29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надежность Chery Tiggo

Обсудим надежность китайского нелицензионной копии Тойоты Рав4. Очень интересный и полезный материал по теме:
Нестрашный Tiggo
Михаил Герасимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Михаил ГерасимовВ ответ на Michael
Michael
я вообще ничего и никого не защищаю. можно еще глянуть на мою 19 летнюю ВАЗ 2106... Удивительно, что она жива и не гнилая...))) Мне вообще пофиг что там у других и как. Я пишу что вижу... и знаю примерно из какого металла делают штампы на нашей территории. Так что получается то что имеем... И бесполезно его в ваннах обрабатывать..состав уж такой...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ты не прав в корне. Но мне что-то тебе доказывать не больно-то надобно...
Подумай хотя бы, почему,коль дело все в металле, классические Жигули ржавели за пару-тройку лет (с зимами), а Калины "держат" коррозию безо всяких обработок как минимум в два раза дольше... )))
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Ты не прав в корне. Но мне что-то тебе доказывать не больно-то надобно...
Подумай хотя бы, почему,коль дело все в металле, классические Жигули ржавели за пару-тройку лет (с зимами), а Калины "держат" коррозию безо всяких обработок как минимум в два раза дольше... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Потому как для снижения цены и изменения графика работы завода было выкинуто несколько процессов обработки кузова... ))) Вот и проблема возникла. Решать ее никто не собирался, пока не поняли что завод скоро просто закроется. Начали копошиться...но толку то. Все одно форанцузам отдались... Ну те для наших условий чуток лучше стали авто обрабатывать, но цены сравнялись с Западом, а зарпалты - нет. Все одно "чистый" китай получается лучше французких жиулей...))) Не тот китай который клепают здесь на месте..))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Michael
Michael
Потому как для снижения цены и изменения графика работы завода было выкинуто несколько процессов обработки кузова... ))) Вот и проблема возникла. Решать ее никто не собирался, пока не поняли что завод скоро просто закроется. Начали копошиться...но толку то. Все одно форанцузам отдались... Ну те для наших условий чуток лучше стали авто обрабатывать, но цены сравнялись с Западом, а зарпалты - нет. Все одно "чистый" китай получается лучше французких жиулей...))) Не тот китай который клепают здесь на месте..))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
)))))))))))))))) Интересная теория!!! )))
Когда ты говоришь, уважаемый, ощущение такое, что ты бредишь... )))
Уж извини за откровение такое... )
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
)))))))))))))))) Интересная теория!!! )))
Когда ты говоришь, уважаемый, ощущение такое, что ты бредишь... )))
Уж извини за откровение такое... )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мне ж проще бредить...я ж на заводе работал... )))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Michael
Michael
Мне ж проще бредить...я ж на заводе работал... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
На каком заводе?
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
На каком заводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
на том где для удешевления товара исключались некоторые режимы хим или электролитич. обработки поверхности металла. Грунт и усе... ))) Хорошо если металл импортный был, а так... Вот и нет завода уже...)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
да потому что когда работали неделю и две стояли, то вот отсюда понеслось. Думаю и у ВАЗ были такие проблемы... Хорошо хоть не закрылись. ))) А металл все одно на моем Москвиче 401 был лучше...под краской он просто серо-матового цвет... )))
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Точки на кромке капота, крыльев ,низах дверей - это все мелочи. )))
И потом источники - опять таки частные и немассовые случаи... )
Если принимать за доказательства такие моменты - тогда да...,гнилой Феррари ты обязательно найдешь...
Твоя политика понятно давно. Сам эксплуатируешь китайский автомобиль и пытаешься любыми способами защищать себе подобных. )))
Хотя собственно никто и не агрессирует здесь в сторону китайцев пока...
Так-то речь и не о Логане здесь абсолютно... И даже не о твоем Ховере. )
Не надо ,как говорят "переводить стрелки" ...Ты видимо это "искусство" уже изучил в совершенстве... )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну я могу сказать что есть знакомый на Сандеро, машине пару лет, по дверям и крыльям краска облазиет, недавно осматривал ради интереса и был удивлен. Я тоже категорически против китайской продукции, но пишу, то что видел своими глазами, может конечно исключение из правил, всякое же бывает, может просто не повезло... парняга на Теане за 5 лет 3 раза красил капот, от камешков реально ржа идет, опять же сам видел....А вот мои личные наблюдения + знакомые + рассказы с автосервисов про китаепом это жесть... как можно их брать не понимаю, обложка и не более того.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Michael
Michael
Я могу даже найти гнилой феррари ))) Если Вам очень хочется...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я могу даже найти гнилой феррари ))) Если Вам очень хочется...)))

у ферари углепластиковый кузов
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
Я могу даже найти гнилой феррари ))) Если Вам очень хочется...)))

у ферари углепластиковый кузов
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да что Вы говорите! Нужно Вам глянуть... 360 430 599 612 Scagliett California, 348, 456, Enzo
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Michael
Michael
Да что Вы говорите! Нужно Вам глянуть... 360 430 599 612 Scagliett California, 348, 456, Enzo
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я говорю о современых ферари а не тех старых
СсылкаПожаловаться
ООО
будущее за Китаем (Мао)
СсылкаПожаловаться
Сергей Соколов
Краш тест надо в статье первым ставить, дальше просто никто уже и читать не будет
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Оксана! Ату их!!!))))
СсылкаПожаловаться
IT
Ну реальные краш тесты, далеки от тех что в статье то...
Машина более или мене нормальная...
Огрехи есть, но меньше чем например у Калины...
Большой минус что подсунули двигатель Ацтеко вместо мицубиси...
Движки Мицубиси теперь только для внутренненго рынка Китая...
Про корозию я хз кто бы говорил =), ну скажу что были Vortex таганрогские когда у них маляры по увольнялись там кажется с 2008 по 2009 была хреновая покраска. Про новые вортексы не знаю...
Бампера пластик, ржаветь нечему =)
сколки от камней на кузове за 6 лет. ржавчине не давали....
все что заржавело это болты которые крепили бампера, но без труда снимались... в порогах ржавичины не было, в дверях тоже....
краска темная вишня с годами немного выцвела, чуть тусклее стала...
На родной резине без замены проездила почти 140 всесезонка...
за 6 лет менялись тормоза...
1 раз гнула клапана (после херовой установки нового ремня) ремонт по гарантии
2 раза передние привода тупо потому что пыльник шруса (резиночку) не меняли во время.
2 раза тормоза менялись...
1 раз ремонт коробки... (не подлили вовремя масло)...
Ну скажем так елси бы не забивалось на авто - пото му что китай, проблем было бы и то меньше...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на IT
IT
Ну реальные краш тесты, далеки от тех что в статье то...
Машина более или мене нормальная...
Огрехи есть, но меньше чем например у Калины...
Большой минус что подсунули двигатель Ацтеко вместо мицубиси...
Движки Мицубиси теперь только для внутренненго рынка Китая...
Про корозию я хз кто бы говорил =), ну скажу что были Vortex таганрогские когда у них маляры по увольнялись там кажется с 2008 по 2009 была хреновая покраска. Про новые вортексы не знаю...
Бампера пластик, ржаветь нечему =)
сколки от камней на кузове за 6 лет. ржавчине не давали....
все что заржавело это болты которые крепили бампера, но без труда снимались... в порогах ржавичины не было, в дверях тоже....
краска темная вишня с годами немного выцвела, чуть тусклее стала...
На родной резине без замены проездила почти 140 всесезонка...
за 6 лет менялись тормоза...
1 раз гнула клапана (после херовой установки нового ремня) ремонт по гарантии
2 раза передние привода тупо потому что пыльник шруса (резиночку) не меняли во время.
2 раза тормоза менялись...
1 раз ремонт коробки... (не подлили вовремя масло)...
Ну скажем так елси бы не забивалось на авто - пото му что китай, проблем было бы и то меньше...
СсылкаПожаловаться
+100500.Машина любит ласку.чистоту и смазку.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Блин, такой трактат с гадостями накатали! А в конце адекватные отзывы владельцев!))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Блин, такой трактат с гадостями накатали! А в конце адекватные отзывы владельцев!))
СсылкаПожаловаться
Да нормальная машина за свои деньги.Если следить-никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария