24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надежный полный привод до 850 тыр

Приветствую всех! 
Хотелось бы послушать, кто что думает. Какой полноприводный автомобиль б/у стоит того, чтобы взять его лет на 5 и не вкладывать большие деньги в ремонт? Под словом ремонт не подразумевается замена расходников и мелочевки, это понятно. Хотелось бы слышать советы именно на основании опыта своего или друзей/знакомых/родственников, поскольку сам неплохо разбираюсь в автомобилях и их "болячках".
Alex29
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Сергей Юрьевич
Так-то есть вариант приобрести из салона пикап, поскольку он будет на гарантии.
СсылкаПожаловаться
Сергей Юрьевич
Так-то есть вариант приобрести из салона пикап, поскольку он будет на гарантии.
СсылкаПожаловаться
Так-то есть вариант приобрести из салона пикап, поскольку он будет на гарантии.

Пикап не рассматривается. 5 метров в городе совершенно ни к чему, подвеска жесткая, и кузов будет использоваться крайне редко. В таких пределах укладываются только кроссоверы и универсалы повышенной проходимости, из них остается выбирать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЮрьевичВ ответ на Alex29
Alex29
Так-то есть вариант приобрести из салона пикап, поскольку он будет на гарантии.

Пикап не рассматривается. 5 метров в городе совершенно ни к чему, подвеска жесткая, и кузов будет использоваться крайне редко. В таких пределах укладываются только кроссоверы и универсалы повышенной проходимости, из них остается выбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда аутбэк/икстрейл/витара.
СсылкаПожаловаться
Райдер
РАВ4 кладет всех на лопатки при длительной эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Райдер
Райдер
РАВ4 кладет всех на лопатки при длительной эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Вот подтверждение.
http://www.ocenchik.ru/docs/177.html
СсылкаПожаловаться
Alex29
Рассматривается такой вариант :) Пока слегка отпугивает репутация женского автомобиля, расход бензина достаточно приличный для 2 литров и жесткая подвеска. Куга и Октавия Скаут еще рассматривается, но у Куги, судя по отзывам, много проблем может выползти, а Скаут всеж больше универсал, низко сидеть не хотелось бы.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Alex29
Alex29
Рассматривается такой вариант :) Пока слегка отпугивает репутация женского автомобиля, расход бензина достаточно приличный для 2 литров и жесткая подвеска. Куга и Октавия Скаут еще рассматривается, но у Куги, судя по отзывам, много проблем может выползти, а Скаут всеж больше универсал, низко сидеть не хотелось бы.
СсылкаПожаловаться
РАВ можно взять и дизельный их таскают из Европы.
В бензиновый можно лить 92-й и не переживать.
Куга за такие деньги только на ручке,по сегодняшнему дню уже не вариант.
Задумайтесь почему от него женщины в восторге, он возит и его очень трудно сломать.
СсылкаПожаловаться
Alex29В ответ на Райдер
Райдер
РАВ можно взять и дизельный их таскают из Европы.
В бензиновый можно лить 92-й и не переживать.
Куга за такие деньги только на ручке,по сегодняшнему дню уже не вариант.
Задумайтесь почему от него женщины в восторге, он возит и его очень трудно сломать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
РАВ можно взять и дизельный их таскают из Европы.В бензиновый можно лить 92-й и не переживать.Куга за такие деньги только на ручке,по сегодняшнему дню уже не вариант.Задумайтесь почему от него женщины в восторге, он возит и его очень трудно сломать.

Дизельный Рав было бы неплохо, жаль, пока ни одного не видел в продаже.
Ручка совершенно не пугает. Вот вариатор для кроссовера не очень. В городе здорово с вариком, но буксовать с ним и таскать прицеп опасно, срок службы сократится. Взял бы и с ручкой с удовольствием :)
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Alex29
Alex29
РАВ можно взять и дизельный их таскают из Европы.В бензиновый можно лить 92-й и не переживать.Куга за такие деньги только на ручке,по сегодняшнему дню уже не вариант.Задумайтесь почему от него женщины в восторге, он возит и его очень трудно сломать.

Дизельный Рав было бы неплохо, жаль, пока ни одного не видел в продаже.
Ручка совершенно не пугает. Вот вариатор для кроссовера не очень. В городе здорово с вариком, но буксовать с ним и таскать прицеп опасно, срок службы сократится. Взял бы и с ручкой с удовольствием :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Москве и Питере найти можно.
Вот например:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10276...
СсылкаПожаловаться
Alex29
Честно говоря, рейтингам этим я не верю, там в разных рейтингах все разное. Насчет корейских автомобилей вцелом опять же не соглашусь, что они ненадежные, отдельные модели - да.
СсылкаПожаловаться
safin.ru
В семье Suzuki Grand Vitara, куплена б/у пятигодовалая была уже, уже год ездим, никаких вложений кроме как "по мелочи", да и вообще очень добротная машина) правда надо подвеску смотреть при покупке, уж очень она жесткая, болячки у нее возникают от наших дорог)))
СсылкаПожаловаться
Виктор
В семье Vitara 2 литра на ручке 70 тыс полёт нормальный.Регулярные выезды на природу.

СсылкаПожаловаться
safin.ruВ ответ на Виктор
Виктор
В семье Vitara 2 литра на ручке 70 тыс полёт нормальный.Регулярные выезды на природу.

СсылкаПожаловаться
Во-во=)
СсылкаПожаловаться
Чумаков Никита
Честно советов много выбор за вами

HONDA CR-V - езжу на ней сейчас отлично держит дорогу честно ничего не ломается 3 года в семье хорош как по городу так и за городом , но честно это машина на любителя т.к. на охоту я на ней точно не поеду и честно говоря движок какой то овощной получился конечно я понимаю что он не для ралли делался но разгон занимает целую вечность

NISSAN X-TRAIL- была в семье 1 год уже более высокий класс круче чем CR-V на нем можно уже на рыбалку съездить с вероятностью что в речке она не заглохнет но дороговат в эксплуатации движок мощный больше ничего сказать толком не могу

NISSAN QASHQAI - мамина машина ...это если вы хотите покататься в городе доказывая что вы иногда (раз в год) выезжаете на природу ...ну это совсем овощ про него вообще говорить не хочу

MITSUBISHI PAJERO - то что ко мне сейчас приедет через 10 дней !!!одаааааааааааа вот что надо человеку который подразумевает именно внедорожник ...охота рыбалка и пикник и город все дороги его !!!это гарантию даю !!!

LAND CRUISER PRADO - ну конечно новую за 850тыс вы не найдете а вот в 90м кузове точно можно найти , отец продал такого 2 года назад ...но знаете мы все еще когда сидим в CR-V обязятельно говорим " А вот PRADO покорил бы эту яму" или "Прадо просто летит по сравнению с этим" короче это машины 2х разных типов но я скажу одно этот прадик был в семье 12 лет ...12 лет ничего не менялось кроме масла резины колодок и 1 раз амортизаторов эта машина росла со мной она стала как часть семьи ...я думал что все таки получу права до того как мы ее продадим ...но не судьба ...
Короче круче старого Прадо может быть только новый ПРАДО это закон !!!
СсылкаПожаловаться
Андрей
Как трудно вам, людям которым пофигу что у них будет за авто лишь бы выгодно было, мне в этом плане проще: однозначно бралбы Х5 если бы нужен был 4х4
СсылкаПожаловаться
Чумаков НикитаВ ответ на Андрей
Андрей
Как трудно вам, людям которым пофигу что у них будет за авто лишь бы выгодно было, мне в этом плане проще: однозначно бралбы Х5 если бы нужен был 4х4
СсылкаПожаловаться
да X5 клевая машина ...

ездить от заправки до заправки или от сервиса к сервису =)

но это того стоит !!!)))))))))

я бы не сказал что это 4х4 что бы за грибами ездить скорее всего что бы на охоту на оленя не выходя при этом из машины =)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Чумаков Никита
Чумаков Никита
да X5 клевая машина ...

ездить от заправки до заправки или от сервиса к сервису =)

но это того стоит !!!)))))))))

я бы не сказал что это 4х4 что бы за грибами ездить скорее всего что бы на охоту на оленя не выходя при этом из машины =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из пулемёта классно я пробывал :)
СсылкаПожаловаться
Alex29В ответ на Андрей
Андрей
Как трудно вам, людям которым пофигу что у них будет за авто лишь бы выгодно было, мне в этом плане проще: однозначно бралбы Х5 если бы нужен был 4х4
СсылкаПожаловаться
Как трудно вам, людям которым пофигу что у них будет за авто лишь бы выгодно было, мне в этом плане проще: однозначно бралбы Х5 если бы нужен был 4х4

Я б не сказал, что все равно, но Х5 не самая надежная машина и мощность за 200 подразумевает приличный налог, расход бензина для путешествий на неблизкие расстояния не радует
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Alex29
Alex29
Как трудно вам, людям которым пофигу что у них будет за авто лишь бы выгодно было, мне в этом плане проще: однозначно бралбы Х5 если бы нужен был 4х4

Я б не сказал, что все равно, но Х5 не самая надежная машина и мощность за 200 подразумевает приличный налог, расход бензина для путешествий на неблизкие расстояния не радует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой налог когда разговор о таких авто ? может вам лучше Ваз Калину брать ?
СсылкаПожаловаться
Alex29В ответ на Андрей
Андрей
какой налог когда разговор о таких авто ? может вам лучше Ваз Калину брать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой налог когда разговор о таких авто ? может вам лучше Ваз Калину брать ?

При чем тут Калина????С такими разговорами можно и Бентли взять. Есть определенная сумма, есть определенные задачи, остальное другой разговор
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария