а то пожар однако будет))))))))))Если надо наверняка-то к голой части тела-шея ,голова,ухо.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на рита васина
рита васина
Ага,у нас такой НВПешник был-весь десятый класс ,через воскресенье -стрельбы по 2 часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Ижевске, в Музее им. Калашникова есть боевой тир. С каким удовольствием я там деньги тратил!!! АКМ, СВД, "Мосинка", немецкий "Маузер" (карабин), СВТ... Блин, такой кайф!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Гоцман
Гоцман
Надо .
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Давид Маркович! Уроки НВП были моими любимыми уроками в школе. Особенно, когда ходили в тир стрелять из мелкашки. Ну и АКМ разобрать/собрать - первое дело... Я в армии автомат два раза в руках держал (стройбат, мать его)))))))), но автомат и сейчас хоть с закрытыми глазами разберу/соберу... "Мужские игрушки", блин...
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Давид Маркович! Уроки НВП были моими любимыми уроками в школе. Особенно, когда ходили в тир стрелять из мелкашки. Ну и АКМ разобрать/собрать - первое дело... Я в армии автомат два раза в руках держал (стройбат, мать его)))))))), но автомат и сейчас хоть с закрытыми глазами разберу/соберу... "Мужские игрушки", блин...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шалом, Николай ! В школе учитель НВП меня в пример ставил старшим классам ...так как АКМ собирал - разбирал и рожок снаряжал на время быстрее всех . С мелкашки стреляли один раз .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Гоцман
Гоцман
Шалом, Николай ! В школе учитель НВП меня в пример ставил старшим классам ...так как АКМ собирал - разбирал и рожок снаряжал на время быстрее всех . С мелкашки стреляли один раз .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рожок снаряжать нам не давали, зато из мелкашки стреляли раз по пять в 9-м и 10-м классах. Ну и гранату не кидали, естественно. Только приносили лимонку учебную, с холостым запалом, и показывали, как кольцо дергать...
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Рожок снаряжать нам не давали, зато из мелкашки стреляли раз по пять в 9-м и 10-м классах. Ну и гранату не кидали, естественно. Только приносили лимонку учебную, с холостым запалом, и показывали, как кольцо дергать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в конце школьного года были военно - полевые сборы - неделю .
собрали нас со всего района .
вот там мы и показали чему нас преподаватель научил . в конце сборов были соревнования ...полоса препятствий ..стрельба метание гранаты и ты ды и ты пы . Наша школа заняла первое место .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Гоцман
Гоцман
У нас в конце школьного года были военно - полевые сборы - неделю .
собрали нас со всего района .
вот там мы и показали чему нас преподаватель научил . в конце сборов были соревнования ...полоса препятствий ..стрельба метание гранаты и ты ды и ты пы . Наша школа заняла первое место .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это и сейчас каждый год бывает, на пять дней. Правда уже без стрельбы. А я в свое время на сборы не попал из-за травмы ноги на мотоцикле...((((((((
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это и сейчас каждый год бывает, на пять дней. Правда уже без стрельбы. А я в свое время на сборы не попал из-за травмы ноги на мотоцикле...((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой у тебя мотоцикл был ?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Гоцман
Гоцман
Какой у тебя мотоцикл был ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня своего тогда не было еще, был только мопед, и я учился ездить на Минске-111 своего дяди, готовясь к сдаче на категорию А. Это было в мае 1983-го, когда я учился в 10-м классе... Я ездил на стадионе по "восьмерке", а парень из параллельного класса приехал на Днепре с коляской, посадил несколько человек на мотоцикл и ехал через стадион не глядя, обернувшись к пассажирам в коляске. И почти перпендикулярно меня протаранил. Я в последний момент его заметил и немного отвернул, но правую ногу он мне колесом к двигателю прижал, загнув попутно педаль тормоза. Перелома не было, на на две недели я "выбыл из строя" и до конца года не ходил на физкультуру и не сдавал на права, отложив это на год. Ну и на сборы не попал поэтому... А потом уже купил себе тоже Минск, но уже 112-й, а после армии купил ИЖ Юпитер-5 с коляской...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария