20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

надо купить стартер.

всем привет.хочу поменять стартер на ваз 2113,но ни знаю на какой.стоял редукторный ИСКРА.через 40т.сгорели щетки.таких щеток у нас негде нет.
Алексей Шишкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Александр Мазрухо
Проще подобрать по размеру щетки от электодвигателей,ну может обточить придется.
СсылкаПожаловаться
Алексей ШишкинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Проще подобрать по размеру щетки от электодвигателей,ну может обточить придется.
СсылкаПожаловаться
все стартер умер.я щетки менял но не в них дело.якорь подгорел неверно запах от него гаретом.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Самары комплектовались стартерами 5712.3708 или 29.3708. Разница в мощности (у первого 1.55 кВт, у второго 1.3) и потребляемом токе.
СсылкаПожаловаться
Алексей ШишкинВ ответ на Виктор
Виктор
Самары комплектовались стартерами 5712.3708 или 29.3708. Разница в мощности (у первого 1.55 кВт, у второго 1.3) и потребляемом токе.
СсылкаПожаловаться
у меня стоял на 1.4 кВт
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей Шишкин
Алексей Шишкин
у меня стоял на 1.4 кВт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 5712.3708 накатал много, щетки не подводили. Единственное, что иногда делал, - очищал контакты втягивающего реле для профилактики.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
нет там никаких особенностей, кроме соответствия коробке передач, и ставится любой стартер.
Советую поставить всё же редукторный.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария