11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надежный полный привод до 850 тыр

Приветствую всех! 
Хотелось бы послушать, кто что думает. Какой полноприводный автомобиль б/у стоит того, чтобы взять его лет на 5 и не вкладывать большие деньги в ремонт? Под словом ремонт не подразумевается замена расходников и мелочевки, это понятно. Хотелось бы слышать советы именно на основании опыта своего или друзей/знакомых/родственников, поскольку сам неплохо разбираюсь в автомобилях и их "болячках".
Alex29
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Alex29
Витара хорошо, но расход топлива )))) единственное, что отпугивает. CRV хочу, только цены на них как-то странно подскочили, в новом кузове с разумным пробегом дешевле ляма не сыщешь. Икс трейл Т31 сейчас у меня, покатался уже, хочу что-то новое. В эксплуатации не сказал бы, что дороговат. Прадо....ээх не потянуть
СсылкаПожаловаться
Чумаков НикитаВ ответ на Alex29
Alex29
Витара хорошо, но расход топлива )))) единственное, что отпугивает. CRV хочу, только цены на них как-то странно подскочили, в новом кузове с разумным пробегом дешевле ляма не сыщешь. Икс трейл Т31 сейчас у меня, покатался уже, хочу что-то новое. В эксплуатации не сказал бы, что дороговат. Прадо....ээх не потянуть
СсылкаПожаловаться
честно CR-V овощ причем городской ...
с тем же успехом можно взять Subaru Legacy полный привод есть мощь есть а вот проходимость а вот тут загвоздка ...

честно из хонды я выделяю civic 5d эта машина которая не похожа на все остальные в своем классе я считаю ее лидером и лучшей

а вот с CR-V они подкачали ...я на днях зашел в honda салон посидел в рестайлинговом CR-V тот же овощ с новыми примочками =)
появился вход для iPod iPhone (жаль что нет в моей этого мне аххх сильно не хватает) поменяли фары
а как он был городской машинкой с полным приводом так и будет

единственная причина почему его взяли багажник более вместительный чем у Subaru Legacy вот и все ...

я сейчас думаю о том что бы взять Subaru Impreza WRX
полный привод есть
мощь да хоть убавляй
проходимость есть сам проверял (конечно не внедорожник но ямы проходит на 60 нормально)
удобство конечно да сидеть в такой машине удовольствие
вот только 2 минуса которые не радуют
расход *(но я не считаю это минусом это просто общепринято)*
и сервис дорогой

а так можно радостно ездить с улыбкой на лице =)
СсылкаПожаловаться
Чумаков Никита
честно CR-V овощ причем городской ...
с тем же успехом можно взять Subaru Legacy полный привод есть мощь есть а вот проходимость а вот тут загвоздка ...

честно из хонды я выделяю civic 5d эта машина которая не похожа на все остальные в своем классе я считаю ее лидером и лучшей

а вот с CR-V они подкачали ...я на днях зашел в honda салон посидел в рестайлинговом CR-V тот же овощ с новыми примочками =)
появился вход для iPod iPhone (жаль что нет в моей этого мне аххх сильно не хватает) поменяли фары
а как он был городской машинкой с полным приводом так и будет

единственная причина почему его взяли багажник более вместительный чем у Subaru Legacy вот и все ...

я сейчас думаю о том что бы взять Subaru Impreza WRX
полный привод есть
мощь да хоть убавляй
проходимость есть сам проверял (конечно не внедорожник но ямы проходит на 60 нормально)
удобство конечно да сидеть в такой машине удовольствие
вот только 2 минуса которые не радуют
расход *(но я не считаю это минусом это просто общепринято)*
и сервис дорогой

а так можно радостно ездить с улыбкой на лице =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Субариков побаиваюсь почему-то. Оппозит в обслуживании неудобен. Много продают Форестеров с пробегом под 80 тыс, создается впечатление, что владельцы избавляются от них к этому пробегу. Где-то попадалось пару раз, что к 120 тыс пробега движок может клину дать. Вобще Аутбек нравится. А ЦРВ овощь, в смысле динамики хуже, чем, скажем, Рав4? У друга CR-V 2,4 есть, довольно динамичный.
СсылкаПожаловаться
Чумаков НикитаВ ответ на Alex29
Alex29
Субариков побаиваюсь почему-то. Оппозит в обслуживании неудобен. Много продают Форестеров с пробегом под 80 тыс, создается впечатление, что владельцы избавляются от них к этому пробегу. Где-то попадалось пару раз, что к 120 тыс пробега движок может клину дать. Вобще Аутбек нравится. А ЦРВ овощь, в смысле динамики хуже, чем, скажем, Рав4? У друга CR-V 2,4 есть, довольно динамичный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да честно говоря что Cr-V что Rav4 нельзя назвать внедорожниками но проходимость у рав4 лучше это я вам гарантирую сам не раз видел из каких мест он вылезал.
То есть где Прадо просто пролетает рав4 тоже проедет а Cr-V 100% застрянет

а вот на счет форестера это вы зря у меня друг на нем и за грибами и на рыбалку и на охоту и ему она нравиться очень говорит очень хороший мощный проворный проходимый ...
но это не внедорожник

аутбек тоже хорош по сравнению с Cr-V и Рав4 намнооооого лучше я считаю особенно если последнего кузова
СсылкаПожаловаться
Юрий
Вам кроссовер или полноценный внедорожник?
СсылкаПожаловаться
Alex29В ответ на Юрий
Юрий
Вам кроссовер или полноценный внедорожник?
СсылкаПожаловаться
Вам кроссовер или полноценный внедорожник?

Внедорожник полноценный в эту сумму не вписывается, так что кроссовер
СсылкаПожаловаться
роман
Не знаю откуда такие данные по расходу топлива у "Витары"...3 год расход в городе стабильно9.5 литров...Машина 09года...
В общем - советую...
СсылкаПожаловаться
Alex29В ответ на роман
роман
Не знаю откуда такие данные по расходу топлива у "Витары"...3 год расход в городе стабильно9.5 литров...Машина 09года...
В общем - советую...
СсылкаПожаловаться
Не знаю откуда такие данные по расходу топлива у "Витары"...3 год расход в городе стабильно9.5 литров...Машина 09года...В общем - советую...

Наверно по компьютеру. Никогда не поверю, что с постоянным полным приводом расход 9,5. Сколько слышал от знакомых недостаток автомобиля - расход в остальном хорош.
СсылкаПожаловаться
safin.ruВ ответ на Alex29
Alex29
Не знаю откуда такие данные по расходу топлива у "Витары"...3 год расход в городе стабильно9.5 литров...Машина 09года...В общем - советую...

Наверно по компьютеру. Никогда не поверю, что с постоянным полным приводом расход 9,5. Сколько слышал от знакомых недостаток автомобиля - расход в остальном хорош.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну извините, а сколько вы хотите от полноприводной машины? ну конечно 9,5 - уж очень преуменьшен, витара 3д 1,6 12литров кушает(зато полный неубиваемый привод))))
СсылкаПожаловаться
safin.ruВ ответ на Alex29
Alex29
Не знаю откуда такие данные по расходу топлива у "Витары"...3 год расход в городе стабильно9.5 литров...Машина 09года...В общем - советую...

Наверно по компьютеру. Никогда не поверю, что с постоянным полным приводом расход 9,5. Сколько слышал от знакомых недостаток автомобиля - расход в остальном хорош.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неужели, покупая авто за 850000р, 4х4, вы так печетесь о расходе? хотябы не 20 литров и ладно(мое мнение), интересно услышать ваше мнение(нормы) о расходе. догда уж нужно, делать основной упор на дизель.
СсылкаПожаловаться
Alex29В ответ на safin.ru
safin.ru
неужели, покупая авто за 850000р, 4х4, вы так печетесь о расходе? хотябы не 20 литров и ладно(мое мнение), интересно услышать ваше мнение(нормы) о расходе. догда уж нужно, делать основной упор на дизель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неужели, покупая авто за 850000р, 4х4, вы так печетесь о расходе? хотябы не 20 литров и ладно(мое мнение), интересно услышать ваше мнение(нормы) о расходе. догда уж нужно, делать основной упор на дизель.

Икс-Трейл по расходу устраивал 13 по городу не больше. Сейчас есть большое желание занятся автотуризмом в определенных рамках, поэтому хочу меньше расход, ну а в крайнем случае до 13. Витара кушает больше, а самое главное на трассе расход не многим меньше, чем в городе. Жалко у нас нет витар с 1,9 ТД как.
СсылкаПожаловаться
Alex29В ответ на Alex29
Alex29
неужели, покупая авто за 850000р, 4х4, вы так печетесь о расходе? хотябы не 20 литров и ладно(мое мнение), интересно услышать ваше мнение(нормы) о расходе. догда уж нужно, делать основной упор на дизель.

Икс-Трейл по расходу устраивал 13 по городу не больше. Сейчас есть большое желание занятся автотуризмом в определенных рамках, поэтому хочу меньше расход, ну а в крайнем случае до 13. Витара кушает больше, а самое главное на трассе расход не многим меньше, чем в городе. Жалко у нас нет витар с 1,9 ТД как.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И к тому же часто езжу за город в одну сторону под 150 км. К дизелю и присматриваюсь, жаль выбор моделей с дизелем мал. Немного пугает надежность современного дизеля при нашем качестве топлива
СсылкаПожаловаться
Иван Балтийский
Бери РАВ-4, а лучше Прадо. Найди Прадик, прокатись, все остальные, отдыхают.
СсылкаПожаловаться
Иван Балтийский
Бери РАВ-4, а лучше Прадо. Найди Прадик, прокатись, все остальные, отдыхают.
СсылкаПожаловаться
Бери РАВ-4, а лучше Прадо. Найди Прадик, прокатись, все остальные, отдыхают.

Из Прадо сделали какую-то "икону" цены абсолютно сумасшедшие. Самый дешевый, который я видел, 2003 года стоил 1050000 при пробеге в 150 или 180 тыс, ну как бы он не был надежен, но 8 летний автомобиль с таким пробегом уже потихоньку начнет требовать ремонта. Надо думать над Рав4, но Куга покоя не дает :D по душе как-то
СсылкаПожаловаться
Иван БалтийскийВ ответ на Alex29
Alex29
Бери РАВ-4, а лучше Прадо. Найди Прадик, прокатись, все остальные, отдыхают.

Из Прадо сделали какую-то "икону" цены абсолютно сумасшедшие. Самый дешевый, который я видел, 2003 года стоил 1050000 при пробеге в 150 или 180 тыс, ну как бы он не был надежен, но 8 летний автомобиль с таким пробегом уже потихоньку начнет требовать ремонта. Надо думать над Рав4, но Куга покоя не дает :D по душе как-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прадик рамный, он стоит своих денег. Даже 8-10 летний с пробегом под 200т.км, надежнее и лучше многих 3-5 летних паркетьников и нового китайца или российских. Если "смущает" возраст и пробег Прадика, бери одназначно РАВ-4, но Прадик лучше.
СсылкаПожаловаться
Илья Ахмаев
если внедорожни ,то: поджеро, туарег,форд эксплоэр,ниссан потрол, бмв X5,рэндж ровер.
также можно присмотреться к сигменту премиум кроссоверов, а именно:инфинити fX35,субару трибека,вольво XC90,бмв х3,мерседес ML,акура MDX,лексус RX300-330.
СсылкаПожаловаться
Илья Ахмаев
если внедорожни ,то: поджеро, туарег,форд эксплоэр,ниссан потрол, бмв X5,рэндж ровер.
также можно присмотреться к сигменту премиум кроссоверов, а именно:инфинити fX35,субару трибека,вольво XC90,бмв х3,мерседес ML,акура MDX,лексус RX300-330.
СсылкаПожаловаться
если внедорожни ,то: поджеро, туарег,форд эксплоэр,ниссан потрол, бмв X5,рэндж ровер.также можно присмотреться к сигменту премиум кроссоверов, а именно:инфинити fX35,субару трибека,вольво XC90,бмв х3,мерседес ML,акура MDX,лексус RX300-330.

Ценник не 850 будет, а если и 850, то это уже заезженный агрегат. И еще Рейндж Ровер и Туарег - это не есть надежные машины, остальные около дела, я так думаю. "Ксюша" 90 любимый автомобиль по виду, хотел его пару лет назад купить, остановили расход топлива и мощность за 200 л.с. вот дизелек бы, но он с 2007 выпускается и цена соответствующая. Остальные обычно либо по неподъемной цене или пробеги большие. Надо всеж из кроссоверов попроще выбирать
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Илья Ахмаев
Илья Ахмаев
если внедорожни ,то: поджеро, туарег,форд эксплоэр,ниссан потрол, бмв X5,рэндж ровер.
также можно присмотреться к сигменту премиум кроссоверов, а именно:инфинити fX35,субару трибека,вольво XC90,бмв х3,мерседес ML,акура MDX,лексус RX300-330.
СсылкаПожаловаться
С каих это пор таурег и бмв Х5 во внедорожники записались....)))))))))))))Как были кроссоверами ими и останутся....
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Гранд чероки:)
СсылкаПожаловаться
Alex29
И всеж таки кто-нибудь Форд Кугу взял бы, или ну его нафиг? Выбор по всей видимости остается между Рав4 (года2007) и Кугой(года2008). Для меня лично!!! Куга берет дизайном как экстерьера так и интерьера пусть даже как в Фокусе, не важно это, расход маленький, налог до 150 сил и при том достаточно резвая машина. Минусы: Сомнения по поводу надежности некоторых агрегатов, в частности Дизельного движка (очень смущает), а также вероятности большого падения цены при продаже. За Рав4 надежность, популярность со всеми ее плюсами. Репутация женской машины....да хрен с ней, не проблема. Минусы: багажник меньше, чем в Куге, движок 2 литровый только только за 150 переваливает (был бы тогда ровно 150 :) ) соответственно налог выше, а динамика разгона так себе и по расходу далеко не лидер , а 2,4 не продают почему-то . И вот интересно, кто что думает, а не будет ли все-таки проблем с запчастями японскими после событий в Японии???
Пока вот так думаю, не могу определиться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария