11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надежность и главное БЕЗОПАСНОСТЬ китайских авто..

Начинаем обсуждение!!! Богданову привет
Павел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
Игорь БенедиктовВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Еще один теоретик, в ютубе найди видео где машина экстренно тормозит на летнем асфальте и увидишь это клевок носом, из за которого и получается такие повреждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я своим глазам верю. В Ютюбе много всего. В том числе - монтаж. Всю хрень смотреть -жизни не хватит. Высота повреждений авто разная. Никакой теории не надо. Повреждения абсолютно не соответствуют. Плюс следы белой краски на обоих авто и белый пластик (обломки) на асфальте за Фордом. Посмотрите сами. Глупо спорить об очевидных вещах. Возьмите рулетку - найдите две подобные машины - померьте...Надеюсь Вас не побьют их хозяева)))
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Я своим глазам верю. В Ютюбе много всего. В том числе - монтаж. Всю хрень смотреть -жизни не хватит. Высота повреждений авто разная. Никакой теории не надо. Повреждения абсолютно не соответствуют. Плюс следы белой краски на обоих авто и белый пластик (обломки) на асфальте за Фордом. Посмотрите сами. Глупо спорить об очевидных вещах. Возьмите рулетку - найдите две подобные машины - померьте...Надеюсь Вас не побьют их хозяева)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Белые пятна это подертый пластик, не надо тут выдумывать про краску.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Белые пятна это подертый пластик, не надо тут выдумывать про краску.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А который лежит сзади Форда? Он откуда? Все очевидно. Удар по форду значительно ниже.. А Мазда снизу как раз не повреждена...Задачка на внимательность - уровня детского сада...Вы сами сбросили ссылку на 2 ДТП- посмотрите высоту- просто сравните...
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Я своим глазам верю. В Ютюбе много всего. В том числе - монтаж. Всю хрень смотреть -жизни не хватит. Высота повреждений авто разная. Никакой теории не надо. Повреждения абсолютно не соответствуют. Плюс следы белой краски на обоих авто и белый пластик (обломки) на асфальте за Фордом. Посмотрите сами. Глупо спорить об очевидных вещах. Возьмите рулетку - найдите две подобные машины - померьте...Надеюсь Вас не побьют их хозяева)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Окей. я в РГС работаю, спор продолжать будем?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Окей. я в РГС работаю, спор продолжать будем?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О чем спорить? Где и КЕМ Вы работаете))...То что Вы занимаете какую-то должность - не говорит о Вашей компетенции...Данный аргумент в споре говорит как раз говорит об обратном - об ее полном отсутствии...
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
О чем спорить? Где и КЕМ Вы работаете))...То что Вы занимаете какую-то должность - не говорит о Вашей компетенции...Данный аргумент в споре говорит как раз говорит об обратном - об ее полном отсутствии...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Один вопрос, ваш возраст и образование?
Просто такое даже пятиклассник с начальным курсом физики должен понимать!!!
Что при резком торможении центр масс автомобиля смещается вперед загружая переднюю ось и разгружая заднюю, с постепенным выравниванием по осям пропорционально снижению замедления авто ( да авто первую секунду сбрасывает скорость быстрее чем после) , при это происходит клевок автомобиля носом.
ТО что вы были в дтп по своей вине, и у вас были другие повреждения доказывают лишь то что тормозить вы начали не за мгновения до столкновения, а за несколько метров.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Один вопрос, ваш возраст и образование?
Просто такое даже пятиклассник с начальным курсом физики должен понимать!!!
Что при резком торможении центр масс автомобиля смещается вперед загружая переднюю ось и разгружая заднюю, с постепенным выравниванием по осям пропорционально снижению замедления авто ( да авто первую секунду сбрасывает скорость быстрее чем после) , при это происходит клевок автомобиля носом.
ТО что вы были в дтп по своей вине, и у вас были другие повреждения доказывают лишь то что тормозить вы начали не за мгновения до столкновения, а за несколько метров.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Образование высшее техническое...Возраст- взрослый)
Ваши знания извините - задержались на 5 классе физики. При резком торможении- понятие некорректное!!! Торможение с какой скорости! С чего Вы решили что в данном случае оно резкое!!??Вы видите тормозной путь? - в данном случае - извините все это только домыслы. Тем более что машина, даже при резком торможении так не "клюет"- выражаясь Вашим языком...Высота не изменится больше чем на 3-5 см...
Я не был в ДТП по своей вине! С чего Вы это взяли??? Кто ВАМ это сказал? У Вас какие-то голоса в голове звучат????
Придержите свое сильно больное воображение - просто посмотрите на фото...
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Образование высшее техническое...Возраст- взрослый)
Ваши знания извините - задержались на 5 классе физики. При резком торможении- понятие некорректное!!! Торможение с какой скорости! С чего Вы решили что в данном случае оно резкое!!??Вы видите тормозной путь? - в данном случае - извините все это только домыслы. Тем более что машина, даже при резком торможении так не "клюет"- выражаясь Вашим языком...Высота не изменится больше чем на 3-5 см...
Я не был в ДТП по своей вине! С чего Вы это взяли??? Кто ВАМ это сказал? У Вас какие-то голоса в голове звучат????
Придержите свое сильно больное воображение - просто посмотрите на фото...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы видели тормозной путь на мокром покрытии у машины с АБС?!
3-5 см это данные полученный надеюсь эмпирическим путем и не носят характер выдумки?
Про ДТП, тут уже 3 заявили что он так же въезжал и зуб дает что такого быть не может.
Для расчета подумайте какой вес положенный в салон заставляет машину на 3 см просесть по 4 точкам опоры? А потом посчитает момент замедления и массу авто. Честно писец что Вы технарь, еще как говорите в возрасте, не позорились бы.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Вы видели тормозной путь на мокром покрытии у машины с АБС?!
3-5 см это данные полученный надеюсь эмпирическим путем и не носят характер выдумки?
Про ДТП, тут уже 3 заявили что он так же въезжал и зуб дает что такого быть не может.
Для расчета подумайте какой вес положенный в салон заставляет машину на 3 см просесть по 4 точкам опоры? А потом посчитает момент замедления и массу авто. Честно писец что Вы технарь, еще как говорите в возрасте, не позорились бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну о чем с Вами спорит? Вы просто не воспринимаете то что Вам пишут...Не видите очевидного?
Про ДТП в которые попадал я? Это ВЫ откуда взяли еще раз спрашиваю????Тем более по МОЕЙ вине??? -Бредите???
Зачем Вы лезете в сложные материи физики когда не можете понять элементарного?
Одни фантазии и неумные попытки кого-либо оскорбить, не в состоянии ответить ни на что по существу...
Я Вам задал простой вопрос - с чего Вы взяли что было резкое торможение при ДТП - этом????
Откуда это следует????Что был некий "клевок"????Фантазии и бред- при том что очевидное объяснить Вы не в состоянии...
Причем здесь след от машины с АБС? - его естественно нет - машины не на месте ДТП...
Про троих -(хотя фраза мало понятна - кто он? куда въезжал?)- у них видимо с головой все в норме....
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Ну о чем с Вами спорит? Вы просто не воспринимаете то что Вам пишут...Не видите очевидного?
Про ДТП в которые попадал я? Это ВЫ откуда взяли еще раз спрашиваю????Тем более по МОЕЙ вине??? -Бредите???
Зачем Вы лезете в сложные материи физики когда не можете понять элементарного?
Одни фантазии и неумные попытки кого-либо оскорбить, не в состоянии ответить ни на что по существу...
Я Вам задал простой вопрос - с чего Вы взяли что было резкое торможение при ДТП - этом????
Откуда это следует????Что был некий "клевок"????Фантазии и бред- при том что очевидное объяснить Вы не в состоянии...
Причем здесь след от машины с АБС? - его естественно нет - машины не на месте ДТП...
Про троих -(хотя фраза мало понятна - кто он? куда въезжал?)- у них видимо с головой все в норме....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Насчет сложным материй физики в просто механике сильно сказано;)) , вы точно не филолог?
Следует исходя из повреждений , формулы расчетов кинематики авто я вам привел, ну вы их не осиливаете почему то, вам видимо СТР надо применить.
Как причем след, вы пишете что если бы было резкое торможение был бы след, какой на фиг след на мокром покрытии с АБС?

И таки да, вы сказали что данные авто не бились друг с другом, а не я, слушаю ваши доводы.
и не на уровне, да быть не может я технарь я знаю. ДОВОДЫ!!! ТО что вам возможно под 50, не значит что вы хоть что то соображаете, видимо своей головой думать в стране могут не все
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Образование высшее техническое...Возраст- взрослый)
Ваши знания извините - задержались на 5 классе физики. При резком торможении- понятие некорректное!!! Торможение с какой скорости! С чего Вы решили что в данном случае оно резкое!!??Вы видите тормозной путь? - в данном случае - извините все это только домыслы. Тем более что машина, даже при резком торможении так не "клюет"- выражаясь Вашим языком...Высота не изменится больше чем на 3-5 см...
Я не был в ДТП по своей вине! С чего Вы это взяли??? Кто ВАМ это сказал? У Вас какие-то голоса в голове звучат????
Придержите свое сильно больное воображение - просто посмотрите на фото...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
НА "Технарь" изучай, а то с такими как ты у нас до 2050года клоны 2108 на дорогах будут.

При расчете тормозной системы необходимо принять во внимание перенос веса, поскольку при торможении задняя часть разгружается, а передняя нагружается.

Перед:
ССПп = μ*ВСп / 2
ВСп = Вм*((1-Хцг/КБ)+(μ*Yцг/КБ))
Зад:
ССПз = μ*ВСз / 2
ВСз = Вм — ВСп

Где
ТСр — рекомендуемая тормозная сила (кг)
ССП — Сила сцепления покрышки (кг)
ССПп — Сила сцепления передней покрышки (кг)
ССПз — Сила сцепления задней покрышки (кг)
μ — коэффициент сцепления покрышки с дорогой (использовать 1)
ВСп — вертикальная сила действующая на обе передних покрышки (кг)
ВСз — вертикальная сила действующая на обе задних покрышки (кг)
Вм — Вес машины (кг)
Хцг — расстояние от передней оси до центра тяжести машины (см)
КБ — колесная база (см)
Yцг — расстояние от земли до центра тяжести машины (см)
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
НА "Технарь" изучай, а то с такими как ты у нас до 2050года клоны 2108 на дорогах будут.

При расчете тормозной системы необходимо принять во внимание перенос веса, поскольку при торможении задняя часть разгружается, а передняя нагружается.

Перед:
ССПп = μ*ВСп / 2
ВСп = Вм*((1-Хцг/КБ)+(μ*Yцг/КБ))
Зад:
ССПз = μ*ВСз / 2
ВСз = Вм — ВСп

Где
ТСр — рекомендуемая тормозная сила (кг)
ССП — Сила сцепления покрышки (кг)
ССПп — Сила сцепления передней покрышки (кг)
ССПз — Сила сцепления задней покрышки (кг)
μ — коэффициент сцепления покрышки с дорогой (использовать 1)
ВСп — вертикальная сила действующая на обе передних покрышки (кг)
ВСз — вертикальная сила действующая на обе задних покрышки (кг)
Вм — Вес машины (кг)
Хцг — расстояние от передней оси до центра тяжести машины (см)
КБ — колесная база (см)
Yцг — расстояние от земли до центра тяжести машины (см)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Этот бред к чему? Вы совсем не в адеквате????Получилось в интернете формулу найти по запросу? Только она к нашему спору никакого отношения не имеет....
Клоун нашедший формулу в интернете - остается клоуном))).. При чем здесь расчет ТОРМОЗНОЙ системы...Вы откуда это взяли то??? Какое это имеет отношение к ВЫСОТЕ удара??? Ну хоть чуть-чуть думайте...
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Этот бред к чему? Вы совсем не в адеквате????Получилось в интернете формулу найти по запросу? Только она к нашему спору никакого отношения не имеет....
Клоун нашедший формулу в интернете - остается клоуном))).. При чем здесь расчет ТОРМОЗНОЙ системы...Вы откуда это взяли то??? Какое это имеет отношение к ВЫСОТЕ удара??? Ну хоть чуть-чуть думайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Диплом купил что бы в армию не идти? Сдай и не позорься никогда. Детям репетитора найми, а то как ты вырастут не дай бог. Соберись с мыслями и осиль простую формулу, будь добр.
Отношение такое что нагрузка на заднюю ось при торможении Весу авто за вычетом нагрузки на переднюю ось, которая напрямую зависит от тормозных усилий.
Или вы тупо тролите или вы реально д...л
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Диплом купил что бы в армию не идти? Сдай и не позорься никогда. Детям репетитора найми, а то как ты вырастут не дай бог. Соберись с мыслями и осиль простую формулу, будь добр.
Отношение такое что нагрузка на заднюю ось при торможении Весу авто за вычетом нагрузки на переднюю ось, которая напрямую зависит от тормозных усилий.
Или вы тупо тролите или вы реально д...л
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Продолжаешь писать бред и оскорбления? Не отвечая на вопросы...Ну-ну явно БОЛЬШОГО ума человек...Остается посочувствовать компании, где Вы работаете и так этим гордитесь....
Дальше что-то обсуждать с Вами желания не имею...Читать бесконечные глупости о формулах которые Вы можете найти в интернете, но не можете понять, что они не применимы здесь, тем более не хочется...Какие значения туда подставлять? Ум чуть-чуть напрягите!!!!И что даст итоговое значение?? Эта формула для ДРУГИХ расчетов!!!!При чем здесь нагрузки на ось!!
Ваше образование - на уровне 5 классов, о которых Вы пишете...Вам что-то объяснить просто невозможно. Вы увидели формулу (главное что близко по теме- название похоже- сумели ввести вопрос по расчетам торможения в поисковике - он что-то Вам выдал - но ЧТО уже совершенно не понимаете! И сбрасываете это как некую истину!!- и сразу переход на личности!!! Воспитание, кстати, у Вас то же на уровне избалованного маменькиного сынка из пятого класса, таких в армии, как раз обычно бьют...
Попробуйте хоть делать поменьше стилистических ошибок в предложениях, грамматику хоть копм исправляет...
Удачи, она Вам пригодится. На что-то другое Вам рассчитывать смысла нет...
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Продолжаешь писать бред и оскорбления? Не отвечая на вопросы...Ну-ну явно БОЛЬШОГО ума человек...Остается посочувствовать компании, где Вы работаете и так этим гордитесь....
Дальше что-то обсуждать с Вами желания не имею...Читать бесконечные глупости о формулах которые Вы можете найти в интернете, но не можете понять, что они не применимы здесь, тем более не хочется...Какие значения туда подставлять? Ум чуть-чуть напрягите!!!!И что даст итоговое значение?? Эта формула для ДРУГИХ расчетов!!!!При чем здесь нагрузки на ось!!
Ваше образование - на уровне 5 классов, о которых Вы пишете...Вам что-то объяснить просто невозможно. Вы увидели формулу (главное что близко по теме- название похоже- сумели ввести вопрос по расчетам торможения в поисковике - он что-то Вам выдал - но ЧТО уже совершенно не понимаете! И сбрасываете это как некую истину!!- и сразу переход на личности!!! Воспитание, кстати, у Вас то же на уровне избалованного маменькиного сынка из пятого класса, таких в армии, как раз обычно бьют...
Попробуйте хоть делать поменьше стилистических ошибок в предложениях, грамматику хоть копм исправляет...
Удачи, она Вам пригодится. На что-то другое Вам рассчитывать смысла нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Смешно читать Ваши опусы, и самое интересно во всей вашей писанины одни повторы и нападки и НИ ОДНОГО ФАКТА , так что удачи технарь , или технарь это ПТУ?
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Смешно читать Ваши опусы, и самое интересно во всей вашей писанины одни повторы и нападки и НИ ОДНОГО ФАКТА , так что удачи технарь , или технарь это ПТУ?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Игорь ,я попадал в такую же ситуацию- в мою стоячую машину влетела ваз2110. Итог этой "встречи" : у меня (матиз) - лопнувший бампер,смятый пол багажника,помятый диск запаски и тд и тп. У ВАЗа -сложенный под 90 градусов капот,сломанная решётка радиатора (сам радиатор цел) ,уцелели даже стёкла фар. Вот такие чудеса физики.
СсылкаПожаловаться
Сергей БезносенкоВ ответ на Павел
Павел
Игорь ,я попадал в такую же ситуацию- в мою стоячую машину влетела ваз2110. Итог этой "встречи" : у меня (матиз) - лопнувший бампер,смятый пол багажника,помятый диск запаски и тд и тп. У ВАЗа -сложенный под 90 градусов капот,сломанная решётка радиатора (сам радиатор цел) ,уцелели даже стёкла фар. Вот такие чудеса физики.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Во-во! У меня также, похожая ситуация была. Только я сам на ВАЗ-2109 въехал в ВАЗ-2109. Хорошо что скорость не высокой была - 30-40 км/ч. Так у меня фары и решетка радиатора в хлам, капот и крылья помялись (несильно). Что характерно - помяло еще самый верхний краешек номерного знака, а ниже этой верхней черной полосочки номер остался целым! У второй машины - выгнуло буксировочную петлю и лопнул левый фонарь в районе стоп-сигнала! Я когда вышел из авто - глазам не поверил! Получается что и на небольшой скорости авто сильно "проседает" на переднюю ось при резком торможении!
СсылкаПожаловаться
Лилия УсмановаВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
У мазды защита пешехода! а водителю от этого не легче!-ремонта да крыши!
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
даже слепому понятно что эта мазда , с этим мондео , ни когда не пересекались )))

Пересекались, посмотри внимательно на двух фото одно и тоже место.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
даже слепому понятно что эта мазда , с этим мондео , ни когда не пересекались )))

Пересекались, посмотри внимательно на двух фото одно и тоже место.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Место одно и тоже и время одно и тоже - похоже. Между ними было авто. Около Форда валяется белый пластик. Высота и характер повреждений абсолютно не соответствуют. Обратите внимание на повреждение с левой стороны верхней части капота Мазды. И высоту - нижний спойлер почти не поврежден - а он должен был пострадать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария