14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо ли мне перездавать ПДД.правонарушение было 12,08,13. суд прошел 28,09,13 без моего ведома

Решение суда 1,8.Я был в нетрезвом сотояние(отказ от экспертизы)Повестка на суд не пришла,суд прошел без моего участияНадо ли мне будет перездавать ПДД?!Подскажите на какие факты мне опиратся,и как вернуть права без перездачи!
Дима Сухоруков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Александр Федотов
Никак.Учите ПДД или готовьте деньги
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Факт один - был нетрезв. Времени достаточно, чтобы подготовиться к пересдаче.
СсылкаПожаловаться
Чертков Андрей
переиздавать не надо, так как правонарушение бвло совершено до вступления закона в силу
СсылкаПожаловаться
Дима Сухоруков
и кто прав?может кто нить скинет ссылку где подробно описано про этот закон?
город Омск
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Дима Сухоруков
Дима Сухоруков
и кто прав?может кто нить скинет ссылку где подробно описано про этот закон?
город Омск
СсылкаПожаловаться
Если бы суд состоялся до 01.09.13, не попали под пересдачу. Срок лишения права отсчитывается с момента вынесения решения судом
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Дима Сухоруков
Дима Сухоруков
и кто прав?может кто нить скинет ссылку где подробно описано про этот закон?
город Омск
СсылкаПожаловаться
Пункт 4.1 ст.32.6 КОАП:
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

(часть 4 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
СсылкаПожаловаться
максим саенко(saen)В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Пункт 4.1 ст.32.6 КОАП:
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

(часть 4 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня срок лешения кончился до выхода закона-времени не было забрать-а сей час узнал - что перездовать?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на максим саенко(saen)
максим саенко(saen)
у меня срок лешения кончился до выхода закона-времени не было забрать-а сей час узнал - что перездовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего нет. Идите и возвращайте своё ВУ, в ГИБДД есть срок хранения невостребованных документов.
СсылкаПожаловаться
defenderone x
У меня вопрос-а ты водительское удостоверение сдал?Если нет,то для тебя срок лишения еще даже не начинался.
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
А че так долго суда не было, не являлся поди на заседания?
Новые правила получения ВУ после истечения срока лишения лежат в правительстве РФ, как только руки у Дмитрия Анатольича дойдут до них,
так и начнут все лишенцы пересдавать ПДД.
Но уже сейчас, если в ОГИБДД есть подразделение Экзаменационная практика - могут заставить пересдавать, кстати это тоже не противоречит действующим правилам.
СсылкаПожаловаться
Ирина ЧесноковаВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
А че так долго суда не было, не являлся поди на заседания?
Новые правила получения ВУ после истечения срока лишения лежат в правительстве РФ, как только руки у Дмитрия Анатольича дойдут до них,
так и начнут все лишенцы пересдавать ПДД.
Но уже сейчас, если в ОГИБДД есть подразделение Экзаменационная практика - могут заставить пересдавать, кстати это тоже не противоречит действующим правилам.
СсылкаПожаловаться
А че так долго суда не было, не являлся поди на заседания?Новые правила получения ВУ после истечения срока лишения лежат в правительстве РФ, как только руки у Дмитрия Анатольича дойдут до них,так и начнут все лишенцы пересдавать ПДД.Но уже сейчас, если в ОГИБДД есть подразделение Экзаменационная практика - могут заставить пересдавать, кстати это тоже не противоречит действующим правилам.

Только не Экзаменационная практика, а Административная практика занимается лишенцами. А экзаменами занимается РЭО (регистрационно-экзаменационное отделение (или отдел)).
СсылкаПожаловаться
Алексей
несмотря на внесение в КоАП РФ ст 32.6 п 4.1 Постановление правительства "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами" существует ныне только в виде проекта от 11.11.2013, подготовленного МВД России, и подписанного президентом или премьером, не помню, правительство еще сей документ не огласило в виде постановления. Почитать нельзя, выполнить-то же. Бегите забирать ВУ с медсправкой, пока не поздно...
СсылкаПожаловаться
Дима Сухоруков
сдал удостоверение.вот именно что повестки не было поэтому и впояли по всей строгости на 1.8...у меня там вообще спорная ситуация(гайцы мне машину попортили)тоесть они могут и направить на пересдачу и нет??
СсылкаПожаловаться
Ирина Чеснокова
Безусловно, будете пересдавать.
СсылкаПожаловаться
Александр Сытюгин
Знакомый был лишен тоже на 1,8....Недавно забрал права,ничего не перездавал,нужна медсправка только....Говорит,что с ним были люди,которые лишены были после 1.09,так они тоже ничего не сдавали,как сказали сами гайцы,закон вступил в силу с 1 сентября,однако пока нет постановления правительства,которое определяет порядок,и в этой части не действует....Кроме тего,после выхода данного постановления министерство должно будет издать приказ,определяющий порядок проверки знания пдд,необхадимой при возврате ву после лишения.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария