21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

надежность

так что же все таки надежнее япы или немчура? склоняюсь более к немцам ,азиатам доверия нет имхо http://autorambler.ru/journal/events/28....
Федоров Михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
296
Марат БатуринВ ответ на myaso
myaso
Надежность автомобилей нужно соотносить с их ценой. ВОт среди бюджетных мне по качеству и по надежности больше всех Дэу Нексии нравятся. Они крепкие, выносливые, поломок у них не бывает первые годы эксплуатации (при адекватном владельце, конечно), а без капитального ремонта и по нескольку сот тысяч километров ходят.
А Вы не забыли откуда уши растут у Дэу Нексии,в смысле кто папа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько я разбираюсь в теме, Нексия - автомобиль корейский. Идея корейская, технология изготовления. Потом эту модель выкупили General Motors. И сейчас автомобили делаю в Узбекистане по все той же технологии и на заграничном оборудование. Просто вынесли произовдство именно у эту страну, чтобы себестоимость подешевле была. Так что, не удивительно, что автомобиль корейского происхождения считается одним из самых надежных в своей ценовой категории сейчас.
СсылкаПожаловаться
Марат Батурин
Насколько я разбираюсь в теме, Нексия - автомобиль корейский. Идея корейская, технология изготовления. Потом эту модель выкупили General Motors. И сейчас автомобили делаю в Узбекистане по все той же технологии и на заграничном оборудование. Просто вынесли произовдство именно у эту страну, чтобы себестоимость подешевле была. Так что, не удивительно, что автомобиль корейского происхождения считается одним из самых надежных в своей ценовой категории сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почти правильно.Только прародителем Нексии был Опель Кадет.На его платформе корейцы и делают Нексию.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Марат Батурин
Марат Батурин
Насколько я разбираюсь в теме, Нексия - автомобиль корейский. Идея корейская, технология изготовления. Потом эту модель выкупили General Motors. И сейчас автомобили делаю в Узбекистане по все той же технологии и на заграничном оборудование. Просто вынесли произовдство именно у эту страну, чтобы себестоимость подешевле была. Так что, не удивительно, что автомобиль корейского происхождения считается одним из самых надежных в своей ценовой категории сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не а)) это опель кадет!)
СсылкаПожаловаться
Николай БлиновВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
не а)) это опель кадет!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Daewoo Nexia — автомобиль, разработанный немецким концерном Опель и впоследствии модернизированный южнокорейской компанией Daewoo. За базу был взят Opel Kadett, выпускавшийся с 1984 до 1991 года.
В 2008 году компания UzDaewoo провела рестайлинг модели. В основном были обновлены передний и задний бамперы и оптика, а также интерьер машины. Двигатели G15MF и A15MF не выполняли требования Евро-3, и сняты с производства, с заменой их на более современные двигатели A15SMS, мощностью 86 л. с. от Chevrolet Lanos и F16D3, мощностью 109 л. с. от Chevrolet Lacetti.
СсылкаПожаловаться
arsen gereev
японца убить еще надо очень постараться
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Маленькое, очень маленькое островное государство. Своих ресурсов практически нет. Пять (кажется кого-то не досчитал) автопроизводителей. Плюс импорт. Жестокая конкуренция. Отсюда и качество. Ну кто плохой товар приобретёт...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
В наших российских условиях япы более выносливы,а отсюда значит что и более надежны.Особенно если рассматривать именно авто сделанные для внутреннего рынка Японии.Их убить-еще надо постараться.Особенно это к Тойоте относится.А ели брать машины из 90-х,или сделанные на рубеже веков то это вообще супераппараты.И к ГСМ они не так требовательны,а это опять таки плюс огромный.Рейтинги АДАК конечно штука авторитетная всегда к ним присматриваться надо,косвенно они говорят кое-что о надежности авто,но это у них,а у нас расклад несколько поменялся бы.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
В наших российских условиях япы более выносливы,а отсюда значит что и более надежны.Особенно если рассматривать именно авто сделанные для внутреннего рынка Японии.Их убить-еще надо постараться.Особенно это к Тойоте относится.А ели брать машины из 90-х,или сделанные на рубеже веков то это вообще супераппараты.И к ГСМ они не так требовательны,а это опять таки плюс огромный.Рейтинги АДАК конечно штука авторитетная всегда к ним присматриваться надо,косвенно они говорят кое-что о надежности авто,но это у них,а у нас расклад несколько поменялся бы.
СсылкаПожаловаться
Тойота-это легенда!Не утратившая свою надёжность.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
В наших российских условиях япы более выносливы,а отсюда значит что и более надежны.Особенно если рассматривать именно авто сделанные для внутреннего рынка Японии.Их убить-еще надо постараться.Особенно это к Тойоте относится.А ели брать машины из 90-х,или сделанные на рубеже веков то это вообще супераппараты.И к ГСМ они не так требовательны,а это опять таки плюс огромный.Рейтинги АДАК конечно штука авторитетная всегда к ним присматриваться надо,косвенно они говорят кое-что о надежности авто,но это у них,а у нас расклад несколько поменялся бы.
СсылкаПожаловаться
Ты прав Михаил Лучшая машина та которая работает Японцы очень работоспособны
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на kiss_of_death
kiss_of_death
Ты прав Михаил Лучшая машина та которая работает Японцы очень работоспособны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С этим спорят те,которые мало разбираются в особенностях эксплуатации тех и других.А таких на европейской части Росси большинство абсолютное.Все же мало кто здесь с настоящими япами дело имел.
СсылкаПожаловаться
Leksus
А если брать машины из 90-х,или сделанные на рубеже веков то это вообще супераппараты.
+++++ю
СсылкаПожаловаться
НАДЕЖДАВ ответ на Leksus
Leksus
А если брать машины из 90-х,или сделанные на рубеже веков то это вообще супераппараты.
+++++ю
СсылкаПожаловаться
полнлостью согласна.у меня опель аскона 1983 г.в.супер менять пока не собираюсь.и ауди 80 1986г.в.родители сейчас ездят и горя незнают.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Скажу про изречения сервисмена работающего на станции Тойоты." ПРАВЫЙ РУЛЬ В ЯПОНСКОЙ МАШИНЕ Б.У.-ГОД СПОКОЙНОЙ ЖИЗНИ ДЛЯ ЕГО ВЛАДЕЛЬЦА- Выводы делаем сами."
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДроздовВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Скажу про изречения сервисмена работающего на станции Тойоты." ПРАВЫЙ РУЛЬ В ЯПОНСКОЙ МАШИНЕ Б.У.-ГОД СПОКОЙНОЙ ЖИЗНИ ДЛЯ ЕГО ВЛАДЕЛЬЦА- Выводы делаем сами."
СсылкаПожаловаться
Президент "Субару" в интервью сказал: Наши роботы не умеют праворульные машины делать хорошо, а с левым рулем плохо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Дмитрий Дроздов
Дмитрий Дроздов
Президент "Субару" в интервью сказал: Наши роботы не умеют праворульные машины делать хорошо, а с левым рулем плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Други без обиды- имея и немцев и японцев и корейцев и наши вазы скажу одно:Ломаются все только с различной интенсивностью-идеала нет".Зависит от стиля-темперамента.-дорожных услвыий езды. Поэтому ИДЕАЛ-это Телега с Вороным-которая не подведет -потому,у него душа есть -все остальное от предвзятости.
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на Дмитрий Дроздов
Дмитрий Дроздов
Президент "Субару" в интервью сказал: Наши роботы не умеют праворульные машины делать хорошо, а с левым рулем плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А субару вообще пусть помрёт,пузатёрка хренова.
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Скажу про изречения сервисмена работающего на станции Тойоты." ПРАВЫЙ РУЛЬ В ЯПОНСКОЙ МАШИНЕ Б.У.-ГОД СПОКОЙНОЙ ЖИЗНИ ДЛЯ ЕГО ВЛАДЕЛЬЦА- Выводы делаем сами."
СсылкаПожаловаться
А почему в городах Д-Востока такие большие свалки этих вечных япономобилей?
Слава российским помойщикам,очистителям японских помоек!!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на михей
михей
А почему в городах Д-Востока такие большие свалки этих вечных япономобилей?
Слава российским помойщикам,очистителям японских помоек!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таким категоричным может быть только тот человек который на япах не ездил и следовательно не знает о чем говорит.Грамотно надо рассуждать,а не эмоциям давать волю.
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Таким категоричным может быть только тот человек который на япах не ездил и следовательно не знает о чем говорит.Грамотно надо рассуждать,а не эмоциям давать волю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я 30 лет прожил на Сахалине и знаю все разборы и их высоту. И про вечность японского дерьма рассказывай в другом месте.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на михей
михей
Я 30 лет прожил на Сахалине и знаю все разборы и их высоту. И про вечность японского дерьма рассказывай в другом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мне без разницы,где и сколько ты прожил,я сам на них ездил и друзей у меня полно на Д.Востоке и на Камчатке,у которых вся жизнь с этими машинами связана,поэтому я не рассказываю,а констатирую факты.Спорить смысла нет,каждому свое.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария