20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо ли школьникам знать, как кидать гранату???

Сенатор от Кировской области Виктор Бондарев считает, что в российские школы необходимо вернуть начальную военную подготовку (НВП). По его мнению, дети в образовательных учреждениях нуждаются обучении военной подготовке.
В армии срок службы сократили до одного года благодаря пацифистам. Ребенок боится автомата, ребенок не знает, что такое граната, как ее кидать. Ну разве это нормальное явление? — заявил Бондарев.


Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
313
рита васинаВ ответ на Нина
Нина
А вы в 90-м году стреляли?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да.
СсылкаПожаловаться
Дилетант 1В ответ на рита васина
рита васина
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Попала?
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Дилетант 1
Дилетант 1
Попала?
СсылкаПожаловаться
История переписки18

СсылкаПожаловаться
Дилетант 1В ответ на рита васина
рита васина

СсылкаПожаловаться
История переписки19
Не попала, стало быть... )
Гранатой надо было... )
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Дилетант 1
Дилетант 1
Не попала, стало быть... )
Гранатой надо было... )
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Нет,гранатой я не буду))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну как? От мелкашки порохом пахнет и отдача при выстреле есть, а от духовки нет...(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы в 9-10 классе стреляли из мелкашки. В армии из СКС сразу никакого молока, сразу в цель. Пригодилось. Считаю НВП просто необходимой. Умели окапываться, АКМ разобрать-собрать на время. Жаль что ОЗК не былр, пришлось в армии осваивать
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Мы в 9-10 классе стреляли из мелкашки. В армии из СКС сразу никакого молока, сразу в цель. Пригодилось. Считаю НВП просто необходимой. Умели окапываться, АКМ разобрать-собрать на время. Жаль что ОЗК не былр, пришлось в армии осваивать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аналогично... ОЗК в школе были, одевали один раз... Ужас! В армии не пришлось, стройбат, однако...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на рита васина
рита васина
Хрен его знает из чего мы там стреляли,но Калаш ,с этим его магазином разбирали на время,так же и с противогазом----песочные часы ставил-все время пошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здрасьте! Конечно же не боевыми... как бы он их потом списывал? Особо отдачи от "Калаша" нет, оружие тяжелое...
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! Конечно же не боевыми... как бы он их потом списывал? Особо отдачи от "Калаша" нет, оружие тяжелое...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно не боевыми,а тяжёлое-это смотря для кого, во времена СССР все подростки тощие были,тогда Макдональсов не было.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на рита васина
рита васина
Конечно не боевыми,а тяжёлое-это смотря для кого, во времена СССР все подростки тощие были,тогда Макдональсов не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во времена СССР была одна модель автомата Калашникова АК-47, это по сравнению со следующими моделями было тяжелое оружие, объясню почему: приклад полноразмерный, патрон под пулю 7,62 мм, соответственно боеприпасы были тяжелее из-за замены под 5,45 мм и складывающийся приклад... а у укорочённой модели АКС-74у вообще ствол был вдвое короче и его мотыляло при стрельбе в разные стороны и отдача была больше.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Во времена СССР была одна модель автомата Калашникова АК-47, это по сравнению со следующими моделями было тяжелое оружие, объясню почему: приклад полноразмерный, патрон под пулю 7,62 мм, соответственно боеприпасы были тяжелее из-за замены под 5,45 мм и складывающийся приклад... а у укорочённой модели АКС-74у вообще ствол был вдвое короче и его мотыляло при стрельбе в разные стороны и отдача была больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я училась в школе и наверное моделями АК не была озабочена,но точно помню,что военрук девкам плечо придерживал.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на рита васина
рита васина
Я училась в школе и наверное моделями АК не была озабочена,но точно помню,что военрук девкам плечо придерживал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Этому не учат в школе...
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Этому не учат в школе...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сейчас -нет,а при Союзе-учили и еще как .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Во времена СССР была одна модель автомата Калашникова АК-47, это по сравнению со следующими моделями было тяжелое оружие, объясню почему: приклад полноразмерный, патрон под пулю 7,62 мм, соответственно боеприпасы были тяжелее из-за замены под 5,45 мм и складывающийся приклад... а у укорочённой модели АКС-74у вообще ствол был вдвое короче и его мотыляло при стрельбе в разные стороны и отдача была больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так и отдача у 7,62 заметно больше, чем у 5,45... В школе из автоматов не стреляли, только на военных сборах после 10 класса...
СсылкаПожаловаться
ЗМЕЙВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Блин, как я вам завидую!!! Стреляли не из пневматики, надеюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из рогатки, девчёнкам по ляшкам
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на ЗМЕЙ
ЗМЕЙ
Из рогатки, девчёнкам по ляшкам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неееееееет,это больно((((((((((
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на рита васина
рита васина
Ага,у нас такой НВПешник был-весь десятый класс ,через воскресенье -стрельбы по 2 часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Везло вам ...я в тире за наличные учился стрелять . У нас перед армией " сборы " были даже ...тксть закрепляли пройденный материал .
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Везло вам ...я в тире за наличные учился стрелять . У нас перед армией " сборы " были даже ...тксть закрепляли пройденный материал .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит-молодой Вы ,Давид Маркович,коль не застали))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на рита васина
рита васина
Значит-молодой Вы ,Давид Маркович,коль не застали))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага ) На пять лет помолодел ( спасибо партии родной ) ...пик - пик - пик !!!
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Везло вам ...я в тире за наличные учился стрелять . У нас перед армией " сборы " были даже ...тксть закрепляли пройденный материал .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и сейчас хожу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария