29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо ли проводить промывку двигателя при замене масла?

"Тойота-Камри" 1999 г., пробег более 500 тыс. км. Следует ли промыть двигатель при очередной замене масла? Советы бывалых людей: от категоричного "да" до категоричного "нет, ни в коем случае". Двигатель еще не вскрывался. Подскажите, пожалуйста!!
Виталий Смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
557
14567891028
Виталий Смирнов
Спасибо! Внутренний голос говорит, что промыть надо.
СсылкаПожаловаться
Народ, Вам-же пишут что промывать ТОЛЬКО промывочным маслом или просто замена масла ( если хорошее масло то нагара практически нет).Сам года четыре назад решил "поухаживать" за мотором ( 250т.) 5-и минуткой ...и попёрло мало , еле остановил какими-то присадками и загустителями, потом продал машину
СсылкаПожаловаться
BankirВ ответ на Виталий Смирнов
Виталий Смирнов
Спасибо! Внутренний голос говорит, что промыть надо.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Внутренний голос говорит, что промыть надо.

Вот и правильно. Масло промывочное бери только не самое дешёвое - раз и после слива промывки не торопись заливать масло, пусть промывка стечёт полностью.
СсылкаПожаловаться
BankirВ ответ на Bankir
Bankir
Спасибо! Внутренний голос говорит, что промыть надо.

Вот и правильно. Масло промывочное бери только не самое дешёвое - раз и после слива промывки не торопись заливать масло, пусть промывка стечёт полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забыл в конце дописать "ДВА" )
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Мне так кажется, что Вы надумали промывочной жидкостью промыть движок? Это зря. Лучшая промывка - это промыть обычным маслом.
СсылкаПожаловаться
Ф ФВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Мне так кажется, что Вы надумали промывочной жидкостью промыть движок? Это зря. Лучшая промывка - это промыть обычным маслом.
СсылкаПожаловаться
что даст промывка обычным маслом? То же самое что погонять там старое масло и слить
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Ф Ф
Ф Ф
что даст промывка обычным маслом? То же самое что погонять там старое масло и слить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имел ввиду, что надо уменьшить пробег по замене. К примеру не через 10 тыщ менять, а через восемь. Промоется все само собой. А промывка, какая бы она не была. Это вред для движка. Нормальное масло и не париться.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Sponge BobВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
если заливаете такое же масло, мыть не надо, если другое, лучше мыть. Точнее заливайте такое же и не мучайте движок мойками.

Остатки старого масла, допустим п/синтетики смыть минеральной промывкой? И от этого движку будет лучше? Минералка останется в движке, и не с очень хорошими смазывающими свойствами. Промывать стоит двиг раз в 50-70 тыс, и только чтоб смыть смолистые отложения внутри мотора, а не для перехода от одного масла к другому.
СсылкаПожаловаться
Игорь НиколаевВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
если заливаете такое же масло, мыть не надо, если другое, лучше мыть. Точнее заливайте такое же и не мучайте движок мойками.

согласен на все 100
СсылкаПожаловаться
Виталий Смирнов
Да, я собирался именно промывочной жидкостью промывать
СсылкаПожаловаться
Sponge BobВ ответ на Виталий Смирнов
Виталий Смирнов
Да, я собирался именно промывочной жидкостью промывать
СсылкаПожаловаться
Лучше маслом промывочным, оно мягче отмоет, без шматков, тем более если там много смолы.Промывать стоит двиг раз в 50-70 тыс, и только чтоб смыть смолистые отложения внутри мотора, но не для перехода от одного масла к другому.
СсылкаПожаловаться
BulaggiВ ответ на Виталий Смирнов
Виталий Смирнов
Да, я собирался именно промывочной жидкостью промывать
СсылкаПожаловаться
Не слушайте никого. Все будут отсебятину и всякую хрень нести. Здесь эксперты-мотористы нужны. А мы все - любители. И наше мнение основывается на слухах и таких же форумских мнениях. Поинтересуйтесь у экспертов. Я сменил 11 автомобилей за 12 лет водительского стажа и ответа у меня нет. Сам промываю, по-привычке. Но советовать не буду!
СсылкаПожаловаться
FORCEВ ответ на Bulaggi
Bulaggi
Не слушайте никого. Все будут отсебятину и всякую хрень нести. Здесь эксперты-мотористы нужны. А мы все - любители. И наше мнение основывается на слухах и таких же форумских мнениях. Поинтересуйтесь у экспертов. Я сменил 11 автомобилей за 12 лет водительского стажа и ответа у меня нет. Сам промываю, по-привычке. Но советовать не буду!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы за 12 лет сменили 11 машин - то вам вообще не было смысла беспокоиться о техническом состоянии авто по принципу "всё равно скоро продавать"... :)))
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на Bulaggi
Bulaggi
Не слушайте никого. Все будут отсебятину и всякую хрень нести. Здесь эксперты-мотористы нужны. А мы все - любители. И наше мнение основывается на слухах и таких же форумских мнениях. Поинтересуйтесь у экспертов. Я сменил 11 автомобилей за 12 лет водительского стажа и ответа у меня нет. Сам промываю, по-привычке. Но советовать не буду!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Cогласен,никто Технический не доказывает,тока на словах и слухах,я сам тоже промываю.
СсылкаПожаловаться
malyuta50В ответ на Bulaggi
Bulaggi
Не слушайте никого. Все будут отсебятину и всякую хрень нести. Здесь эксперты-мотористы нужны. А мы все - любители. И наше мнение основывается на слухах и таких же форумских мнениях. Поинтересуйтесь у экспертов. Я сменил 11 автомобилей за 12 лет водительского стажа и ответа у меня нет. Сам промываю, по-привычке. Но советовать не буду!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вадим, ты меня извени, но за это время, пока у тебя машины Можно было бы почитать умную техническую литературу.
СсылкаПожаловаться
Ирина НиколаеваВ ответ на Виталий Смирнов
Виталий Смирнов
Да, я собирался именно промывочной жидкостью промывать
СсылкаПожаловаться
Да, я собирался именно промывочной жидкостью промывать
СсылкаПожаловаться
smedv
современные масла содержат моющие присадки, не думаю что кто-то до вас заливалв камри автол или лукойл М-8
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр РуновВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
ПЕРИОДИЧЕСКИ ЗАЛИВАТЬ В БАК (пустой) НАПРИМЕР ВМЕСТО 92 - 98 БЕНЗИН И ПРОЕХАТЬ КИЛОМЕТРОВ 10.УБИРАЕТ НАГАР И ПРЕДОТВРАЩАЕТ ЗАЛЕГАНИЕ КОЛЕЦ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
14567891028
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария